Должен ли трейдинг приносить удовольствие? - Страница 110
Страница 110 из 110 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110
Показано с 1,091 по 1,098 из 1098

Тема: Должен ли трейдинг приносить удовольствие?

Новичок Аватар для IVAN-TREID
    Promo (¢)
    2,760
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 2
    Трейдинг как и любое другое дело должно приносить удовольствие,если то чем ты сам занимаешься не приносит тебе удовольствие то рано или поздно бросишь и это дело не принесёт тебе ни какой прибыли.Прежде чем заняться любым делом надо всё осмыслить и в это дело безусловно надо влюбится. Любое дело должно приносить удовольствие только так можно будет заработать.

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    2,490
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 9
    Трейдинг должен приносить не только удовольствие,а ещё и экстаз от каждой полученной прибыли.Ведь лично судя по себе я с первых дней и по сей день все шаги делал исключительно самостоятельно,поиск теории и ноче-дневные практики привели меня к первой прибыли.Получая прибыль я испытываю экстаз и гордость за проделанные усилия,получая убыток я не испытываю ничего кроме удовольствия от самой торговли.

Новичок Аватар для miledy
    Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 22
    конечно, надо любить свою работу иначе ничего не получиться и при первой неудачи и непониманиях движений валют на форексе, быстро теряется энтузиазм и люди бросают это дело..

Новичок
    Promo (¢)
    2,490
    Благодарности
    На мой взгляд трейдинг обязан приносить удовольствие,тем более когда берёшь хорошую прибыль,а прибыль должна мотивировать на ещё больший дальнейший успех.Зная с своего опыта торговли,если то дело которым ты занимаешься не приносит ни радости,ни прибыли,ни удовольствия то я думаю в скором времени ты просто бросаешь данную деятельность ищешь другую.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 0
    На мой взгляд вообще, удовольствие или удовлетворение работой должно быть обязательно и всегда, иначе КПД от такой работы, которая не нравиться будет крайне низкой. Торговля конечно же должна приносить удовольствие, без этого торговля вообще не получится. Точнее, по итогам ничего не получится. Нельзя же подходить к торговле как к каким-то неприятным обязательствам, стараться всеми правдами избегать этого, потому что не нравится.

Теоретик Аватар для Al0878
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 778
    Отправлено: 391
    Правильнее было бы сказать, что удовольствие должен приносить не сколько сам процесс торговли (слышал такую фразу, что у профессионального трейдера прибыльная или убыточная сделка вызывает эмоций не больше, чем полет бабочки за окном), а сколько тот образ жизни, который позволяет вести прибыльная торговля, т.е. отсутствие начальника-деспота или подчиненных-придурков))), возможность самому распоряжаться своим временем и т.д. А если от каждой профитной сделки впадать в экстаз, то к хорошему это не приведет.

Новичок
    Promo (¢)
    2,490
    Благодарности
    Сужу исключительно по себе,если что то нужно сделать допустим по дому и мне приходится себя заставлять это делать потому что надо(прибить плинтус,вставить стекло,починить забор,вскопать огород,... ) и работа всегда будет проходить как говорят спустя рукова ничего хорошего не выйдет.Я считаю что трейдинг как и любое занятие должно приносить удовольствие и прежде чем приступать к работе или трейдингу нужно себя мотивировать на любые действия.В области трейдинга я мотивирую себя на доход и желательно по больше.Это приносит мне радость а прибыль мотивирует на дальнейшую торговлю.

Новичок Аватар для Sportsmen
    Promo (¢)
    2,005
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 1
    Мое субъективное мнение, что удовольствие вообще не является целью для разумного существа. Разумное существо стремится в совершенствованию себя и окружающего мира, а действовать ради получения удовольствия - ну это определенный этап развития личности и уровень не самый честно говоря высокий. Так что каждый для себя мотивацию определяет сам. Но тот, кто пока действует ради удовольствия - ему еще много надо усвоить, чтобы понять, что это ложный путь.

ॐ मणि पद्मे हूँ
    На благо всех живых существ.

Страница 110 из 110 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110

Метки этой темы

Ваши права