Уровни мастерства трейдера

Результаты опроса: На каком уровне мастерства вы находитесь?

Голосовавшие
36. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Новичок

11 30.56%
  • Продвинутый новичок

16 44.44%
  • Компетентный трейдер

3 8.33%
  • Умелый трейдер

5 13.89%
  • Эксперт

1 2.78%
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Уровни мастерства трейдера

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Получено: 2,280
    Отправлено: 1,562

Уровни мастерства трейдера

Думаю, эта тема будет полезна не только для начинающих трейдеров, и для тех кто уже занимается трейдингом не один год.

Если взять любой курс, книгу или видео, то никто не преподает нам четкую программу обучения. Нас учат либо как пользоваться стохастиком, рисовать поддержку и сопротивление, знакомят с набором индикаторов, и всем остальным. Я вот считаю, что важнее всего - это дать трейдеру дорожную карту от новичка до эксперта.

Отправляясь путешествовать по стране на автомобиле, то у каждого автолюбителя найдется либо карта, либо какой-нибудь навигатор. Тогда почему у трейдеров нет ничего такого???

Билл Вильямс кратко обрисовал путь трейдера от новичка до эксперта... всего есть 5 уровней. А на каком уровне вы сейчас находитесь? Если за 1-2 секунды не можете ответить на данный вопрос, то у вас проблема - пробел, который обязательно нужно заполнить.

Итак, начнем. Число 5 не случайно было выбрано. Например, движение цен на рынки принимает форму 5 волн, у каждой звезды есть 5 краев, даже в торговом терминале есть 5-значные котировки. И также нередко говорят, чтобы стабильно зарабатывать деньги на рынки нужно минимум 5 лет.... опять это магическое число 5.

Число 5 является как бы полем действия всей жизни. Оно олицетворяет глубокий жизненный опыт. Число пять привыкло всегда и везде быть руководителем.
    Уровень 1. Новичок.
    На этом уровне мы знакомимся с рынком, условиями торговли, терминалом. Учимся читать график, узнаем о такой вещи, как экономический календарь и индикаторы. Знакомимся с классическим теханализом. Разбираемся в своей первой торговой стратегии. Узнаем, что психология - это самая важная вещь в трейдинге.
    Главной целью остается все же - приобретать опыт, не теряя деньги.
    К сожалению, все больше начинающих начинают именно со слива депозита.

Уровень 2. Продвинутый новичок.
    На втором уровне трейдер знакомится с более продвинутыми методами анализа рынка, включая фрактальную теорию, волновой анализ. То есть расширяет свой кругозор.
    На этом уровне перед трейдером есть цель - это получать прибыль торгуя одним фиксированным размером товара.

Уровень 3. Компетентный трейдер.
    На этом уровне трейдер уже умеет зарабатывать себе на жизнь торговлей. Здесь трейдера можно смело сравнить с пианистом, который играет и музыка приятна и ему самому и окружающим. С каждым днем начинает тратить все меньше и меньше времени на трейдинг. Занимается психологией, и ощущает радость от нового образа жизни.
    Цель на этом уровне - это максимизация прибыли.

Уровень 4. Умелый трейдер.
    На этом уровне трейдер становится частью малой группы, которые являются уже авторитетами. Трейдер уже без 5 минут мультимиллионер. У таких трейдеров есть свой блог, с кучей подписчиков, статьи которые он пишет перепечатывают многие издания и ресурсы по трейдингу и пригашают вести вебинары. Торговля приносит еще больше прибыли, радости и удовольствия. В издателстве уже печатается бестселлер.
    Цель на этом уровне - быть с рынком на одной волне

Уровень 5. Эксперт.
    Этот уровень я бы назвал вершиной совершенства. Другими словами, как писал Билл Вильямс:
    ... торговать используя свой биологический компьютер.
    Это новое измерение торговли! Здесь трейдер чувствует себя свободным, и живет в гармонии с природой. В торговле он просто неподражаем, успех - это не какой-то момент случая, а уже привычка от которой никак не избавиться. Вы теперь мировая знаменитость...
    Цель на этом уровне - торговать используя свой биологический компьютер.

Естественно, каждый человек должен составить для себя свою "дорожную карту" так, как он ее видит.

Есть одна китайская пословица:
    Если мы не изменим направление, то вероятно придет туда, куда направлялись...
    А дорожная карта и уровни мастерства трейдера всегда укажут направление. Неразумно же, куда-то стремиться - не зная даже в какой стороне это находится...

Вы не можете благодарить!

Новичок Аватар для rbaker
    Promo (¢)
    830
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 106
    Тема интересная, буду читать и следить. Мой уровень - новичок.
    Первый депозит уже слил, щас работаю на втором ссоблюдением управления капиталом, что существенно замедлело слив
    Призываю начать составлять дорожную карту!

Уже не гость
    Promo (¢)
    505
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Работаю с Июля прошлого года. Сделал за 2,5 месяца 48% и все снял со счета.
    В следующий раз представилась возможность торговать с начала этого года.
    19 марта слил счет и сейчас жду новой возможности принять участие в торговле.

Новичок Аватар для DimON-FX
    Promo (¢)
    5
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 15
    10 лет в Шаолинь - никакого толку

Последний раз редактировалось DimON-FX; 09.04.2015 в 06:54.
    Знаешь, почему у тебя нет денег? Потому что все, что ты о них знал, - полная чушь!

Promo (¢)
    830
    Благодарности
    Treider88, в чём выражается возможность? Точнее её отсутствие. Средства для депозита или время?

Новичок
    Promo (¢)
    535
    Благодарности
    Отправлено: 0
    У меня уровень мастерства 1. Узнал что в Roboforexe можно заработать бонусы общаясь в форуме. Дальше переведу на центовый счет инвестора и заключу договор с профессиональным трейдером

Promo (¢)
    830
    Благодарности
    Munko, вы хотите перевести на счёт баллы за общение на форуме и заключить договор с трейдером что бы он торговал этими средствами? Или что бы он учил вас торговать на эти средства?

Новичок
    Promo (¢)
    530
    Благодарности
    Отправлено: 1
    Я скорее между новичном и продвинутым новичком.

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Получено: 2,280
    Отправлено: 1,562
    Итак, я решил поподробнее разобраться с уровнем новичка, во всяком случае так как я его вижу. У каждого может быть свое мнение, но надеюсь что в некоторых моментах оно совпадет с моим.

Первое что хотелось бы сказать, так это выбросите все книги для начинающих. Я несколько из них перечитал, но они задали мне больше вопросов чем ответов. В них пишется о каждой теме по чуть-чуть, а нужного материала ноль. Если книги бумажные, то просто сдайте их в макулатуру, а деньги положите на центовый счет в RoboForex...

Ответы на все вопросы, которые только возникнут у новичка... Что такое форекс? Как торговать? Как пользоваться терминалом? Что такое валютная пара? Что такое кредитное плечо? и другие им подобные... можно найти на ютюбе и без разного муссора, который изложен в книгах начального уровня.

Как только таких вопросов не останется, то нужно и обраться к литературе посерьезней.
    На первом уровне я бы выделил всего 2-3 книги которые следует изучить.
    1. Джон Мерфи "Технический анализ фьючерсных рынков".
    Эта книга, уверен, дают самые базовые и самые нужные знания по техническому анализу.
    2. Александр Элдер "Как играть и выигрывать на бирже".
    3. Методы управления капиталом для начинающих
    http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=232

Далее идет знакомство с экономическим календарем
    Screenshot_1.jpg

Хотя я не вижу никакой пользы от событий, которые ожидаются но при внутридневной торговле новичок должен выполнять 3 простых правила:
    1) Не открывать позиций за 30 минут до выхода новостей, какие бы сигналы не поступали.
    2) За 30 минут до выхода новости перевести открытые сделки в безубыток.
    3) Защитить позиции по правилам "сейфа"

Дальше выбрать себе простую ТС, можно также из соответствующего раздела на форуме
    http://forum.roboforex.ru/forumdisplay.php?f=15

Хотя новичку пока лучше не связываться с безиндикаторными ТС, так как это создаст куда больше проблем, чем даст ответов
    Потом остается только торговать, набирать опыт и при этом не терять денег. Цель новичка - это торговать в ноль или с минимальной прибылью!

Теоретик Аватар для irokkezz
    Promo (¢)
    840
    Благодарности
    Получено: 324
    Отправлено: 282
    writer, Интересная градация. Ознакомившись с ней начинаешь отчетливо понимать, как много еще предстоит работать. Уровень 1 перешагиваешь уверенно, с надеждой на лучшее, но уже здорово сомневаясь, соглашаешься на второй. И тут понимаешь, что между вторым и третьим - пропасть, которую еще только предстоит преодолеть .

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права