Индикаторы зло
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Индикаторы зло

Теоретик Аватар для kos_681
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,508
    Отправлено: 2,497

Exclamation Индикаторы зло

Доброго времени суток.Начну с того почему я пришел к такому мнению придя на форекс как и многие новички да не многие, а большинство начинали искать,придумывать торговые системы.И мало кто сразу начинал рассматривать для своей торговли без индикаторные торговые стратегии.Я перепробовал не мало систем основанных на всевозможных индикаторах могу сказать что я тратил время впустую.И дарил свой профит время и деньги за использование индикаторов.Почему да все просто,все индикаторы основаны на скользящих средних если не все то большинство. Я приведу ниже пару примеров на индикаторах аллигатор и мувинг авирайдж данные индикаторы есть в любом терминале мт 4 ну и так-же будет пример про ТС аллигатор+фракталы так как по данной ТС торговал сам.

Итак первый пример про мувинг аверейдж на 4 часовом графике,(Они же самые обыкновенные скользящие средние) с периодом 8 и 14 по на скриншоте обведен и срелкой указан мой вход(Я торгую партерны Прайс экшн) и и выше стрелкой показан вход по данному индикатору разница составила 60 пип профита. EURUSDH4.jpg

Второй пример выше упомянутый индикатор аллигатор и добавил к нему фракталы,многим известная торговая стратегия Аллигатор+фракталы что касаемо данной тс то по ней вообще входа нет так как существует два метода входа по данной тс. Это подтвержденный фрактал, и когда пара фракталов заходит в другую пару ни того ни другого нет и значит мы потеряли профит.И есть еще один способ входа,только уже по самому индикатору аллигатор это когда все три скользящих средних переплетаются(Подробнее если кому интересно есть тема про данный индикатор тут http://forum.roboforex.ru/showthread...82%D0%BE%D1%80) и аллигатор просыпается.С ним еще интересней при данном варианте входа а именно когда аллигатор просыпается мы бы потеряли 80 пип профита.(И плюс еще надо дождаться когда же он все таки проснется другими словами даст нам направление на продажу или покупку а это тоже профит.) Так-же как и на первом скриншоте свой вход я обвел и указал стрелкой.Выше стрелкой указан вход по индикатору аллигатор. EURUSDH4 2.jpg

P.S. Многие со мной не согласятся я больше чем уверен в этом я ни кого не к чему не агитирую,но если данная тема поможет хоть одному новичку это уже будет плюс значит не зря писал тему. Модераторов прошу не судить строго это моя первая тема.) (Я высказал свою точку зрения это ни есть прямое руководство к действию.)

Вы не можете благодарить!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,266
    Отправлено: 1,441
    Не нравятся средние скользящие, применяйте цифровые фильтры, есть программы-генераторы, с помощью которых можно сочинить индюка по своему вкусу, и который не запаздывает

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Не нравятся средние скользящие,
    Вера я привел пример на скользящих средних,далее в этой ветке я планирую показать и остальные известные индикаторы.

Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    есть программы-генераторы, с помощью которых можно сочинить индюка по своему вкусу, и который не запаздывает
    Я не использую индикаторов в своей торговле и не планирую их использовать.

Теоретик Аватар для Ангел обыкновенный
    Promo (¢)
    665
    Благодарности
    Получено: 436
    Отправлено: 485
    Индикаторы есть производная от цены. Так, что если где и кроется зло, то в самой цене, а не в ее отражении.
    Можно еще конечно попробовать прокладку поменять... А если серьезно, не вы первый не вы последний разочаровавшийся в индикаторах. Аргументов в сети против их использования пруд пруди. Примерно столько же аргументов за их использование. Истина, как всегда, где то посередине.

Step by step к миллиону ....

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от Ангел обыкновенный Посмотреть сообщение
    Истина, как всегда, где то посередине.
    Истина в результатах, если у трейдера есть положительный результат при торговле с индикаторами, значит это и есть главный аргумент за. То есть первичен результат. Плюс в индикаторной торговли, на мой взгляд, это то что они исключают субъективную оценку, с ними проще соблюдать правила системы.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Индикаторы есть производная от цены.
    Я бы назвал это совсем иначе индикаторы созданы от лени и жадности людей кто-то хотел на этом заработать а кто-то просто не хотел ничего учить есть индикатор он все покажет зачем что-то учить.И цена тут не при чем,цена это спрос и предложение.
    А если серьезно, не вы первый не вы последний разочаровавшийся в индикаторах.
    Не я первый и не я последний,для этого и создана данная тема чтобы таковых стало меньше.
    Аргументов в сети против их использования пруд пруди.
    Как правило данные аргументы приводят опытные трейдеры исходя из своего опыта и своей практики торговли.
    Примерно столько же аргументов за их использование.
    Ну про эти граальные за,можно сказать одно что данные за, говорят малоопытные трейдеры которые думают что их индикатор мега супер грааль, на самом деле пустышка все приходит с опытом и пониманием того что это ерунда.
    Истина, как всегда, где то посередине.
    Нет ничего идеального в мире нет середины ( это мое мнение) есть да есть нет иначе быть просто не может.

Теоретик Аватар для Ангел обыкновенный
    Promo (¢)
    665
    Благодарности
    Получено: 436
    Отправлено: 485
    zeher, Вы это не мне пишите, а топикстартеру. Я то в индюках не разочаровался, хотя и практически никогда их не использовал в ручной торговле. Отношение к ним поменял относительно недавно, когда выяснилось, что практически все советники используют именно индикаторы для сигналов входа/выхода. Положительные результаты тестов лишь подтверждают эффективность некоторых из них или сочетаний нескольких индикаторов. Так, что я против ничего не имею, просто нужно искать.

kos_681, надеюсь я ответил своим постом и на ваши сомнения?

Step by step к миллиону ....

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Плюс в индикаторной торговли, на мой взгляд, это то что они исключают субъективную оценку, с ними проще соблюдать правила системы.
    Да не спорю намного проще но суть не в этом а в том что за использование индикаторов трейдер платит своей потенциальной прибылью.Плюс не надо забивать голову и что-то учить.А оценка рыночной ситуации очень важна чего никак и никогда не учтет индикатор я привел на мой взгляд не плохой пример с аллигатором почитайте там все понятно.

- - - Добавлено - - -

kos_681, надеюсь я ответил своим постом и на ваши сомнения?
    Во мне не было сомнений, и я не против того что их кто-то использует,речь идет о том что трейдеры платят за их использование и про то что они врут.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,440
    Благодарности
    Получено: 1,667
    Отправлено: 3,257
    kos_681, во первых, вы привели вначале одни из самых неудачных индикаторов, причем их негодность вами же пока и НЕ ДОКАЗАНА. Хотя я могу и на таких по крайней мере НЕ сливать.
    Но подожду, когда вы дойдете до самых эффективных, они здесь же, в терминале. Да вот только словарной анафемы не надо. И никто не мешает, и должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫ примеры в настоящем времени, иначе просто никчемная трескотня.

Уважаемый Аватар для viktan
    Promo (¢)
    11,505
    Благодарности
    Получено: 2,388
    Отправлено: 1,307
    kos_681, есть сотни различных стратегий: индикаторные, без индикаторные, вообще не учитывающие цену (вход в тот момент, когда зачешется пятка, а направление зависит от того, левая ли пятка или правая, к примеру). Любая из них может приносить не только прибыль, но и убытки. И прайс экшн тут не исключение. В первую очередь потому, что прайс экшн предполагает сугубо субъективное трактование происходящего на графике. Для успешного применения метода нужно, что называется, чувствовать рынок. Думаю, не нужно объяснять, что новичкам это делать довольно сложно. Поэтому индикаторные стратегии с четкими правилами, когда не нужно думать, принимать решения на свою личную ответственность - являются для многих выходом.
    Что же касается приведенных вами примеров, то я и многие другие форумчане могут вам набросать кучу сделок, где прайс экшн молчит, а индикаторные стратегии показывают вход.
    Если же вы не преуспели в какой либо индикаторной стратегии, то это может говорить лишь о том, что вы в ней не разобрались, а не о том что индикаторы зло.

Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга.
    ©Омар Хайам

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права