Зависимость новичка от мнения окружающих
Страница 1 из 24 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 231

Тема: Зависимость новичка от мнения окружающих

Новичок
    Promo (¢)
    165
    Благодарности
    Получено: 20
    Отправлено: 1

Зависимость новичка от мнения окружающих

Мнение других людей является немаловажным, а в некоторых случаях и решающим фактором влияющим на самооценку человека.Новичок приходит на Форекс в розовых очках, эмоции переполняют. В разговорах с родственниками, друзьями, на работе он упоминает или рассказывает что начал торговать на бирже.Проходит месяц, второй , третий - на вопросы об успехах ответ одинаковый -учусь ( про центовые заработки даже не упоминается). Новичок всё больше слышит шуток, подколок и разных высказываний насчёт себя и своей торговли. Многие смотрят с кривой улыбкой - в полку лохов прибыло. Хочется доказать обратное. Что бы иметь прибыль в которой не стыдно признаться, при небольшом депо нужно завышать риски - результат всем известен.
    Даже при нормальной ТС, соблюдении ММ для получения нормального дохода нужен немалый депозит. Хорошо если есть внешний источник его наполнения. А если нет? Тогда остаётся долгосрочное наполнение его за счёт профита. Для семьи трейдера, его торговля без материального подтверждения напоминает занятие ерундой. И если в первые месяцы близкие верят в реальность дохода трейдера, то через год - полтора эта вера обычно сменяется скепсисом. Такое длительное психологическое давление подталкивает трейдера к спешке в разгоне депо ( что чревато обратным процессом ) или к частичному выводу средств, что отодвигает достижение желаемого результата в "прекрасное далёко".
    Как выдержать это очень долгое психологическое давление и не сорваться?

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для kos_681
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,508
    Отправлено: 2,497
    Цитата Сообщение от ОТАРК Посмотреть сообщение
    Как выдержать это очень долгое психологическое давление и не сорваться?
    Да очень просто будьте умней не обращайте внимания а еще лучше поставьте для себя цель доказать обратное просто утереть всем нос как минимум Это что-то вроде спора когда вам говорят что у вас не получится,а вы берете и делаете и все у вас получается в результате остается в дураках тот кто говорил что у вас ничего не выйдет.

Теоретик Аватар для Yurii1991
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 180
    Отправлено: 65
    Лично когда я только начинал учиться, работать на рынке, все это я держал в большой тайне от всех, даже от жены, чтобы спокойно себя все чувствовали, и не думали что я начал заниматься очередной ерундой, в которую еще нужно вкладывать свои средства. Я такой человек, пока не добьюсь хороших результатов в определенном деле, я даже не буду об этом никому говорить, просто в случае не удачи, мне будет очень стыдно перед самим собой, да и не люблю когда меня подстрекают, или спрашивают о том, о чем я не хочу говорить. Поэтому могу посоветовать одно, как это все пройти - никому об этом не говорить, не хвастаться первыми результатами, мы работаем для себя, а не для кого-то, поэтому зачем им знать все это, пока нету хороших постоянных результатов?

Инсайдер Аватар для Bonum
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 584
    Отправлено: 321
    Да, эта тема близка многим. Прежде всего нужно научиться игнорировать, хотя бы частично, мнение окружающих, если оно основано на заблуждении, и придерживаться собственного, если оно мотивировано. А вот спешить с доказательством собственной состоятельности я бы не стал. Чем меньше социум будет влиять на трейдера, тем быстрей он придет к успеху.
    Вспоминаются слова одного коллеги, на вопрос чем он занимается он отвечает, что работает дворником в детском садике.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    12,680
    Благодарности
    Получено: 5,257
    Отправлено: 3,321
    ОТАРК зачем обращать внимание на мнение тех людей которые в этом ничего не понимают и для них должность того же охранника вызывает на много больше оптимизма, так как люди старого подхода привыкли получать зарплату по времени, не важно от результата. С семьей же совсем другая ситуация... Если вы материально подкреплены другим источником дохода, то никакого давление не должно происходить, потому что по сути это ваш бизнес, который затребует дополнительных инвестиций и это не дело 2-3 месяцев, после которых начнется отдача. Главное заниматься любимым делом и все начнет получаться.

Рынок сплошной хаос и никто не знает, что будет завтра. Stop Loss и Take Profit, Risk - 1%.

Теоретик Аватар для Beletski
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 167
    Отправлено: 154
    ОТАРК, знакомо, очень актуальная темя для тех кто начал, да и не только. Помню тоже, друзья с улыбкой и иронией спрашивали: "Ну как там успехи, на финансовом поприще, миллионером не стал ещё?" По началу отвечал что-то вроде - "Ну это же бизнес, нужны вложения, а на бонусы и не вкладывая хватает на то, чтобы телефон мобильный пополнить, да на сигареты." А потом перестал вообще говорить на эту тему и спрашивать перестали. Улыбки приятелей и недоверие родителей возникают тогда, когда нет стабильной работы, а любой, даже маленькой победой, хочется с кем нибудь поделиться. После я перестал эту тему сам поднимать и всех это интересовать перестало. Зарабатываешь копейки - смешно всем, много зарабатываешь - завидовать будут. В общем меньше знают - крепче спят.

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Получено: 2,280
    Отправлено: 1,562
    Я думаю, что мнение окружающих только поверхностно нам не важно, а внутри где-то глубоко хотим чтобы это мнение было исключительно положительным. Окружающие тоже влияют на торговлю и порой очень сильно. Если все постоянно твердят, что брось это дело... то соответвенно сколько бы трейдер не стремился к успеху будет продолжать топтаться на месте

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    12,680
    Благодарности
    Получено: 5,257
    Отправлено: 3,321
    writer, а как положительное мнение может повлиять на нашу не прибыльную торговлю? Более важней найти поддержку в близких людей, когда что-то не выходит и наступила полоса неудач... Я сам столько раз был в подобных ситуациях, и мне бы хватило просто пару слов, что все наладиться, а не злорадство или предубеждения в том, что я занимаюсь ерундой.

Рынок сплошной хаос и никто не знает, что будет завтра. Stop Loss и Take Profit, Risk - 1%.

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Получено: 2,280
    Отправлено: 1,562
    Daren, положительное мнение это дополнительная поддержка, а этого человеку всегда помогает. Любая спортивная команда играет дома лучше чем в гостях и все потому, что имеет поддержку на родном поле. В поддержке может быть есть какая-то эмоциональная энергия, которая придает сил... не знаю... но лучше конечно когда трейдера поддерживают, чем оказывают на него негативное влияние

Теоретик Аватар для Beletski
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 167
    Отправлено: 154
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Любая спортивная команда играет дома лучше чем в гостях и все потому, что имеет поддержку на родном поле. В поддержке может быть есть какая-то эмоциональная энергия, которая придает сил...
    Так-то оно так, только вот как будет чувствовать себя в торговле на форекс эта футбольная команда находясь на своём стадионе, пусть даже заполненном фанатами и поддержкой. Вряд ли торговля пойдёт в плюс, пусть игроки и обладают некоторыми начальными знаниями. Не очень удачное сравнение, на мой взгляд.

Страница 1 из 24 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права