Создаем скальперскую стратегию онлайн
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: Создаем скальперскую стратегию онлайн

Теоретик Аватар для georg
    Promo (¢)
    380
    Благодарности
    Получено: 150
    Отправлено: 131

Создаем скальперскую стратегию онлайн

Скальпинг, чо же это такое? Для меня это стратегия которая предусматривает взятие прибыли от 5 до 15 пунктов,а одна позиция длится от 1-й минуты до 30-ти.,внесите поправки если что, но суть не в этом.Как известно рынок перебывает в флэтовом состоянии около 70% всего времени,но как же заработать во флэте? - по моему мнению лучшая стратегия будет именно скальперская.Не сомневаюсь что скальпировать можно и в трэнде, но лучшим вариантом все же считаю флэт, он же узкий диапазон движения цены.В этой теме я бы хотел в конечном итоге (в идеале) получить прибыльную стратегию которую можно будет использовать для торговли.
    По моим наблюдениям обычно флэтовое состояние рынка бывает ночью,а также внутри дня - после отработки какой-то новости,я выберу второй вариант, так как ночь для меня это отдых,сон. Предлагаю вариант скальпинга на отбой от границ канала,с обязательным использование стопов, ТП и СЛ будут зависеть от ширины образовавшегося канала.Пожалуй сегодня я не буду экспериментировать, так как ожидается довольно таки большой объем статистики по США.
    Жду ваших замечаний и предложений!

Вы не можете благодарить!
    Продам подпись, недорого!

Теоретик Аватар для FX-Steps
    Promo (¢)
    210
    Благодарности
    Получено: 345
    Отправлено: 567
    georg, на мой взгляд скальперские стратегии подразумевают взятие от 10-15 пунктов и выше.
    А во флете лучше торговать в канале. Выстраивать по 3 точкам, главное, чтобы канал был хотя бы в 100 пунктов.

Promo (¢)
    380
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FX-Steps Посмотреть сообщение
    на мой взгляд скальперские стратегии подразумевают взятие от 10-15 пунктов и выше.
    А во флете лучше торговать в канале. Выстраивать по 3 точкам, главное, чтобы канал был хотя бы в 100 пунктов.
    Так я же писал что по моему в канале будет скальпировать намного легче, ну а если брать по 10-15 пунктов, коридор шириной в 100 - нам не понадобиться, канал на мой взгляд любой подойдет что от 20 пп и выше.

Инсайдер Аватар для Alpher
    Promo (¢)
    1,365
    Благодарности
    Получено: 910
    Отправлено: 425
    На счет понятия скальпинга согласен, но временные интервалы можно чуток раздвинуть, порой бывает когда рынок часами стоит в диапазоне 15-20 пп.

Скальпируют часто от поддержек/сопротивлений. В их качестве, например, могут выступать границы каналов, фибо-уровни и уровни мюррея.

Деньги нужны, чтобы о них не думать. (А. и Б. Стругацкие).

Теоретик Аватар для FX-Steps
    Promo (¢)
    210
    Благодарности
    Получено: 345
    Отправлено: 567
    Цитата Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
    Скальпируют часто от поддержек/сопротивлений. В их качестве, например, могут выступать границы каналов, фибо-уровни и уровни мюррея.
    Это нужно будет использовать.
    Например, утром, перед тем как начать торговлю - проводить сильные уровни по графикам, соответственно запоминать их.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    Самый простой способ на флете на м5 Боллинджер и лимитники по границам. При приближении европейской сессии учитывать господствующий тренд. Иногда по утрам так балуюсь, пока рынок не проснется. На евре примерно от одной до другой границы проходит 30-40 мин. Там срабатывает тейк и следующий лимитник в обратную сторону.

С рынка не стоит входить из-за спреда, и не покроешь

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Самый простой способ на флете на м5 Боллинджер и лимитники по границам. При приближении европейской сессии учитывать господствующий тренд. Иногда по утрам так балуюсь, пока рынок не проснется. На евре примерно от одной до другой границы проходит 30-40 мин. Там срабатывает тейк и следующий лимитник в обратную сторону.

С рынка не стоит входить из-за спреда, и не покроешь
    Пробовал так когда то работать, если честно не понравилось, не получилось профитной стратегии, хотя может дело в том что я не захотел дальше ее дорабатывать, проблема в том что в узком диапазоне надо ставить стопы побольше, мелкие может снести случайным выбросом, соотношение не очень интересное стоп профит, ну а без стопа не принимаю ничего.

Promo (¢)
    380
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Пробовал так когда то работать, если честно не понравилось, не получилось профитной стратегии, хотя может дело в том что я не захотел дальше ее дорабатывать, проблема в том что в узком диапазоне надо ставить стопы побольше, мелкие может снести случайным выбросом, соотношение не очень интересное стоп профит, ну а без стопа не принимаю ничего.
    Если это было несколько случаев - ничего страшного,нужно больше времени чтобы собрать статистику по сделкам,а стопы должны в любом случае меньше ТП.

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от georg Посмотреть сообщение
    Если это было несколько случаев - ничего страшного,нужно больше времени чтобы собрать статистику по сделкам,а стопы должны в любом случае меньше ТП.
    Понимаете в чем дело, стоп меньше профита при профите в 10-15 писпов просто нереально, стоп меньше 10 пипсов ставить просто нельзя, его будет цеплять малейшим колебанием цены, поэтому я не совсем понимаю как для скальперской стратегии можно подобрать стоп который будет меньше профита.

Новичок
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Понимаете в чем дело, стоп меньше профита при профите в 10-15 писпов просто нереально, стоп меньше 10 пипсов ставить просто нельзя, его будет цеплять малейшим колебанием цены, поэтому я не совсем понимаю как для скальперской стратегии можно подобрать стоп который будет меньше профита.

Абсолютно верно. В скальпинге вообще стоп по сути и принципу торговли ненужная и чуждая вещь.

Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права