Создание и тестирование торговых систем
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Создание и тестирование торговых систем

Инсайдер Аватар для Super
    Promo (¢)
    3,311
    Благодарности
    Получено: 798
    Отправлено: 1,265

Создание и тестирование торговых систем

Многие трейдеры торгующие даже довольно большое время на рынке так и не имеют свою четко формализованную торговую стратегию .Отсутствие четких и простых правил ведет к тому что вместо системной работы на рынке начинаются различные домыслы и фантазии входы бессистемны и итог такой торговли предусмотреть невозможно.В этой ветке предлагаю обсудить шаг за шагом создание своей торговой системы .С чего начинать и в какой последовательности строить свою прибыльную систему.

Комментарий модератора

1. qwezz
    2. Прежде чем начать обсуждение, рекомендую прочесть.

1. Что такое торговая система?

2. Торговая система

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось qwezz; 05.01.2013 в 16:30. Причина: Дополнение.

Инсайдер Аватар для Super
    Promo (¢)
    3,311
    Благодарности
    Получено: 798
    Отправлено: 1,265
    С чего же начать трейдеру который хочет получить прибыльную торговую систему но не знает как подойти к данному вопросу .Первое что стоит обдумать это то на чем будет основана торговая система .То есть попросту говоря надо какая то идея которая ляжет в основу вашей торговой стратегии .Эта идея должна включать не только торговый метод но и таймфрейм на котором вы собираетесь торговать.Торговых идей на рынке существует масса .Есть всевозможные методы анализа которые дают возможность трейдеру зарабатывать .Чем проще и понятнее вам идея тем проще для вас будет создание собственной торговой системы .Ну и тайм фрейм на котором вы собираетесь создавать вашу систему зависит от того какое время вы можете посвящать торговле и ваш темперамент .Можете ли вы спокойно ждать сутками пока цена достигнет запланированного по вашей системе уровня или вы будете просыпаться в холодном поту и ночью смотреть в терминал-как там дела с вашей позицией в рынке .Решив эти два вопроса можно будет продвигаться дальше.

Инсайдер Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Для чего это тема?Думаю в основе должна лежать математический расчет и тоерия вероятности. именно такие Тс более менее стабильные не зависимо от рынка.Трендовые ТС на основе ма, мягко говоря мало эффективные(

Теоретик Аватар для vladss
    Promo (¢)
    55
    Благодарности
    Получено: 43
    Отправлено: 131
    Тарговую системму каждый разрабатывает сам для себя, подстраивает под свой стиль игры. По мне лучше механическая , т.е. ручная торговая системмы. Перепробывал много индикаторов, некоторые полюбились , используя их в торговле по своей методе. А тестирует у меня её время, пока в профите.

Теоретик
    Promo (¢)
    675
    Благодарности
    Получено: 57
    Отправлено: 121
    Просто выбираешь индикаторы прорабатываешь их функции что и как и потом уже из них создаешь торговую стратегию,я считаю что индикаторов должно быть три ,это канальный индикатор ,индикатор объема и мой любимый стохастик,вот как то так получается ,потом нужно долгое время ее на демо счете прогонять,чтобы понять как лучше входить и выходить при торговле.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 102
    Отправлено: 104
    Цитата Сообщение от disel Посмотреть сообщение
    Просто выбираешь индикаторы прорабатываешь их функции что и как и потом уже из них создаешь торговую стратегию,я считаю что индикаторов должно быть три ,это канальный индикатор ,индикатор объема и мой любимый стохастик,вот как то так получается ,потом нужно долгое время ее на демо счете прогонять,чтобы понять как лучше входить и выходить при торговле.
    Я с вами не согласна насчет индикаторов. Для создания новой ТС новичку нужно знать хотя бы элементарную базу, уровни, выставление стопов и профитов. А вот потом он должен для себя определить размер лота и как он будет торговать - флет или тренд. Если флет, то от границ флета, если тренд, то в одном направлении, но по уровням. Индикаторы порой не дают полной картины рынка.

Инсайдер Аватар для kvn
    Promo (¢)
    1,915
    Благодарности
    Получено: 254
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
    Индикаторы порой не дают полной картины рынка.
    Всем давно известно что индикаторы только идут за ценой и при чем всегда с опозданием. Поэтому действительно нельзя на них полностью полагаться...разрабатывать необходимо торговую стратегию - это реальный путь к успешной торговли.

Теоретик
    Promo (¢)
    70
    Благодарности
    Получено: 76
    Отправлено: 20
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    Всем давно известно что индикаторы только идут за ценой и при чем всегда с опозданием. Поэтому действительно нельзя на них полностью полагаться...разрабатывать необходимо торговую стратегию - это реальный путь к успешной торговли.
    Индикаторы по большей части, это всего лишь усреднение цены определённым образом. Поэтому если их и использовать в разроботке торговой системы, то только лишь как дополнение. Полагаться полностью на индикакторы, просто опасно.

Теоретик Аватар для Ayn Rand
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 35
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Fosteron Посмотреть сообщение
    Индикаторы по большей части, это всего лишь усреднение цены определённым образом. Поэтому если их и использовать в разроботке торговой системы, то только лишь как дополнение. Полагаться полностью на индикакторы, просто опасно.
    Ну так полностью на индикаторы полагаются только новички. Если трейдер с опытом он может торговать почти без индикаторов. Индикаторы к сожалению не дают ни какого превосходства в торговле. Да и выбирают новички индикаторы по визуальному восприятию, насколько они понятны графически или непонятны.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Цитата Сообщение от Ayn Rand Посмотреть сообщение
    Ну так полностью на индикаторы полагаются только новички. Если трейдер с опытом он может торговать почти без индикаторов. Индикаторы к сожалению не дают ни какого превосходства в торговле. Да и выбирают новички индикаторы по визуальному восприятию, насколько они понятны графически или непонятны.
    Верно, индикаторы зачастую напротив, мешают трейдеру понять и увидеть реальное движение цены, так как он безоговорочно полагается на показания индикатора. Но например, большинство автоматических торговых систем построено именно на работе с индикаторами и такие роботы достаточно эффективно работают. Поэтому, я думаю, что система может быть хоть индикаторной, хоть безиндикаторной - это значения не имеет, важно, что бы трейдер определил для себя четкий алгоритм действий, который должен будет выполнять вне зависимости от того, сомневается ли он или нет.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права