Стоп лосс и его функция в торговле
Страница 1 из 54 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 531

Тема: Стоп лосс и его функция в торговле

Инсайдер Аватар для Super
    Promo (¢)
    2,311
    Благодарности
    Получено: 798
    Отправлено: 1,260

Стоп лосс и его функция в торговле

На многих форумах и на нашем тоже ведутся разные разговоры о том надо стоп или нет .В данной теме предлагаю рассмотреть вопрос о стоп лоссе.Что дает использование стоп лосса трейдеру .Какое преимущество имеют те или иные методы постановки стоп лосса.Философия стопа как рыночной категории.Различные страхи трейдера при постановке и срабатывании стоп лосса и методы преодоления этой боязни .Большая просьба форумчанам излагать свой опыт и рекомендации в данной ветке по сути вопроса.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Fleksa
    Promo (¢)
    375
    Благодарности
    Получено: 82
    Отправлено: 58
    Цитата Сообщение от Super Посмотреть сообщение
    На многих форумах и на нашем тоже ведутся разные разговоры о том надо стоп или нет .В данной теме предлагаю рассмотреть вопрос о стоп лоссе.Что дает использование стоп лосса трейдеру .Какое преимущество имеют те или иные методы постановки стоп лосса.Философия стопа как рыночной категории.Различные страхи трейдера при постановке и срабатывании стоп лосса и методы преодоления этой боязни .Большая просьба форумчанам излагать свой опыт и рекомендации в данной ветке по сути вопроса.
    Стоп-лосс- это своеобразный охранник депозита Если его не выставить можно в один момент его потерять. А проще говоря ограничитель убытков при неудачных входах в рынок.

Если судьба подкидывает кислый лимон- подумай где достать текиллы и очумительно повесилиться

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    "Выйти в рынок без стоп-лосса, всё равно что на мороз без одежды."
    "Работа без стопов - это дорога в один конец."
    Это слова Яго, мне запомнились на всю жизнь, после нескольких сливов

Инсайдер Аватар для FXol
    Promo (¢)
    7,305
    Благодарности
    Получено: 147
    Отправлено: 85
    Стопы это всегда хорошо но иногда и плохо - плохо в том случае когда стоп выставлен не правильно . выставления стопа тоже не должно проходить с бух ты барахты типа положено ставлю 1% от депо выходит та то та цена и поставили и рынок забрал и так и в следующий раз . Расстановка стопов это тоже наука или учения как кому . стопы как и вход в рынок ставятся не от балды а четко за ближайшими уровнями сопротивлений потому он не может быть четко определен в пунктах . но ставить нужно а пред тем нужно еще научиться искать уровни поддержек и сопротивления .

Если судно начинает тонуть - не молитесь, выпрыгивайте!

Теоретик Аватар для FX-Steps
    Promo (¢)
    210
    Благодарности
    Получено: 345
    Отправлено: 567
    FXol, суть ваших слов правильная, технический момент немного неверен. Стоп лосс измеряется в пунктах, на риск он не влияет.
    Ну и неправильно подтянутый стоп лосс сулит быть зацепленным.

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Если у меня не будет стоять стоп я от терминала не смогу отойти, у меня стоит стоп и я спокойно занимаюсь своими делами, тут все может идти своим чередом, я знаю что ничего страшного тут не случится. Как можно вообще без него торговать? Я тут читаю о том что цена вернется, что стопы не нужны, да по этим словам можно сделать вывод что эти люди на рынке без году неделя и не видели по настоящему серьезных движений в одну сторону, кто то пишет что если депо может выдержать просадку в 1000 пипсов можно без стопа, да посмотрите на график евробакса осенью 2011 года и увидите какая на рынке иногда бывает волотильность, да за месяц больше 1000 пипсов бегали в одну сторону, о чем вы вообще шепчете, какой депо рынок не сможет глотнуть? Да любой сожрет.

Последний раз редактировалось zeher; 28.12.2012 в 12:19.

Новичок Аватар для Косой
    Promo (¢)
    480
    Благодарности
    Получено: 18
    Отправлено: 15
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Если у меня не будет стоять стоп я от терминала не смогу отойти, у меня стоит стоп и я спокойно занимаюсь своими делами, тут все может идти своим чередом, я знаю что ничего страшного тут не случится. Как можно вообще без него торговать? Я тут читаю о том что цена вернется, что стопы не нужны, да по этим словам можно сделать что эти люди на рынке без году неделя и не видели по настоящему серьезных движений в одну сторону, кто то пишет что если депо может выдержать просадку в 1000 пипсов можно без стопа, да посмотрите на график евробакса осенью 2011 года и увидите какая на рынке иногда бывает волотильность, да за месяц больше 1000 пипсов бегали в одну сторону, о чем вы вообще шепчете, какой депо рынок не сможет глотнуть? Да любой сожрет.
    Вот именно и даже не подавиться. Пускай говорят что стоп убийца ордеров, но лучше так чем придет убийца депозитов. Лучше прогнозируемый убыток, чем бесконтрольное падение. А правильно выставленный стоп просто страховка от видеоконтрольных обвалов.

Новичок Аватар для powerlexus
    Promo (¢)
    410
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 3
    Физически стоп-лосс можно и не устанавливать, но для себя трейдер должен знать тот уровень цены, при котором он закроет сделку. Это может быть или фиксированное количество пунктов или в % соотношении, но такой уровень обязательно должен быть. Тем более на форексе, по моему один из самых трендовых рынков, ожидание и надежда, что цена вернеться будет губительным для депозита.

Инсайдер Аватар для FXol
    Promo (¢)
    7,305
    Благодарности
    Получено: 147
    Отправлено: 85
    Цитата Сообщение от FX-Steps Посмотреть сообщение
    FXol, суть ваших слов правильная, технический момент немного неверен. Стоп лосс измеряется в пунктах, на риск он не влияет.
    Ну и неправильно подтянутый стоп лосс сулит быть зацепленным.
    Я наверное немного не так выразилась . имела ввиду например что если начитанный новичок знает что ставить стоп лосс нужно 1% от депо а он равен 30п или не важно и просто берет и ставит 30п а на 40п или 45 есть сильная поддержка то проще поставить еще на 10п ниже за поддержкой так меньше шансов что вынесет так как цена всегда пытается вплотную достать поддержку .

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ----------

Цитата Сообщение от powerlexus Посмотреть сообщение
    Физически стоп-лосс можно и не устанавливать, но для себя трейдер должен знать тот уровень цены, при котором он закроет сделку. Это может быть или фиксированное количество пунктов или в % соотношении, но такой уровень обязательно должен быть. Тем более на форексе, по моему один из самых трендовых рынков, ожидание и надежда, что цена вернеться будет губительным для депозита.
    если вы не поставите защиту стопом или еще чем то то как сказал zeher вы не сможете отойти от рабочего места и заниматься своими делами а потом еще будете сидеть и тянуть резину . мол еще чуть чуть подожду авось развернется и такой авось съест много пунктов в убыток .

Если судно начинает тонуть - не молитесь, выпрыгивайте!

Инсайдер
    Promo (¢)
    945
    Благодарности
    Получено: 333
    Отправлено: 347
    Цитата Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
    Я наверное немного не так выразилась . имела ввиду например что если начитанный новичок знает что ставить стоп лосс нужно 1% от депо а он равен 30п или не важно и просто берет и ставит 30п а на 40п или 45 есть сильная поддержка то проще поставить еще на 10п ниже за поддержкой так меньше шансов что вынесет так как цена всегда пытается вплотную достать поддержку .
    Я с Вами абсолютно соглашусь лучше уже поставить стоп-лосс за линией поддержки или сопротивления, но не соглашусь с вышесказанными некоторыми словами, что без стоп-лосса ни куда! Есть и другие альтернативные способы минимизации убытков.

Страница 1 из 54 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права