Японские свечи - применение на практике
Страница 1 из 49 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 486

Тема: Японские свечи - применение на практике

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Получено: 145
    Отправлено: 9

Японские свечи - применение на практике

Тема создается как дополнение к описанию стратегии. Просьба читателям здесь не писать, а модераторам обеспечить неприкосновенность темы и ее чистоту))) Все вопросы просьба задавать тут http://forum.roboforex.ru/showthread...0828#post80828

Вы не можете благодарить!

Новичок Аватар для Со3нание
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 35
    Отправлено: 37
    Здравствуйте все. Давненько я не появлялась на этом форуме. Даже немного неудобно, что и тему свою забросила. Попробую исправится.

Дело в том, что анализ по японским свечкам мне понравился с самого начала изучения. Пока учусь, опыта в торговле тоже пока мало. И вот недавно начала читать книгу - за гранью японских свечей. Очень интересно и познавательно...

Я вот что хотела спросить. Мы здесь будем делать анализ по валютным парам и металлам, или просто делится мнением по поводу самого анализа?

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 870
    Отправлено: 808
    Цитата Сообщение от Гиривская Светлана
    Я вот что хотела спросить. Мы здесь будем делать анализ по валютным парам и металлам, или просто делится мнением по поводу самого анализа?
    В этой теме лучше выкладывать модели, чтобы была как справочник, а обсуждение сделать в другой теме, чтоб легче было ориентироваться начинающему.

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Гиривская Светлана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все. Давненько я не появлялась на этом форуме. Даже немного неудобно, что и тему свою забросила. Попробую исправится.

Дело в том, что анализ по японским свечкам мне понравился с самого начала изучения. Пока учусь, опыта в торговле тоже пока мало. И вот недавно начала читать книгу - за гранью японских свечей. Очень интересно и познавательно...

Здесь будут лишь модели, как справочник) В первом сообщении есть ссылка - там можно задавать любые вопросы по свечам, применению и т.д.

Теоретик Аватар для Chernovchanin
    Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Получено: 193
    Отправлено: 154
    Я тоже давно торгую по свечному анализу и решил внести небольшой вклад в эту темы со своей стороны.
    Приведу недавний пример свечной фигуры - молот по валютной паре aud/ysd, который образовался в начале марта этого года:

В данном случае можно было взять неплохой профит и я его успешно взял.

Последний раз редактировалось qwezz; 24.03.2013 в 13:10.

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Chernovchanin Посмотреть сообщение
    Я тоже давно торгую по свечному анализу и решил внести небольшой вклад в эту темы со своей стороны.
    Приведу недавний пример свечной фигуры - молот по валютной паре aud/ysd, который образовался в начале марта этого года:

В данном случае можно было взять неплохой профит и я его успешно взял.
    Спасибо ) Очень хороший пример. Здесь еще видно в дополнение к молоту еще и большая белая свеча за ним, охватывающая тела 3-х предыдущих свечей и подтверждающая сигнал молота. Поздравляю с профитом)

Последний раз редактировалось qwezz; 27.03.2013 в 16:34.

Теоретик Аватар для Chernovchanin
    Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Получено: 193
    Отправлено: 154
    Цитата Сообщение от ElRu Посмотреть сообщение
    Спасибо ) Очень хороший пример. Здесь еще видно в дополнение к молоту еще и большая белая свеча за ним, охватывающая тела 3-х предыдущих свечей и подтверждающая сигнал молота. Поздравляю с профитом)
    Спасибо! На большую белую свечу я тоже внимание обратил, но не знал как её воспринять - казалось что это тоже хороший знак. А вообще на терминале одного из дилингов я также заметил ещё один молот в этом восходящем тренде, как-нибудь выложу скрин. Правда у остальных известных мне дилингов такой второй фигуры не было.

Инсайдер Аватар для BBGG
    Promo (¢)
    900
    Благодарности
    Получено: 810
    Отправлено: 785
    Цитата Сообщение от ElRu Посмотреть сообщение
    Молот - очень хорошая модель. Если описать ее кратко - то это свеча с маленьким телом, отсутствующей или очень малой верхней тенью и большой нижней тенью.
    Хороший паттерн, к нему бы стоило прикрепить схожие односвечные паттерны такие как "падающая звезда" и "повешаный". В принципе почти все тоже что и в "молоте" с той лишь разницей, что это медвежьи паттерны. Неважно куда направлен фитиль свечи при появлении всегда планируется нисходящее движение.

Теоретик Аватар для logoped99
    Promo (¢)
    590
    Благодарности
    Получено: 92
    Отправлено: 29
    А мне нравится модель пинцет, это когда пики двух свечей равны или незначительно отличаются друг от друга. Это модель указывает на разворот тенденции. Правда надо ждать подтверждения, т.е. свечи того же цвета, что и предпоследняя, да и такая пара должна образоваться на вершине графика. Результат получается не плохой, когда тестировал данную модель, то прибыль превышала убытки.

Инсайдер
    Promo (¢)
    508
    Благодарности
    Получено: 291
    Отправлено: 795
    Нужно добавить, что все эти паттерны хорошо отрабатываются на более старших таймфреймах. На малых ТФ они практически не работают или сигнализируют не об развороте тренда, а просто о не большом откате. Сколько раз такое наблюдал на М5 и М15. А вот на Н1 и выше эти модели уже срабатывают намного чаще.

Страница 1 из 49 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права