Роботы торгующие на новостях
Страница 1 из 53 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 521

Тема: Роботы торгующие на новостях

Инсайдер Аватар для Volozavr
    Promo (¢)
    170
    Благодарности
    Получено: 294
    Отправлено: 7

Роботы торгующие на новостях

Цитата Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, смотря какими лотами он торгует и какие уровни выбирает. Плюс еще фундаментальный фактор вмешивается частенько. Не могут советники новости учитывать
    Кстати, могут. Правда, не любые, которые спонтанно появляются, но я видел разработки, которые были направлены на работу по новостям. В этом случае, там просто из ленты берутся значения новости и сравниваются с забитыми ранее, эталонными значениями. То есть советник как бы сравнивает значения с новости с тем, что есть у него в базе, так он решает, насколько значительно изменение в показателях теперь.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для georg
    Promo (¢)
    380
    Благодарности
    Получено: 150
    Отправлено: 131
    Цитата Сообщение от Volozavr Посмотреть сообщение
    Кстати, могут. Правда, не любые, которые спонтанно появляются, но я видел разработки, которые были направлены на работу по новостям. В этом случае, там просто из ленты берутся значения новости и сравниваются с забитыми ранее, эталонными значениями. То есть советник как бы сравнивает значения с новости с тем, что есть у него в базе, так он решает, насколько значительно изменение в показателях теперь.
    Думаю что такой советник не может быть полностью автоматизированным, так как в его базу прийдется постоянно вбивать новые значения показателей той или иной единицы которую будет нужно сравнивать со значениями в ленте.

Продам подпись, недорого!

Инсайдер Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Цитата Сообщение от ДОН Посмотреть сообщение
    Стопэ народ. Чет я не догоняю. Если советник ставит стопы, да ещё толково - например на уровнях сопротивления и поддержки, то это тоже сливающий советник? Я думаю сливать будет на много дольше, чем сеточные какие или по мартингейлу великому и ужасному.
    Бывают довольно не плохие сеточники, если у них конечно алгоритм не строиться на одном мартингейле И по мимо сетки есть своя изюминка в ТС. Вот стоповых советников нормальных не встречал, либо такие стопы ставят, что в общем тоже занимаются пересидкой убытков,)

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 870
    Отправлено: 808
    Цитата Сообщение от georg Посмотреть сообщение
    Думаю что такой советник не может быть полностью автоматизированным, так как в его базу прийдется постоянно вбивать новые значения показателей той или иной единицы которую будет нужно сравнивать со значениями в ленте.
    Легко, есть так называемые семантические роботы на фондовом рынке. Робот шерстить определенную базу сайтов и блогов, а так же форумов. А затем составляет общую картину. Если большинство говорят, про шорт AAPl (яблоко), то он начинает шортить акции надгрызенного яблока. Насчет форекса не знаю. Но подозреваю, что такой робот мог бы легко торговать, когда идет пресс конференция ЕЦБ например. Естественно, он будет реагировать, быстрей чем обычный трейдер торгующий на новостях, ручками.
    А на статистике, еще проще. В код закладывается несколько сценариев, исходя из определенных значений, он реализует определенный сценарий.

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 317
    Отправлено: 80
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    Легко, есть так называемые семантические роботы на фондовом рынке. Робот шерстить определенную базу сайтов и блогов, а так же форумов. А затем составляет общую картину. Если большинство говорят, про шорт AAPl (яблоко), то он начинает шортить акции надгрызенного яблока. Насчет форекса не знаю. Но подозреваю, что такой робот мог бы легко торговать, когда идет пресс конференция ЕЦБ например. Естественно, он будет реагировать, быстрей чем обычный трейдер торгующий на новостях, ручками.
    А на статистике, еще проще. В код закладывается несколько сценариев, исходя из определенных значений, он реализует определенный сценарий.
    Эти роботы я так понимаю, что используют обычно на западе, где около 70% трейдеров торгую автоматизировано, да и такая штука очень дорого стоит. Хотя как то не много странно, как советник может логически анализировать информацию с тех же форумов или он просто делает подборку и ориентируется на цифры?

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    ДОН, я узнал об этом от трейдера-программиста, использовавшего подобные разработки в одном из компаний РФ, для торговли на фондовом рынке РФ. Естественно подобные разработки, для одиночки не по силам. А только компаниям, которые могут себе позволить содержать штат программистов.

Это называется семантический анализ. А вот пример подобного анализа, для понимания сути _http://habrahabr.ru/post/110078/

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 317
    Отправлено: 80
    ДОН, я узнал об этом от трейдера-программиста, использовавшего подобные разработки в одном из компаний РФ, для торговли на фондовом рынке РФ. Естественно подобные разработки, для одиночки не по силам. А только компаниям, которые могут себе позволить содержать штат программистов.

Это называется семантический анализ. А вот пример подобного анализа, для понимания сути _http://habrahabr.ru/post/110078/
    Спасибо за ссылку на материал. Довольно всё понятно расписано и как действует часть и основа алгоритма. Конечно основы там, но думаю такую штуку замутить возможно, если есть опыт программирования большой, да и понять дальнейшую суть работы алгоритма для торговли. Да и думаю в подполье много кто советников прибыльных разрабатывает, да не все и смысла нету делится, если можно загнать и так сказать сделать бизнес предложение какой крупной компании или банку, да и работать постоянно на такие структуры по модернизации и поддержке такой совы.

Инсайдер Аватар для Volozavr
    Promo (¢)
    170
    Благодарности
    Получено: 294
    Отправлено: 7
    Спасибо за ссылку на материал. Довольно всё понятно расписано и как действует часть и основа алгоритма. Конечно основы там, но думаю такую штуку замутить возможно, если есть опыт программирования большой, да и понять дальнейшую суть работы алгоритма для торговли. Да и думаю в подполье много кто советников прибыльных разрабатывает, да не все и смысла нету делится, если можно загнать и так сказать сделать бизнес предложение какой крупной компании или банку, да и работать постоянно на такие структуры по модернизации и поддержке такой совы.
    Хоть бы кому, такую работу не доверят. Не удивлюсь, если там все на отзывах и на долгих проверках кадров построено. В банках тоже не дураки, да и самодеятельность они тоже наверняка не уважаюи. Им важнее точное выполнение всех условий, действий, чем талант трейдера, как мне кажется.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Конечно основы там, но думаю такую штуку замутить возможно, если есть опыт программирования большой, да и понять дальнейшую суть работы алгоритма для торговли. Да и думаю в подполье много кто советников прибыльных разрабатывает, да не все и смысла нету делится, если можно загнать и так сказать сделать бизнес предложение какой крупной компании или банку, да и работать постоянно на такие структуры по модернизации и поддержке такой совы.
    В банках при согласии с высшим руководством, такие алгоритмы работают. Естественно, на обслуживании этого робота, трудятся целая команда профессиональных программистов. Конечно, никто такие разработки в инет сливать не будет. Этот момент заранее прописывают в контракте.

Цитата Сообщение от Volozavr Посмотреть сообщение
    Хоть бы кому, такую работу не доверят. Не удивлюсь, если там все на отзывах и на долгих проверках кадров построено. В банках тоже не дураки, да и самодеятельность они тоже наверняка не уважаюи. Им важнее точное выполнение всех условий, действий, чем талант трейдера, как мне кажется.
    Они возьмут талантливого трейдера, но будут использовать его знания и опыт, а не умение торговать, а потом попрощаются. Ну или будут держать в качестве консультанта.

Последний раз редактировалось qwezz; 18.10.2012 в 23:21.

Инсайдер Аватар для Alpher
    Promo (¢)
    1,365
    Благодарности
    Получено: 910
    Отправлено: 425
    Вот именно что на фондовом рынке и они очень сильно отличаются, да намного сложнее. Под МТ-4 не один советник на такое не способен. Но все равно их возможности в анализе фундаментальных данных очень ограниченны.

Деньги нужны, чтобы о них не думать. (А. и Б. Стругацкие).

Страница 1 из 53 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права