Консервативная торговля. Плюсы и минусы
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Консервативная торговля. Плюсы и минусы

Новичок Аватар для LIRIK0410
    Promo (¢)
    125
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 4

Консервативная торговля. Плюсы и минусы

Всем привет, хотелось бы узнать ваше мнение, какой вид торговли более актуален и более выгоден. Примерно для меня важно вести торговлю консервативно, когда есть стратегия торговли, есть алгоритм торговли и психологическая подготовка к торговле что бы не нарушать правила ММ. Может я в чем то ошибаюсь или не договорил?

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для Сергей26
    Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Получено: 2,083
    Отправлено: 1,102
    Цитата Сообщение от LIRIK0410 Посмотреть сообщение
    или не договорил?
    Да фактически вообще ничего не сказали. Создать тему это не четыре строчки. Что значит актуален? Какой второй вид торговли? Первый понятно консервативный. А сравниваем с чем? Какие стратегии можно считать консервативными? Какие алгоритмы используются в консервативных стратегиях? Аргументируйте, что из всего перечисленного, на Ваш взгляд, лучше или хуже, с точки зрения соотношения доходности и риска.

Новичок Аватар для LIRIK0410
    Promo (¢)
    125
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 4
    Цитата Сообщение от Сергей26 Посмотреть сообщение
    Да фактически вообще ничего не сказали. Создать тему это не четыре строчки. Что значит актуален? Какой второй вид торговли? Первый понятно консервативный. А сравниваем с чем? Какие стратегии можно считать консервативными? Какие алгоритмы используются в консервативных стратегиях? Аргументируйте, что из всего перечисленного, на Ваш взгляд, лучше или хуже, с точки зрения соотношения доходности и риска.
    Но это уже и так понятно, что агрессивная торговля. Но сама тематика это про консервативный вид торговли.

Уважаемый Аватар для egorich119
    Promo (¢)
    1,720
    Благодарности
    Получено: 1,052
    Отправлено: 750
    Консервативная торговля - это торговля профессионалов, как я считаю, так как никакой профессионал не будет рисковать 10 % от депозита. Консервативные торговые стратегии в долгосрочной перспективе всегда приносят прибыль, а агрессивные торговые стратегии зачастую проигрывают и сливают, так что каждому свое.

Теоретик Аватар для Yurii1991
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 181
    Отправлено: 65
    В консервативной торговли самый главный плюс, то что хоть прибыль и не большая, но она постоянная, в том случае если трейдер достаточно опытный в торговле, также это хорошо для психологического и даже физического здоровья трейдера, нету тех нервов, переживаний, которые возникают при агрессивной торговле, тут в большинстве все спокойно. Весомых минусов найти не могу, разве что кроме одного маленького, если у нас маленький депозит, нужно очень долгое время, для того чтобы выйти на уровень дохода, который будет достаточным, но если иметь депо порядка 5000-10000 долларов, где 10-15 % дохода в месяц, то минусов нет никаких.

Теоретик Аватар для Сергей Севастополь
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Получено: 439
    Отправлено: 411
    Консервативная торговля подходит скорее всего тем трейдерам у кого нет особо много времени, чтобы постоянно находиться у монитора и торговать тот же дейтрейдинг.
    Для консервативной торговли лучше подходит среднесрок или долгосрок. Меньше рисков, но и доход в разы меньше, зато результат, в большинстве случаев всегда положительный.

Теоретик Аватар для kos_681
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,508
    Отправлено: 2,497
    Цитата Сообщение от Сергей Севастополь Посмотреть сообщение
    Меньше рисков, но и доход в разы меньше,
    С чего такие выводы про долгосрок и среднесрок?Доход по моему стилю торговли 500-1000 пип со сделки. Есть тот же самый стиль но на большем сроке там профит от 2500-5000 пип сделок может быть две три в месяц может больше, может меньше, но и сделки длятся от недели до нескольких месяцев. Скальперы и интрадейщики сидят у мониторов мне же этого делать не надо я проверяю терминал несколько раз в день мои нервы целые за свои ордера я спокоен и не переживаю так как перевожу их в б.у. сразу. (Верить или нет это ваше личное дело я пишу то что есть доказывать ни кому ни чего не собираюсь.)

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    320
    Благодарности
    Получено: 2,297
    Отправлено: 1,567
    Цитата Сообщение от Сергей Севастополь Посмотреть сообщение
    Для консервативной торговли лучше подходит среднесрок или долгосрок. Меньше рисков, но и доход в разы меньше
    К сожалению я не могу с этим согласиться что доход в разы меньше. В месяц получается где-то 3000-7000 пунктов, и это думаю вполне достаточно. Конечно можно брать и больше, но я не жадничаю. Как преимущество - это минимальные затраты времени.

Уважаемый Аватар для egorich119
    Promo (¢)
    1,720
    Благодарности
    Получено: 1,052
    Отправлено: 750
    writer, да, консервативная торговля - это не значит маленькая прибыль, потому что бывают очень хорошие трендовые месяца, когда можно очень хорошо заработать, а агрессоры в это время будут терять свои деньги. У консервативной торговли много плюсов: один из самых важных - это здоровые нервы и стабильность результатов.

Теоретик Аватар для Сергей Севастополь
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Получено: 439
    Отправлено: 411
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    К сожалению я не могу с этим согласиться что доход в разы меньше. В месяц получается где-то 3000-7000 пунктов, и это думаю вполне достаточно. ...
    В какой то степени Вы правы, но опять таки, количество пунктов может исчисляться и тремя нулями, тут дело в другом, а именно, в размере лота. Не думаю, что при консервативной торговле в долгосрок Вы будите заходить серьезным лотом. Чисто из этого расчета я так выразился по поводу небольших доходов.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права