"Полоса невезения", и как с ней бороться.
Страница 1 из 52 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 513

Тема: "Полоса невезения", и как с ней бороться.

Инсайдер Аватар для Bonum
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 584
    Отправлено: 321

"Полоса невезения", и как с ней бороться.

Наверное многие трейдеры замечали, что периодически их настигает так называемая "полоса невезения", когда по причинам, независящим от них, торговля не приносит ожидаемого результата. Совокупность обстоятельств, объяснение которым можно придумать в отдельности, иногда способна привести к сливу депозита. Это, помимо технчисеской стороны торговли, и окружающая обстановка и перебои с электроэнергией и Интернетом и "зависание" компьютера и многое другое.
    Умение выходить из этой ситуации победителем - является частью успешной торговли. Кто как приловчился распознавать подобные периоды, и какими способами их преодолевает?

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    -30
    Благодарности
    Получено: 302
    Отправлено: 95
    Bonum, Я не считаю что может отденльно возникнуть полоса невезения в трейдинге, т.к. безконечно просто не реально всегда находится только лишь в убытке. Если и есть невезение, то скорее это будет связанно с ошибками, с отсутствием дисциплины или соблюдения ММ. Я сам в трейдинге относительно давно, хочу отметить что если уж и есть сливы, то скорее при правильной ТС, они будут либо полностью заглушать всю сумму, либо ТС будет позволять выходить в прибыль и закрывать убытки, а все остальное это просто не доработка.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Теоретик Аватар для das3791
    Promo (¢)
    285
    Благодарности
    Получено: 1,498
    Отправлено: 815
    Да вы правы бывает такое.У меня чаще всего эта полоса настаёт после пары удачных торговых дней с приличной прибылью(так как я жахальщик то приличная прибыль это 70-200% в день).А борюсь просто ,стараюсь подальше держаться от компа (правда не всегда получается,но я над этим работаю),

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    mr Delo,
    полосы невезения бывают не только в трейдинге. Есть люди, которые на них не обращают внимания, есть те, кто ищет рациональное объяснение. Это вполне нормально. Но есть и такие, которые чувствуют, что бывают моменты, которые не столько зависят от тебя, от твоих навыков, опыта и торговой стратегии, сколько от непостижимых факторов и их совокупности. У меня пару лет назад была ситуация, когда наваливалось одно за другим. Каждому раздражителю в отдельности можно было найти объяснение, но в общем картина явно указывала на то, что расхлебав одно, тут же отыщется другое.
    Одна женщина, достаточно опытный трейдер, писала, что в такие моменты она не просто прекращает работу, а делает себе мини-отпуск на пару недель.

Инсайдер Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    С полосой невезения может помочь только консервативный ММ или использование СЛ.Рынок-это не то место где можно полагаться излишне на удачу.Время от времени любая ТС сливается,т.к нет идеальных систем к сожалению.Обычно многие сливаются, когда бывают жесткие тренды,),

Новичок
    Promo (¢)
    550
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 1
    Нужно просто не обращать внимания на все свои потери.Это важно - настроится психологически и быть в "форме" на протяжении всего торгового периода.Когда трейдер спокоен,не волнителен,не в гневе и чистым разумом, тогда,для достижения своей цели, ни какая механическая система ему даже не потребуется.

Инсайдер Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Думаю это не поможет если ТС сливная,).ЧТобы успешно торговать надо доверять ТС на 100% и не отступать от ее правил.Многие новички делают ошибку, что после лосей начинают перебирать ТС.Но нет таких ТС у которых бы не было черных полос в трейдинге.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Несомненно, на тех, кто придерживается классических методов торговли с хорошо налаженной ТС менее всего способна повлиять полоса невезения. Ее можно переждать не предпринимая никаких изменений в торговом процессе. Куда более уязвимы те, кто придерживается краткосрочных сделок. Один мой знакомый при малейших признаках того, что "день не задался", снижает до максимума свою активность, каким бы соблазнительными ни казались перспективы реализации некоторых проектов.

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    920
    Благодарности
    Получено: 2,310
    Отправлено: 1,575
    Bonum, даже у тех кто хорошо и профессионально торгует бывает полоса невезения и бороться с ней можно только одним способом. Если видим, что просто невезет и все начинания тут же рушиться стоит ли только нам к ним прикоснуться - выход это переждать полосу невезения вне рынка

Инсайдер
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 334
    Отправлено: 47
    Names
    Может еще сработать правило " Что должно быть, то будет ", не всегда такие кардинальные изменения в работе, могут так сильно изменить ее результат.

Страница 1 из 52 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права