Торговля по отдельным дням
Страница 1 из 33 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 321

Тема: Торговля по отдельным дням

Теоретик Аватар для Fleksa
    Promo (¢)
    375
    Благодарности
    Получено: 82
    Отправлено: 58

Торговля по отдельным дням

По личным наблюдением за весь период своей торговли заметила одну интересную вещь, что рынок ведет себя по дням недели по-разному.
    Понедельник- как правило низкая волатильность (флэт)
    Вторник- неплохое оживление , идем в одном из двух направлений(север -юг)
    Среда- очень опасный день , сильная волатильность сначала в одну сторону и сразу же вдругую(шпильки)
    Четверг- мне нравится хорошая активность , как правило в одну сторону.
    Пятница- многие закрываются безпредел на рынке( но к концу всё же закрываемся с перевесом быков/медведей)

У кого какие наблюдения подобные были?

Вы не можете благодарить!
    Если судьба подкидывает кислый лимон- подумай где достать текиллы и очумительно повесилиться

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Мне как среднесрочнику все эти наблюдения мало знакомы, меня обычно мало интересует что там цена делает внутри дня, соглашусь с понедельником, день флетовый, замечал это часто, пятница иногда характерна движениями против тренда в конце дня, думаю это связано с фиксацией прибыли в конце недели.

Promo (¢)
    375
    Благодарности
    Лично от себя, сейчас тестирую интрадей систему по сильно-волатильным на пробой флета(если конечно дадут азиаты) и в неделю получается 3 торговых дня(вторник , четверг, пятница)
    Обычно понедельник флэт, а Среда со своими шпильками вгоняет на 2 лося Такое ощущение , что по средам " мажорные игроки" разменивают друг у друга крупные объемы за короткий промежуток

Если судьба подкидывает кислый лимон- подумай где достать текиллы и очумительно повесилиться

Теоретик
    Promo (¢)
    870
    Благодарности
    Получено: 30
    Отправлено: 21
    Разделения в торговле по дням недели никогда не делаю, ситуация в любой день сейчас может быть какой угодно, разве что в понедельник иногда после сильного пятничного безоткатного движения может быть неплохая коррекция либо флет, да в пятницу после обеда может наблюдаться массовое фиксирование позиций.

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от Fleksa Посмотреть сообщение
    Лично от себя, сейчас тестирую интрадей систему по сильно-волатильным на пробой флета(если конечно дадут азиаты) и в неделю получается 3 торговых дня(вторник , четверг, пятница)
    Обычно понедельник флэт, а Среда со своими шпильками вгоняет на 2 лося Такое ощущение , что по средам " мажорные игроки" разменивают друг у друга крупные объемы за короткий промежуток
    Я так понимаю торговля будет идти на пробой азиатской сессии? В таком случае хочу предупредить об одной особенности замеченной не только мной, если на рынке присутствует явный тренд и вчерашний день закрылся к пимеру по бычьи, а азия отторговалась с сильным флетом, в узком диапазоне, то первый пробой, особенно против тренда часто бывает ложным и цена идет в другую сторону весь день потом.

Promo (¢)
    375
    Благодарности
    MTT, То есть вы считаете , что в понедельник происходит коррекция или закрытие гэпа? По мне так это во вторник -продолжается торговля по тренду, раз в пятницу при фиксах цена в основном идет против тренда.

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ----------

Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Я так понимаю торговля будет идти на пробой азиатской сессии? В таком случае хочу предупредить об одной особенности замеченной не только мной, если на рынке присутствует явный тренд и вчерашний день закрылся к пимеру по бычьи, а азия отторговалась с сильным флетом, в узком диапазоне, то первый пробой, особенно против тренда часто бывает ложным и цена идет в другую сторону весь день потом.
    Я это тоже наблюдала И на этот случай есть отдельная торговая стратегия на среду))) Ставлю лимит-ордер ниже на много пунктов, чтобы во второй половине дня взять прибыль около фигуры

Теоретик Аватар для FX-Steps
    Promo (¢)
    210
    Благодарности
    Получено: 345
    Отправлено: 567
    Никогда не разделял торговлю по особым дням, даже пятницу особым днем не считал и не считаю.
    Сейчас посмотрел экономический календарь - можно провести параллель с вашими словами и с количеством новостей. Например, в понедельник их мало.

Promo (¢)
    375
    Благодарности
    FX-Steps, А зря не наблюдаете- в этом скрывается в какой-то мере залог успеха И у каждого трейдера который на рынке давно есть свой неблагоприятный день, или даже тс под свой день

Теоретик Аватар для FX-Steps
    Promo (¢)
    210
    Благодарности
    Получено: 345
    Отправлено: 567
    Цитата Сообщение от Fleksa Посмотреть сообщение
    FX-Steps, А зря не наблюдаете- в этом скрывается в какой-то мере залог успеха И у каждого трейдера который на рынке давно есть свой неблагоприятный день, или даже тс под свой день
    Для меня любой день благоприятный. Торговля на Форексе доставляет мне удовольствие, какой бы она ни была. Не знаю как в будущем, но сейчас мыслей о выделении дней не возникает.

Promo (¢)
    375
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FX-Steps Посмотреть сообщение
    Для меня любой день благоприятный. Торговля на Форексе доставляет мне удовольствие, какой бы она ни была. Не знаю как в будущем, но сейчас мыслей о выделении дней не возникает.
    Ну каждому своё... ваше мнение мне понятно, вы позитивно воспринимаете все беды и невзгоды на рынке- значит правила про эмоции уже отпадают. Хочется услышать мнение(наблюдение) людей по дням недели.

Страница 1 из 33 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права