Агрессивная торговля
Страница 1 из 273 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2726

Тема: Агрессивная торговля

Инсайдер Аватар для Bonum
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 584
    Отправлено: 321

Агрессивная торговля

По-моему, обсуждение агрессивной торговли должно быть немного шире. Я во многом согласен с автором и считаю эту тему важной, так как агрессоров на рынке достаточно, хотя и не все в этом признаются. Часто опытный трейдер, когда ситуация кажется достаточно предсказуемой, может решиться на агрессивную краткосрочную сделку, даже если обычно придерживается классических методов торговли.
    Однако, считаю неверным так жестко ограничивать новичков от обсуждения. Причина, зачем это делается, ясна. Но среди новичков есть те, кто обдуманно выбрал этот стиль работы изначально и которые хотят развиваться именно в этом направлении не распыляясь на другие. Это как с классической музыкой, со стороны кажется, что ее знание не помешает и эстрадному исполнителю, но профессионалы солидарны в том, что когда их приглашают принять участие в каком-то проекте, шаблоны и каноны, к которым они привыкли, не дают им возможности развернуться.
    Также хотелось бы расширить рамки и относительно правил. К примеру, далеко не все стратегии нуждаются в применении инструмента "стоп-лосс".
    Имеет ли смысл открывать новые темы наподобие "Агрессивная торговля для начинающих" или "Агрессивная торговля без использования "стоп-лосс"? Не думаю, хотя, если автор хочет придерживаться жестких рамок обсуждения - решать ему.

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для Bonum
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 584
    Отправлено: 321
    Garry,
    я не рассчитывал на коррекцию первого сообщения, просто хотелось указать на то, что есть различные способы агрессивной торговли, и узнать ваше мнение, как автора, на то, допустимо ли их обсуждать в этой теме, или она ограничена определенными рамками. В любом случае, спасибо за оказанное внимание.
    Если вы не против, я мог бы сообщить о том, что придерживаясь агрессивных методов торговли, я с моими приятелями пришел к выводу недопустимости "доливки". Это противоречит вашей концепции, но имеет достаточно вескую аргументацию, основанную на негативной практике использования такого метода..
    Естественно, у каждого свой подход. И наверняка, в определенной стратегии метод "доливки" спасает от слива депозита. Сообщил о том, чего придерживаюсь я. Есть конкретные негативные примеры "доливки", правда не мои. Я с первой сделки старался не прибегать к этому. Бывало терял депозит, но анализируя ситуацию, лишний раз убеждался, что "доливка" не спасла бы ситуацию, а лишь увеличила бы сумму потерь. Опять же, напомню, пишу об этом исходя из собственного опыта и опыта знакомых, которые придерживались аналогичного подхода, и ни в коей мере не намерен утверждать, что "доливка" не плодотворна при других стратегиях или при некоторых ситуациях, когда вероятность изменения курса достаточно велика.

Последний раз редактировалось Bonum; 07.04.2015 в 13:51.

Теоретик Аватар для Nian3
    Promo (¢)
    2,050
    Благодарности
    Получено: 67
    Отправлено: 81
    Для начала хотелось бы уточнить :
    риск на сделку не более 2% от депо - это цена одного пункта ? или стопа ? А то часто подразумевают разное и непонято!?
    В чем заключается агрессивность? В том что поменяются вот эти цифры? : риск на сделку не более 2% = станет 8% от депо, возможная просадка при этом до 20% = 80%. Средняя ожидаемая прибыль около 10% = 40% в месяц. ТАК???
    Но по моему если вы уменьшаете депо то ожидаемые 40% прибыли от 250$ = 100$ все равно те же 10% от 1000$. В чем смысл? Повысить риски(бывают проскальзывания, форс-мажоры разные и можно не успеть долиться и депо конец) и не получить дополнительной прибыли чем при классике. Опять же психологическое давление что риски повышены будет тоже играть роль и вряд ли это поспособствует торговле. Свободные средства? Но вы все равно предполагаете докладывать при необходимости, а значит какие то суммы будут все равно заморожены. Опять же вы не сможете при необходимости увеличивать лот или количество позиций. А замороженные деньги на депо можно рассматривать типа вклада.
    Плюсов маловато - это при условии что торговля ведется одинаково. В чем смысл? или я чего то не понял? Всем удачи!!!

С уважением Gorynych!

Инсайдер Аватар для BBGG
    Promo (¢)
    1,900
    Благодарности
    Получено: 813
    Отправлено: 785
    При намеринии торговать агрессивно, то важно также знать уровень стоп-аута, потому как на различных типов счетов эти уровни разные и соответственно сделки автоматически будут закрыты по-разному. конечно же остатки на счету будут разными.
    Торговать агрессивно мне приходилось скорее на конкурсах, но не успешно в основном.
    Если выждать момент перед новостями и быть уверенным хоть на 70% в правильном исходе рискнуть можно конечно.

Теоретик Аватар для АсКос
    Promo (¢)
    540
    Благодарности
    Получено: 2,005
    Отправлено: 7,385
    Цитата Сообщение от BBGG Посмотреть сообщение
    При намеринии торговать агрессивно, то важно также знать уровень стоп-аута, потому как на различных типов счетов эти уровни разные и соответственно сделки автоматически будут закрыты по-разному. конечно же остатки на счету будут разными.
    Торговать агрессивно мне приходилось скорее на конкурсах, но не успешно в основном.
    Если выждать момент перед новостями и быть уверенным хоть на 70% в правильном исходе рискнуть можно конечно.
    Это скорее всего зависит от бонусов, но в любом случаи такие ауты происходят когда депо уже на много просело, и кстати как бы не звучало но такие ауты помогают вообще все не слить. Конечно после этого остаются копеики, но тем не менее они остаются, и при грамотном использовании можно снова накопить.

Уважаемый Аватар для kamvit
    Promo (¢)
    34,840
    Благодарности
    Получено: 7,582
    Отправлено: 9,599
    Цитата Сообщение от АсКос Посмотреть сообщение
    и кстати как бы не звучало но такие ауты помогают вообще все не слить.
    Полностью соглашусь, сколько знаю трейдеров которых именно такой уровень стоп-аута спасал от необдуманных поступков. Касаемо агрессивной торговли, так для начала надо расставить все точки над i и определиться что же такое есть агрессивная торговля, толи это будет частые входы, толи одна большая позиция без соблюдения ММ, так как подходы к таким стилям совершенно разные. Я вот для себя считаю агрессивной торговлей, скальпинг с завышенным лотом, так как прибыль можно получить неплохую, но вот череда неудач напрочь доводит депозит до того же стоп-аута, а вообще агрессивная торговля по сути это тот же разгон депо, и как правило он удачный в 2 из 10 случаев.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 809
    Отправлено: 1,376
    Цитата Сообщение от BBGG Посмотреть сообщение
    Агрессивная торговля несомненно очень рискованное занятие. можно конечно на новостях попробовать получить максимальный результат. но так же можно и потерять все что имеется. ну там до уровня стоп аута, ну и если использовать бонус на пополнение то можно почти слить депозит около нуля. Наверное все таки разгонами должны заниматься профессионалы, а не как обычно новички.

Инсайдер Аватар для BBGG
    Promo (¢)
    1,900
    Благодарности
    Получено: 813
    Отправлено: 785
    Это скорее всего зависит от бонусов, но в любом случаи такие ауты происходят когда депо уже на много просело, и кстати как бы не звучало но такие ауты помогают вообще все не слить. Конечно после этого остаются копеики, но тем не менее они остаются, и при грамотном использовании можно снова накопить.
    Когда идет агрессивная торговля то запас хода обратного движения должен быть максимально возможным при определенном лоте. А на некоторых счетах уровень стоп-аута стои на 10% и есть на 50% к примеру. Вот у вас 100 долларов и торгуете лотом 0,2 с запасом отбратки при уровне 10% это будет: 100/10*0,2=50 и 50-10% будет 45 пунктов и минус спред.
    потом при 50% стоп-аут 100/10*0,2=50 и 50 -50%=25 пунктов и минус спред.
    Видите какая огромная разница по запасу? А если спред расширится сильно???

Уважаемый Аватар для Anka
    Promo (¢)
    280
    Благодарности
    Получено: 4,224
    Отправлено: 4,913
    Конечно после этого остаются копеики, но тем не менее они остаются, и при грамотном использовании можно снова накопить.
    А вот и нет. Не всегда на счете останется что-то потому как при быстром рынке можно получить даже минус по депо. Но к примеру в компании Робофорекс действует программа защиты от отрицательного баланса. Вам ваш убыток до нуля восстановят. Но - опять же не на всех типах счетов. Так поняла это не касается счетов типа ЕСН и счетов типа стандарт, но работающих на торговой платформе Си-Трейдер.

Инсайдер Аватар для spartak
    Promo (¢)
    3,560
    Благодарности
    Получено: 1,054
    Отправлено: 1,885
    Одно время увлекался агрессивной торговлей, собственно дело нервное и потрепать нервишки может при неопытности.Но очень важно как уже писали выше, это правильно делать расчет по депо на каждую сделку, потому что если это не принимать во внимание слив будет гораздо быстрее чем это предполагалось изначально.Да и начинать агрессивно торговать, нужно только после того как научился работать стабильно консервативно.

Страница 1 из 273 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права