Ввод и вывод средств в Беларуси
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: Ввод и вывод средств в Беларуси

Теоретик Аватар для igoryak
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 98
    Отправлено: 58

Ввод и вывод средств в Беларуси

Почитав большинство веток в это разделе пришел к выводу, что нередко трейдеры лишь обмениваются мнениями о том, как та или иная платежная система представлена у них в стране. Так что предлагаю более локально начинать обмениваться мыслями насчет ввода и вывода средств на территории Беларуси.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Касательно Webmoney:

С 01.01.2015 г. согласно декрета Президента РБ № 6 от 28 декабря 2014 г. " О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков" изменяются правила работы с электронными кошельками. Все пользователи системы Webmoney Transfer должны быть идентифицированы в системе. Если процедура идентификации не будет пройдена до 01.03.2015, то все операции с электронными деньгами (по WMB кошелькам), числящимися в таких электронных кошельках, будут приостановлены до проведения идентификации в установленном порядке.
    Если коротко и ясно, то с 1 марта беларусы больше не могут пользоваться кошельками WMB без получения начального аттестата, который у нас в стране стоит 300 тысяч (20$). При этом пользование средствами на других кошельках не ограничено никак.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Стоимость начального аттестата в Республике Беларусь снижена
    Гарант международной системы расчетов WebMoney в Республике Беларусь объявляет о временном снижении цен на прохождение процедуры идентификации. С 17 апреля по 18 мая 2015 года стоимость услуги по акции составит 100 тысяч белорусских рублей. Получить аттестат по еще более низкой стоимости — 90 000 белорусских рублей (~6 USD) можно по адресу г. Минск ул. Немига 3, павильон 14.
    Хоть какие-то послабления для беларусов. Рекомендую воспользоваться подобной акцией тем, у кого нет возможности выводить деньги при помощи иностранных карточек либо других платежных систем.

Новичок
    Promo (¢)
    520
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    По мне так лучше через карточку, webmoney не люблю. А что можете сказать про налог с дохода при выводе средств?

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    В РБ самый выгодный вариант вывода средства это webmoney, потери при выводе на данную платежную систему, 0.8% при выводе на webmoney, затем не большие потери на конвертации в бел. рубли, потом при подачи на вывод на карточку Технобанка 0.8% и при снятии с банкомата 3%, вот примерно и все потери.

Теоретик Аватар для ixion
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 988
    Отправлено: 1,875
    Цитата Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
    В РБ самый выгодный вариант вывода средства это webmoney, потери при выводе на данную платежную систему, 0.8% при выводе на webmoney, затем не большие потери на конвертации в бел. рубли, потом при подачи на вывод на карточку Технобанка 0.8% и при снятии с банкомата 3%, вот примерно и все потери.
    Да что вы говорите, как это Вебмани может быть вообще самым выгодным в РБ, когда вывести (обаналичить средства с Вебмани) можно только через техно банк, который к слову передает всю историю транзакций своих клиентов в налоговую. Плюс процент вывода остается желать лучшего.

Новичок Аватар для kiset
    Promo (¢)
    480
    Благодарности
    Получено: 32
    Отправлено: 25
    Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите, как это Вебмани может быть вообще самым выгодным в РБ, когда вывести (обаналичить средства с Вебмани) можно только через техно банк, который к слову передает всю историю транзакций своих клиентов в налоговую. Плюс процент вывода остается желать лучшего.
    А завести карточку Вебмани не представляется возможным? Не думаю, что все банкоматы в республике Беларусь сотрудничают с вашей налоговой службой. Не знаю как в Беларуси, но в России можно вывести средства с Вебмани и почтовым переводом.

Новичок Аватар для solibar
    Promo (¢)
    2,110
    Благодарности
    Отправлено: 21
    ixion, Всю, да не всю, примерно до 6 млн бел.рублей в год, вы можете спокойно выводить и не переживать, что вас будут дергать в налоговую. Сумма конечно не ахти какая, но если доходы в нете велики, то вы вполне можете подключить свою родню к выводу своих денег.

Теоретик Аватар для ixion
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 988
    Отправлено: 1,875
    Цитата Сообщение от kiset Посмотреть сообщение
    А завести карточку Вебмани не представляется возможным? Не думаю, что все банкоматы в республике Беларусь сотрудничают с вашей налоговой службой. Не знаю как в Беларуси, но в России можно вывести средства с Вебмани и почтовым переводом.
    Карта Вебмани насколько я знаю привязана к Вебмани кошельку, который регистрируется как раз таки в РБ и для выполнения всех типов операций нужно идентифицировать его через Технобанк. Следовательно история всех операций как на счету так и на карте имеется у банка и у налоговой службы.

Куда проще в РБ выводить средства через карту Нетеллер Нет+ или карту Пайера (обе карты Мастре Кард и принимаются во всех банкоматах страны).

Новичок Аватар для solibar
    Promo (¢)
    2,110
    Благодарности
    Отправлено: 21
    Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    Карта Вебмани насколько я знаю привязана к Вебмани кошельку, который регистрируется как раз таки в РБ и для выполнения всех типов операций нужно идентифицировать его через Технобанк. Следовательно история всех операций как на счету так и на карте имеется у банка и у налоговой службы.

Куда проще в РБ выводить средства через карту Нетеллер Нет+ или карту Пайера (обе карты Мастре Кард и принимаются во всех банкоматах страны).
    Все верно, но мелкие суммы налоговой не интересны. Я сам часть дохода с интернет трачу на свои ежедневные потребности. Коммунальные платежи , мобильные и так далее и время от времени совершаю покупки в беларусских интернет магазинах посредством ВМБ от вебмани.

Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права