Корреляции Overlay Chart
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Корреляции Overlay Chart

Новичок
    Promo (¢)
    775
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 7

Корреляции Overlay Chart

Индикатор корреляции Overlay Chart даёт возможность строить два графика разных валютных пар в одном окне. Чтобы понять для чего нам это нужно, давайте сначала вспомним, что такое корреляция.
    Суть корреляции заключается в том, что при изменении значения одной переменной происходит закономерное изменение (уменьшению или увеличению) другой переменной. Как мы знаем на рынке Форекс, все валютные пары оказывают прямое или косвенное влияние друг на друга. Если цена какой либо валюты меняется, это неизбежно ведет к изменению цен на всём рынке.
    Корреляция на рынке Форекс бывает двух видов:
    Прямая корреляция - Это когда две валютные пары движутся в одном направлении, например EUR\USD и GBP\USD

http://forum.roboforex.ru/attachment...5&d=1427123979

Более светлые свечи на приведённых графиках и есть наложенный поверх основного, график коррелирующего инструмента. Слева мы видим ценовую шкалу GBP\USD

Обратная корреляция – Это когда валютние пары движутся в противоположных направлениях, то есть, если одна растёт, другая падает, например если EUR\USD растёт, то USD\JPY падает и наоборот.

http://forum.roboforex.ru/attachment...9&d=1427123373

В данном случае мы видим обратную корреляцию EUR\USD и USD\JPY.
    Возникает закономерный вопрос - как на этом заработать? В рекомендациях к индикатору советуют искать дивиргенции, подтверждение сигнала о направлении движения в том что одна валютная пара начинает движение раньше другой и так далее… Это не наш метод, если кому-то интересно такое применение, ищите в интернете. Я покажу свою методику торговли.
    Итак, на графике выше представлен 5-ти минутный график, можно торговать на нём, но я педпочитаю минутки.Для торговли потребуется создать два графика, один график валютной пары EUR\USD и индикатором Overlay Chart,другой график с выбранной коррелирующей валютной парой, т.к. входить мы будем одновременно по двум инструментам.
    Вход в позицию при расхождении цены, желательно при максимальном расхождении, тут уж извините всё на глаз, (можно считать квадраты сетки). Ту пару, которая внизу, покупаем. Пару которая вверху - продаём. На пятиминутке всё смотрится красивей, чем на минутках, но дольше ждать схождения цены. При схождении графиков фиксируем прибыль. Более агрессивный выход из сделки: Ждём расскореляции, т.е. нижний и верхний график меняются местами, в этом случае прибыль больше. Если убыток по одному ордеру больше прибыли другого- ждёмс! Внимание! Стоп лоссы и тейк профиты не ставим, позиция хеджирована, убыток по одному, компенсируется прибылью по другому ордеру.
    Нетерпеливые могут закрываться с убытком и ждать нового входа, но я жду выхода позиций в совокупную прибыль, в течении одного-двух дней всё равно закрываю с профитом. Ниже минутный график с японцем:

http://forum.roboforex.ru/attachment...0&d=1427123374

Обратите внимание на эти два ордера

http://forum.roboforex.ru/attachment...3&d=1427123376

Просидел в сделке 15 дней потому, что зашёл в позицию по дневному графику, был в просадке, но всё равно вышел в плюс, поэтому советую торговать на мелких таймфреймах.

Настройки индикатора:

http://forum.roboforex.ru/attachment...1&d=1427123375

В графе Sub Symbol пишем без пробелов название требуемого инструмента.
    В графе Mirroring? По умолчанию false, разработчик советует для пар с прямой корреляцией ставить true, мне кажется этот параметр лучше не менять и оставить по умолчанию т.к. индикатор будет показывать неправильную (перевёрнутую) корреляцию.
    Какие пары торговать? Я использую пары с обратной корреляцией к евробаксу:
    USDCAD; USDJPY; USDCHF; И пару с прямой корреляцией: GBPUSD.
    Изображения Изображения

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось alextreid; 23.03.2015 в 18:34.

Новичок
    Promo (¢)
    775
    Благодарности
    Image 001торговля (2).png

Торговля на реальном счёте.
    Кстати если ваш брокер даёт возможность торговать парой доллар - рубль, можно использовать эту пару, так как рубль имеет сильную обратную корреляцию к доллару.
    Image 001торговля (4).png
    Ещё скрин.

Инсайдер Аватар для vipsint
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 2,169
    Отправлено: 1,709
    Цитата Сообщение от alextreid Посмотреть сообщение
    Кстати если ваш брокер даёт возможность торговать парой доллар - рубль, можно использовать эту пару, так как рубль имеет сильную обратную корреляцию к доллару.
    Да неужели? В последние время доллар рос и рубль тоже, это совсем обратная корреляция.

Новичок
    Promo (¢)
    775
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vipsint Посмотреть сообщение
    Да неужели? В последние время доллар рос и рубль тоже, это совсем обратная корреляция.
    Последнюю неделю доллар падал, рубль укреплялся, но не это важно, важно то что при парном трейдинге по большому счёту, всё равно куда пойдет цена, а данный индикатор как раз и помогает найти такие точки входа. Мы в данном случае торгуем не валютную пару, а разницу между коррелирующими валютными парами.

- http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=226- - Добавлено - - -

http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=226
    По этой ссылке можно скачать индикатор в файловом архиве.

- - - Добавлено - - -

реальная сделка.png

Ещё одна сделка. Повторюсь ещё раз: график с окраской потемнее это основная пара евро-доллар, на этом графике нужно разместить индикатор, вход встречной сделкой, в данном случае по доллару-франку делается в другом окне терминала с открытой парой USDCHF.

Последний раз редактировалось alextreid; 23.03.2015 в 21:08.

Новичок
    Promo (¢)
    775
    Благодарности
    Image 001рубль.png

Вот минутный график корреляции EURUSD - USDRUB (рубль) как видите хорошая обратная корреляция, к сожалению мой брокер не разрешает торговать еврорубль.
    Вот для наглядности пяти минутный график:

Image 001рубль.png

Новичок
    Promo (¢)
    775
    Благодарности
    Сегодня на новостях в 15.30 по Москве евро доллар и доллар канадец дали два хороших входа. Первый я прозевал, второй показываю:

Image 0022.png

первый раз, евробакс можно было купить, а канадца продать, во второй сделке (что я и сделал) евробакс продать, канадца купить, при схождении сделку закрыл. Два доллара заработал, обе сделки в плюс.

Теоретик Аватар для denmill2011
    Promo (¢)
    490
    Благодарности
    Получено: 210
    Отправлено: 102
    Спасибо за индикатор.
    Мне бывает трудно торговать на медвежьем тренде. Так что возможность перевернуть график – будет полезна.
    Стратегия любопытна, но до конца не понятна.

Если пара сверху движется вниз – вероятно, что имеем нисходящий тренд (мне так кажется). Тренд твой друг, поэтому продаем.
    На прямой корреляции понятно – ставим замок, а вот по обратной вопрос.

Надеюсь увидеть детальное объяснение стратегии.
    Вложение 43709
    OverLay Chart 1.jpg
    А пока пример. Моя продажа кросса EUR/AUD c хеджированием через USD.
    EUR/USD – sell
    AUD/USD – buy
    Выход был просто замечательный.

Последний раз редактировалось denmill2011; 24.03.2015 в 18:33.

Новичок
    Promo (¢)
    775
    Благодарности
    Цитата Сообщение от denmill2011 Посмотреть сообщение
    Спасибо за индикатор.
    Мне бывает трудно торговать на медвежьем тренде. Так что возможность перевернуть график – будет полезна.
    Стратегия любопытна, но до конца не понятна.

Если пара сверху движется вниз – вероятно, что имеем нисходящий тренд (мне так кажется). Тренд твой друг, поэтому продаем.
    На прямой корреляции понятно – ставим замок,
    К сожалению ваше вложение не работает и сделку увидеть не удалось. Теперь постараюсь объяснить суть. На срочной, товарной и фондовой бирже есть такие термины "покупка спреда" "продажа спреда", всё это относится к стратегии "арбитраж" или "парный трейдинг". Под "спредом" здесь подразумевается не тот спред что у нас на форексе, разница между бидом и аском а "спред"- разница в цене двух активов. Эта разница т.е. "спред" большую часть времени имеет постоянную величину, но иногда увеличивается или уменьшается. Когда эта разница увеличивается, перепроданный инструмент (дешовый) мы покупаем а перекупленный (дорогой) продаём. Когда наш "спред" приходит в норму, т.е. сужается, мы закрываем позицию и получаем прибыль.
    Поэтому в парном трейдинге нет таких понятий как тренд твой друг, у нас "спред" наш друг. Кому что не понятно, спрашивайте, постараюсь ответить.

Теоретик Аватар для denmill2011
    Promo (¢)
    490
    Благодарности
    Получено: 210
    Отправлено: 102
    Торгуя на форексе, какова польза индикатора. Я не пойму. Как мне его использовать. В ваших примерах Вы просто открываете две сделки на продажу или покупку доллара, в других случаях ставите замок. Зачем для этого индикатор? Наверное я точно что-то не пойму.
    OverLay Chart 1.jpg

Новичок
    Promo (¢)
    775
    Благодарности
    Евродоллар например купил а долларйену продал [/QUOTE]
    Если копнуть глубже, фактически я в этой сделке купил за евро доллары а эти доллары продал за йены ( не запутал?)

- - - Добавлено - - -

Image 001 EURUSD USDJPY.png
    Евродоллар внизу - покупаем, доллар-канадский доллар вверху - продаём. Цена сошлась, фиксируем прибыль, можно подождать расскореляции, когда евродоллар уйдёт вверх, а доллар-канадский доллар, уйдёт вниз и тогда взять прибыль. Прибыль больше но и ждать дольше.

Последний раз редактировалось alextreid; 24.03.2015 в 19:11.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права