Моделирование торговых моделей в Матлабе
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Моделирование торговых моделей в Матлабе

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 246
    Отправлено: 48

Моделирование торговых моделей в Матлабе

Всем привет!

Кто-нибудь использует Матлаб для быстрой проверки сложных торговых моделей?

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для FX-Steps
    Promo (¢)
    210
    Благодарности
    Получено: 345
    Отправлено: 567
    Цитата Сообщение от Алексей Волчанский Посмотреть сообщение
    Матлаб использую только при помощи друзей и только для построения графиков функций.
    Расскажите по-подробнее как, что, зачем?

Альтруист Аватар для reimin
    Благодарности
    Получено: 267
    Отправлено: 177
    Начал учить его 3 месяца назад, но идет очень туго, в отличие от экселя. Можно сказать на одном месте топчусь...ыы, не скажу на каком.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FX-Steps Посмотреть сообщение
    Матлаб использую только при помощи друзей и только для построения графиков функций.
    Расскажите по-подробнее как, что, зачем?
    Ну вкратце, в Матлабе есть свой язык программирования + огромный набор математических функций, фильтров и др. А я давно занимаюсь скальпингом на тиковых данных, часто бывает удобно на Матлабе написать программку и прогнать какую-нибудь идею. Сейчас поискал картинки, к сожалению, многое постирал, вот пример работы двух цифровых фильтров на тиках. Можно считать, что это отдаленные аналоги мувингов. Матлаб мне нравится тем, что там матричная алгебра и то, что на MQL4 или C++/C# занимает 30 строк, на Матлабе можно по-быстрому записать в 4-5 строчек. К тому же, готовую программу на Матлабе можно использовать из MQL/C++/C#, что я иногда и делаю.
    3.jpg

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Начал учить его 3 месяца назад, но идет очень туго, в отличие от экселя. Можно сказать на одном месте топчусь...ыы, не скажу на каком.
    Ну что в Exel учить, я не знаю... если только его встроенный бейсик? В Матлабе довольно простой язык программирования, в последних версиях он стал объектно-ориентированным, хотя мне именно реализация ООП не нравится, какая-то запутанная и некрасивая, я ей редко пользуюсь. Это ООП использовать необязательно, в этом случае язык довольно простой, если знаете MQL или тот же бейсик, то легко освоите.
    Другое дело с огромнейшим набором функций и различных мат. пакетов - тут можно всю жизнь изучать, объем реально огромен. К счастью, в Матлабе очень хорошая справочная система, правда только на английском, мне ее почти всегда хватает для изучения возможностей.
    Если интересно, у меня где-то лежат ссылки на применение матлаба в трейдинге, могу поискать, напишите.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Ну что в Exel учить, я не знаю...
    Нууу.... это как за рулем. Что сложного в том, чтобы машину водить? А, мой знакомый, инструктор по вождению, говорит, что даже через 10-15 занятий для многих курсантов высший пилотаж это поворот на перекрестке налево. Так вот. Девушки-курсантки это вообще отдельная песня, длинная и грустная. Если их еще посадить за ручную коробку или тем паче за коробку без синхронизаторов, где был двойной выжим и перегазовка, то зрелище было бы вообще унылое. Ну а так-то, да... ничего сложного.

Если интересно, у меня где-то лежат ссылки на применение матлаба в трейдинге, могу поискать, напишите.
    Интересно, однозначно.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Нууу.... это как за рулем. Что сложного в том, чтобы машину водить? ........
    Интересно, однозначно.
    Ок, я наверное сужу со своей колокольни, просто в программировании ситуация похожа с изучением иностранных языков - после первых лвух-трех остальные изучаются легко и быстро. Вот ссылка на сайт с большим количеством обучающих бесплатных курсов по программированию, там и Матлаб где-то есть, надо поискать.
    И насчет вебинаров, на ловца и зверь бежит Вот ссылка на бесплатный вебинар "Введение в Матлаб", состоится 29 января. А тут архив вебинаров, в выпадающем списке "Вендоры" укажите MathWorks - это разработчик MatLab. На второй странице будет пара вебинаров по теме трейдинга, дальше тоже много интересного.

Уважаемые модераторы, пожалуста, не удаляйте ссылки, это не реклама, а для нашего общего дела - обучения алготрейдингу!

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Спасибо за вебинары. На слух или видео лучше воспринимается.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 870
    Отправлено: 808
    В Матлабе таки сделали тестер, а так же чертилку для графиков, недавно. _http://www.tadeveloper.com/docs/80-matlab-algo-trading _http://www.tadeveloper.com/

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    В Матлабе таки сделали тестер, а так же чертилку для графиков, недавно. _http://www.tadeveloper.com/docs/80-matlab-algo-trading _http://www.tadeveloper.com/
    Интересная статья! Но опять работа с убогими барами! Да, в матлаб встроены таймсерии для работы с барами, есть всякие мувинги и некоторые основные индикаторы, но это все прошлый век. Мне недавно предлагали потестить робота у американского брокера, время исполнения микросекунды!! А все эти свечи по сути набор черных ящиков - что происходило внутри свечи, одному богу известно. Во времена средневековой Японии изобретение свечей, конечно, было прорывом. Но сейчас это как керосиновый фонарь вместо галогенки на последней модели мерседеса. Лично я использую матлаб для отработки тиковых моделей, в этом он очень удобен
    .
    Прикладываю советник для записи тиковых данных, в нем внесены все инструменты ECN, которые есть на Робофорексе. Сегодня первый день тестирую робота на таком счете и пишу данные, чего и вам желаю )) А вот первые впечатления о ECN.

DataTik.mq4
    DataTik_set2.mq4

К сожалению, в модуле MQL4 можно открыть только 32 файла, а у Робофорекса 50 инструментов на ECN и я хотел писать все. Мщжно было извратится, но времени утром было мало и я тупо сделал 2 советника, чтобы писать все 50. Кому это не надо, просто измените вот этот массив
    Код:
    string SymbolNames[] = 
    {
    "USDCHF",
    "GBPUSD",
    "EURUSD",
    "USDJPY",
    "USDCAD",
    // и так далее, но не более 32 инструментов
    };
    Или запустите эти 2 советника на любых инструментах и таймфреймах, запись идет в папку experts\files\

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права