Выбор таймфрейма для торговли
Страница 1 из 42 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 417

Тема: Выбор таймфрейма для торговли

Теоретик Аватар для Володька
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 34
    Отправлено: 39

Выбор таймфрейма для торговли

Многие начинающие трейдеры задаются вопросом,на каком таймфрейме лучше всего вести торговлю,и на этот счет очень много существует мнений.
    Хотелось бы в этой теме обсудить насколько важен выбор таймфрема для успешной торговли,и чем нужно руководствоваться при этом выборе.Приглашаю всех трейдеров высказать свое мнение по этому поводу и тем самым помочь начинающим принять правильное решение.

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Получено: 2,280
    Отправлено: 1,562
    Я торгую только для Д1. Для трейдера куда более важный вопрос, в каком стиле торговать, чем на каком таймфреме. Из одно вытекает другое. И стиль задает ритм, что соответственно указывает где торговать

Инсайдер Аватар для kvn
    Promo (¢)
    1,915
    Благодарности
    Получено: 254
    Отправлено: 0
    writer, Да Дневка дает конечно же мощный толчек цене в среднесрочной торговле но нельзя забывать про то какой торговой стратегией пользуется. На Дневке можно при закрытии свечи и скальпировать.

Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Я в основном веду полуавтоматическую торговлю,то есть торгует советник,а я корректирую его работу и выставляю отложенники на уровнях поддержки и сопротивления.Ну а для определения этих уровнях использую таймфрейм H4,также на нем мне наиболее удобно определять тренд и что самое важно отсеиваются многочисленные шумы на графике,которые присутствуют на более низких таймфреймах.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 9
    Ну, тут еще размер депозита будет немаловажен. Чем больше депозит, тем больший таймфрейм можно использовать. А вообще, конечно, нужно учитывать свой стиль торговли, комфортность. Кому-то скальпинг ближе, а мне, например, в мониторе сидеть все время тяжело. Ну, и многие индикаторы на крупных ТФ лучше работают.

Теоретик Аватар для Nikolay_ch
    Promo (¢)
    690
    Благодарности
    Получено: 1,008
    Отправлено: 635
    Я использую 15 минутный

Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Goldenliner Посмотреть сообщение
    Чем больше депозит, тем больший таймфрейм можно использовать
    Если честно,то я не вижу никакой зависимости в выборе таймфрема и размера депозита,просто каждый выбирает себе такой таймфрейм на который у него заточена торговая система и на котором у него получается максимальное количество точных входов в сделку и соответственно больше взятая прибыль.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 9
    Володька, так прямая зависимость. Чем выше таймфрейм, тем больше уровень стоп-лосса в пунктах, соответственно нужен большего размера депозит. В любой ТС помимо точных входов будут минусовые сделки, и несколько подряд могут быть, так что запас депо нужен.

Теоретик Аватар для Сергей Севастополь
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Получено: 439
    Отправлено: 411
    Выбор таймфрейма зависит от Вашего выбора варианта торговли, т.е. дейтрейдинг, среднесрок, долгосрок или вообще пипсовка. Для пипсовки и 5-ти минутки вполне нормальный временной интервал, для дейтрейдинга оптимальный вариант использование часовиков. Плюс торговая система, которую Вы используете, также не маловажна, если она прикручена под часовики, то на тех же пятиминутках её лучше не использовать, много ложных сигналов будет.

Теоретик Аватар для kos_681
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,508
    Отправлено: 2,497
    Цитата Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
    Если честно,то я не вижу никакой зависимости в выборе таймфрема и размера депозита,
    Зависимость есть возьмите к примеру недельный график и поставьте стоп по вашей тс если депозит маленький и ваш стоп сработает это будет как минимум пол вашего депозита. А посему большинство начинающих трейдеров не используют в своей торговле долгосрок и среднесрок это одна из причин,вторая причина это бональная жадность и неумение терпеть и ждать.

Страница 1 из 42 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права