Как научиться торговать на макроэкономических новостях?
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124

Тема: Как научиться торговать на макроэкономических новостях?

Новичок Аватар для rbaker
    Promo (¢)
    830
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 106

Как научиться торговать на макроэкономических новостях?

Всех приветствую.
    Хочу поговорить о торговле на важных макроэкономических новостях. Я на форексе новичок и эта тема меня очень интересует. Надеюсь что этот раздел будет так же интересен и другим начинающим и общими усилиями и конечно же с помощью более опытных трейдеров мы сможем в этом способе торговли разобраться и научиться ему.
    Думаю что эта первая запись будет время от времени редактироваться и пополняться самой важной и интересной информацией которую мы выясним.

Почему интересна торговля на новостях?
    1 - сильное движение цены за короткое время
    (довольно часто видна реакция рынка на выход важной новости, падение цены или её рост, движение может быть стремительным и составлять 30-100 пунктов за минуту)
    2 - не требуется постоянно находиться за компьютером (о времени выхода новостей можно узнать заранее, это открытая информация, достаточно набрать в поисковике "глобальный экономический календарь" в этом календаре будут отмечены все предстоящие новости. То есть можно уделять этому сумарно 10-50 минут в день)
    3 - не требует большого багажа знаний (достаточно научиться выбирать самые важные новости на предстоящий день, если таковых нет - не торговать, торговать на всех подряд новостях не нужно. Дальше - применяем управление капиталом, работаем ежедневно 1-5% от депозита. Обязательно используем стоплос, без этого на взгляд торговать на новостях нельзя - движения очень резкие и сильные, можно за секунды лишиться депозита.

Способы торговли:
    1. Отложенные ордера.
    (выставляем ордера до новости, при росте или падении цены ордер срабатывает)
    За 5-3 минуты до выхода новости выставляем отложенные ордера.
    Ордер на покупку. Бай стоп, на 15-25 пунктов выше настоящей цены. Стоплос 25-35 пунктов. Тейкпрофит по вашему усмотрению можете ставить можете нет, если поставите скажем 20 пунктов а реакция будет сильной и цена взлетит на 100 пунктов за секунды - сделка скорее всего закроется с прибылью в установленные 20 пунктов. Смотрите сами.
    Ордер на продажу. Селл стоп, на 15-25 пунктов ниже настоящей цены. Стоплос так же 25-35 пунктов.
    2. Открытие ордера вручную.
    При выходе новости смотрим как реагирует рынок, если идет рост - покупаем, если реакция рынка - падение цены - продаем. Присутствует шанс не успеть если события будут разворачиваться стремительно, можно пропустить всё движение или открыть ордер в самом его финале.

На каких новостях торговать?
    Постараемся выбрать самые важные новости, те на выход которых рынок с большей вероятностью отреагирует и движение будет от 30 пунктов.
    1. Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе. (США,usd) Выходит в первую пятницу каждого месяца
    2. Решение по процентной ставке (любая из стран основных валют)
    2а. Решение по процентной ставке (Евросоюз,eur) Каждый первый четверг месяца, в январе смещение выхода
    2б. Пресс Конференция ЕЦБ (Евросоюз,eur) через 45 минут после выхода "Решение по процентной ставке" (Возможно движение если его не было на выходе "Решение по процентной ставке".
    3. Заявление FOMC (США,usd) 8 раз в году(2 месяца подряд новость выходит, следующий месяц не выходит, следующие два месяца снова выходит и так далее, день выхода чаще всего последняя среда месяца)
    4. Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе от ADP (США,usd) Выходит за два дня или за день до новости "Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе".
    5. Уровень безработицы
    6. ВВП
    6а. ВВП по Евросоюзу - главными являются данные по ВВП Германии.
    Далее будем редактировать и дополнять. В экономическом календаре важные новости обозначаются тремя бычьими головами, из этих новостей можно выбирать что-то для торговли. (Не пытайтесь торговать все новости которые есть в календаре на день, это не приведет ни к чему хорошему, в большинстве случаев рынок никак не отреагирует.

Какие именно новости вы торгуете и считаете что они регулярно и хорошо(более чем на 30 пунктов) двигают рынок? Если можно подробней и на каких валютных парах именно торгуете новость.
    Сразу же хочу разобрать одну новость, по швейцарскому франку, новость о изменении процентной ставки. На скрине видно сильную реакцию рынка. Как по вашему мнению - это связано только с тем что ЦБ швейцарии долгое время не менял процентную ставку?
    Безымянный.jpg

И еще важный момент.
    Как именно на ваш взгляд наиболее эффективно торговать на новостях?
    Я торгую отложенными ордерами, на продажу и покупку.
    Буду рад пообщаться на эту тему, можно попробовать организовать совмесное обучение если кому то интересно, обсуждать успехи и неудачи, нарабатывать опыт.
    Жду ответов. Пишите сюда или в личку - кому как удобнее.
    Всем успехов!

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось rbaker; 03.04.2015 в 23:15. Причина: изменение структуры сообщения

Новичок
    Promo (¢)
    545
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от rbaker Посмотреть сообщение
    Всех приветствую.
    Хочу поговорить о торговле на важных макроэкономических новостях. Я на форексе новичок и эта тема меня очень интересует
    Привет. Я тебе скажу так: да микроэкономика очень влияет на движение цены, но надо учитывать факт, о продовцах и покупателях, насколько знаю nonfarm иногда бросало выше 100 пунктов! Так вот зачастую не всегда микроэкономика толкает рынок, приведу пример: вот сейчас Греция в попе и они пытаються все уладить, если все уладят, до график изменится вверх( думаю это не надолго) если нет и в эту пятницу nonfarm не подкачает будет полет вниз, причем серьезный! думаю смысл понял?

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от Алена Игоревна Посмотреть сообщение
    Привет. Я тебе скажу так: да микроэкономика очень влияет на движение цены, но надо учитывать факт, о продовцах и покупателях, насколько знаю nonfarm иногда бросало выше 100 пунктов! Так вот зачастую не всегда микроэкономика толкает рынок, приведу пример: вот сейчас Греция в попе и они пытаються все уладить, если все уладят, до график изменится вверх( думаю это не надолго) если нет и в эту пятницу nonfarm не подкачает будет полет вниз, причем серьезный! думаю смысл понял?
    Вместе с новостями нужно учитывать состояние рынка, куда направлен тренд, у каких уровней он находится. Ведь цену двигают люди и нужно учитывать не только новость, но и куда больше настроена толпа.

Новичок Аватар для rbaker
    Promo (¢)
    830
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 106
    Цитата Сообщение от Алена Игоревна Посмотреть сообщение
    Про Грецию и евро я понял, спасибо за наводку, обращу внимание теперь и попробую проследить.
    А по поводу нонфарм пэйролс - это уже не за горами, в пятницу всё станет извесно, надеюсь будет сильное движение. Сегодня кстати на тему нонфарм пэйролс - была новость, публикация предварительных не государственных данных, в 15:15 по Москве, хоть и был гэп не большой, но было и движение.
    NcY2Zs.jpg
    Удалось взять 15пунктов
    На движениях по каким новостям вы торгуете постоянно? Есть такие?

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от rbaker Посмотреть сообщение
    Про Грецию и евро я понял, спасибо за наводку, обращу внимание теперь и попробую проследить.
    А по поводу нонфарм пэйролс - это уже не за горами, в пятницу всё станет извесно, надеюсь будет сильное движение. Сегодня кстати на тему нонфарм пэйролс - была новость, публикация предварительных не государственных данных, в 15:15 по Москве, хоть и был гэп не большой, но было и движение.

Удалось взять 15пунктов
    На движениях по каким новостям вы торгуете постоянно? Есть такие?
    Вы знаете, прошлые нонфармы красиво двинули рынок, сомневаюсь что эти тоже так смогут, ну не верится, что двое нонок подряд дадут такой мощный импульс. Возможно они будут отрицательными для бакса и это вызовет лишь небольшие рывки вверх.

Новичок
    Promo (¢)
    545
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    но и куда больше настроена толпа.
    На счет толпы вы правы, но новости тоже идут против толпы, так что тут оба фактора важны!

Теоретик Аватар для das3791
    Promo (¢)
    270
    Благодарности
    Получено: 1,455
    Отправлено: 787
    Да но иногда новости начинают заранее отрабатывать и в результате когда она выходит рынок вовсе не реагирует.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от das3791 Посмотреть сообщение
    Да но иногда новости начинают заранее отрабатывать и в результате когда она выходит рынок вовсе не реагирует.
    Бывает всяко, я помню как понижением ставки евро закончилось вот это нисходящее движение, то есть вышла новость о понижении ставки, а цена резко сходила вниз и потом еще долго ползла вверх, при чем зашла куда выше уровней от которых вышла новость.

Теоретик Аватар для Ангел обыкновенный
    Promo (¢)
    665
    Благодарности
    Получено: 436
    Отправлено: 485
    Как то со временем пришло понимание, что новости всего лишь повод толкнуть рынок в нужную сторону. Если запланирован изначально тренд вниз, хорошие новости будут восприниматься как повод для отката, плохие - для продолжения тренда или наоборот. Так или иначе общая тенденция на рынке присутствует всегда, вот на нее и нужно ориентироваться в первую очередь.

Step by step к миллиону ....

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ангел обыкновенный Посмотреть сообщение
    Как то со временем пришло понимание, что новости всего лишь повод толкнуть рынок в нужную сторону. Если запланирован изначально тренд вниз, хорошие новости будут восприниматься как повод для отката, плохие - для продолжения тренда или наоборот. Так или иначе общая тенденция на рынке присутствует всегда, вот на нее и нужно ориентироваться в первую очередь.
    Именно, главное тенденция, если смотреть с точки зрения фундамента, тенденция показывает общее положение экономики стран относительно друг друга в данный момент времени, а выходящие новости это лишь небольшая часть этого состояния экономики. Ну по типу, больному раком сказали, что для него нашлось отличное обезбаливающее, вродь как и хорошая новость, но общую картину все равно не меняет.

Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права