Плавающий спред
Страница 1 из 55 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 547

Тема: Плавающий спред

Теоретик Аватар для FX-Steps
    Promo (¢)
    210
    Благодарности
    Получено: 345
    Отправлено: 567

Smile Плавающий спред

Вчера столкнулся с этой проблемой. Спред составлял порядка 2-3 пунктов, а когда рынок начал активно двигаться - спред стал 18 пунктов.
    Поковырялся немного, нашел информацию:

Факторы, влияющие на размер спрэда на Forex

• Ликвидность валюты: спред по основным валютным парам составляет несколько пунктов, по экзотическим кросс-курсам - десятки пипсов;
    • Объем операции: очень мелкие (из-за накладных расходов) и крупные (из-за повышенных рисков) объемы котируются с более широким спрэдом;
    • Состояние рынка: увеличение спреда происходит в периоды высокой волатильности (в частности, при выходе важных новостей и макроэкономических данных) или низкой ликвидности (в ночное время и предпраздничные дни) рынка Forex;
    • Статус контрагента / клиента.
    [свернуть]

Если кто может - расскажите как правильно работать с плавающим спредом, может быть есть какие-то техники (как работа с гэпами), хитрости.
    Как рассчитывать этот спред. Буду рад любой информации.

Вы не можете благодарить!

Инсайдер
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 134
    Отправлено: 77
    Цитата Сообщение от FX-Steps Посмотреть сообщение
    Вчера столкнулся с этой проблемой. Спред составлял порядка 2-3 пунктов, а когда рынок начал активно двигаться - спред стал 18 пунктов.
    Поковырялся немного, нашел информацию:

Факторы, влияющие на размер спрэда на Forex

• Ликвидность валюты: спред по основным валютным парам составляет несколько пунктов, по экзотическим кросс-курсам - десятки пипсов;
    • Объем операции: очень мелкие (из-за накладных расходов) и крупные (из-за повышенных рисков) объемы котируются с более широким спрэдом;
    • Состояние рынка: увеличение спреда происходит в периоды высокой волатильности (в частности, при выходе важных новостей и макроэкономических данных) или низкой ликвидности (в ночное время и предпраздничные дни) рынка Forex;
    • Статус контрагента / клиента.
    [свернуть]

Если кто может - расскажите как правильно работать с плавающим спредом, может быть есть какие-то техники (как работа с гэпами), хитрости.
    Как рассчитывать этот спред. Буду рад любой информации.
    К сожалению, никак. Дело в том, что при выходе новостей, при наступлении рынка с низкой ликвидностью (например, азиатская сессия) спред не редко расширяют на счетах с плавающими значениями (практически у любых компаний). К тому же, у одного брокера наблюдалась такая ... хитрость. Они расширяли спред (это было заметно с помощью специального индикатора) в момент, когда цена подходила к тейку по продаже. Лучше уж фиксированный спред - знаем, чего от него ждать.

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от Real Посмотреть сообщение
    Они расширяли спред (это было заметно с помощью специального индикатора) в момент, когда цена подходила к тейку по продаже.
    Простите, вы хотите сказать что для каждого клиента свой спрэд? Или при подходе к тейку каждого из клиентов расширяется спрэд? Так он постоянно будет расширен, как то совсем непонятно как такое можно реализовать на практике, мне кажется это из разряда трейдерских страшилок об ужасных дц, которые живут в глухой чаще и жрут души заблудившихся трейдеров.

Теоретик Аватар для Fleksa
    Promo (¢)
    375
    Благодарности
    Получено: 82
    Отправлено: 58
    zeher, На плавующем спреде я действительно наблюдаю его расширение ночью(в азиатскую сессию), с чем это связано можно догататься- низкая ликвидность и оазиз для скальперов. А вот днем мне он нравится ,когда на мажорах он достигает 0.9п
    Всё же фиксированный более приемлим -его не расширят.

Если судьба подкидывает кислый лимон- подумай где достать текиллы и очумительно повесилиться

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fleksa Посмотреть сообщение
    zeher, На плавующем спреде я действительно наблюдаю его расширение ночью(в азиатскую сессию), с чем это связано можно догататься- низкая ликвидность и оазиз для скальперов. А вот днем мне он нравится ,когда на мажорах он достигает 0.9п
    Всё же фиксированный более приемлим -его не расширят.
    А при чем здесь это? Я сам знаю что плавающий спрэд расширяется и сужается, на то он и плавающий. Человек написал что спрэд расширяют именно при подходе к его тейку, а это уже у меня вызывает большие сомнения.

Теоретик Аватар для Fleksa
    Promo (¢)
    375
    Благодарности
    Получено: 82
    Отправлено: 58
    zeher, Смешно даже как-то))) Цена подходит к тейку -ему спред расширил ДЦ якобы нельзя прибыль брать))) , или вообще развернул котировки, что за бред Не доверяет значит и терзают смутные сомнения в честности диллеров.

Если судьба подкидывает кислый лимон- подумай где достать текиллы и очумительно повесилиться

Promo (¢)
    210
    Благодарности
    zeher,
    Fleksa,
    Я ценю ваше внимание к теме, но пожалуйста, давайте без оффтопов здесь. В этой теме я не хочу обсуждать кухонные дилинговые центры и их махинации.

Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Я сам знаю что плавающий спрэд расширяется и сужается
    Это и Кэп знает, мне интересно почему это происходит и как с этим можно хитро работать.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    zeher,
    Fleksa,
    Я ценю ваше внимание к теме, но пожалуйста, давайте без оффтопов здесь. В этой теме я не хочу обсуждать кухонные дилинговые центры и их махинации.

Это и Кэп знает, мне интересно почему это происходит и как с этим можно хитро работать.
    Почему оффтоп? Данные сообщения не относятся к данной теме? Я сомневаюсь что вы сможете на этом что то поиметь, или хитро работать. А происходит это я думаю из за изменения ликвидности, ну это мои мысли, может оно и не так. Ну то есть спрэд это прибыль брокера, значит чем больше людей покупают и продают, тем больше прибыль, то есть спрэд можно уменьшить и зарабатывать на большем обороте, это что типа опта в обычной торговле. Если ликвидность падает, спрэд увеличивается. То сеть я видел как в пятницу вечером на золоте спрэд увеличился до огромных размеров, в это время можно пипсовать практически безопасно, без стопов, но увеличенный спрэд не даст это делать. Ну то есть для торговли это никак не применишь, я думаю.

Promo (¢)
    210
    Благодарности
    zeher, внимательно несколько раз прочитал ваш пост.
    То есть ликвидность противоположна волотильности? Когда цена скачет быстро, уменьшается ликвидность, так как мы не можем быстро продать товар, так получается?

Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    То сеть я видел как в пятницу вечером на золоте спрэд увеличился до огромных размеров, в это время можно пипсовать практически безопасно, без стопов, но увеличенный спрэд не даст это делать.
    Вот этой части я вообще не понимаю. Если увеличился спред - значит была высокая волотильность. Следовательно пипсовать без стопов - это огромный риск, а не безопасность.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    zeher, внимательно несколько раз прочитал ваш пост.
    То есть ликвидность противоположна волотильности? Когда цена скачет быстро, уменьшается ликвидность, так как мы не можем быстро продать товар, так получается?

Вот этой части я вообще не понимаю. Если увеличился спред - значит была высокая волотильность. Следовательно пипсовать без стопов - это огромный риск, а не безопасность.
    Нет, как раз наоборот, я замечал что при увеличении волотильности уменьшается спрэд. Ну то есть я замечал как только цена делает резкий скачок, уменьшается спрэд, в пятничном вечернем флете я видел как его расширили, а вообще понаблюдаю еще за этим, так как особого внимания не обращал, поэтому могу и ошибаться, дело в том что я больше предпочитаю торговлю в среднесрок, минимум по открытой позиции это срок от пары дней, поэтому спрэд для меня не столь значителен, ну и опять же, не советую сильно заморачиваться, так как использовать это явление получится очень вряд ли.

Страница 1 из 55 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права