Price Action That Matters (Ценовое действие которое имеет значение)
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Price Action That Matters (Ценовое действие которое имеет значение)

Альтруист
    Благодарности
    Получено: 2,786
    Отправлено: 227

Price Action That Matters (Ценовое действие которое имеет значение)

Всем привет. Выкладываю еще один перевод темы по Price Action.
    В теме рассматриваются и разбираются как отдельные свечные модели так и графические свечные формации, уровни поддержки/сопротивления, способы управления капиталом, психология и многое другое.

Вы не можете благодарить!

Альтруист
    Promo (¢)
    1,230
    Благодарности

Добро пожаловать.

Меня зовут Аарон, я создал эту тему чтобы обсудить поведение цены, а также для того что бы поделиться своими знаниями и опытом. РА - это изучение ценового действия за определенный период времени. Лучшее средство для чтения и понимания РА это свечные графики. Если вы объедините РА с Ключевыми уровнями поддержки/сопротивления то это может создать высококачественную торговую систему с высоким вознаграждением и низким риском. В этой теме будут обсуждается РА и особенно "Ценовое Действие которые имеет значение". Когда я говорю "ценовое действие которое имеет значение" я имею в виду мощные и высокоточные сигналы входа которые мы ищем. Я придерживаюсь мнения что если это важно для рынка то это важно для меня.

Альтруист
    Promo (¢)
    1,230
    Благодарности

Особое внимание

Акцент: Основное внимание в этой теме будет сосредоточено на самых эффективных моделях РА. После многолетнего опыта я пришел к тому что модели отличаются своей эффективностью. Эти модели будут обсуждается в этой ветке. Моя вторая цель, показать как я их использую что бы быть успешным трейдером.

Альтруист
    Promo (¢)
    1,230
    Благодарности

Price Action

Первые два слова этой ветки "Ценовое Действие". РА показывает движения цены в течение определенного времени. При помощи РА мы изучает движение цены на графике и можем классифицировать два различных типа ценовых сигналов: Свечная модели и Графическая модель.

Альтруист
    Promo (¢)
    1,230
    Благодарности

Свечная модель и Графическая модель

Свечная модель – это определенная свеча, например, Пин бар или Внутренний бар. Они говорят трейдеру о немедленном изменении движения или о его продолжении.

Графическая модель – это не отдельно взятая свеча, а свечные формации из группы свечей. Она сигнализирует о потенциальном развороте или продолжении движения.

Альтруист
    Promo (¢)
    1,230
    Благодарности

Что важно

РА сама по себе обычно не говорят нам много. Но когда РА происходит на Ключевых уровнях поддержки/сопротивления оно может дать нам Ключевую информацию о вероятности разворота или продолжения. Я обнаружил что есть не много Ключевых уровней поддержки/сопротивления на которые рынок сильно реагирует. Изучая и понимание на что реагирует рынок вы сможете определять Ключевые уровни, находить Свечные модели и Графические модели, а также знать области в которых цена может пойти против вас.

Альтруист
    Promo (¢)
    1,230
    Благодарности

Определение тренда

Три шага к поиску моделей РА.
    1. Определение тренда
    2. Нахождение Ключевых уровней поддержки/сопротивления.
    3. Наблюдение за Ценовым Действием на Ключевых уровнях.

Шаг первый.

Тенденция или Диапазон.
    Очень важно определить движется рынок в тренде или находиться в диапазоне.
    Это поможет понять: в каком направлении нужно торговать, как нужно искать уровни поддержки/сопротивления и какие требования будут предъявляться к самое модели.

Я использую определение тенденции как в учебнике, для восходящего тренда более высокие максимумы, а для нисходящего более низкие минимумы. Если цена нарушает эту картину я считаю что тенденция изменилась. Проще говоря цена или в тренде или нет. Когда цена не в тренде он входит в стадию диапазона. Цена находиться в диапазоне пока не пробиты максимумы или минимумы диапазона.

При поиске тенденций используются Свинги, сформированные максимумы и минимумы. Для определения тенденции должно быть минимум 3 свинга. Если после того как сформировался третий свинг цена прорывает второй свинг, вы официально в тренде. Еще один важный аспект тенденций, колебания цены в тренде должны быть одинакового размера и интенсивности. Вы можете иметь большие колебания тренда, а внутри этого большого колебания, могут быть незначительные откаты. Важно определить тенденцию на том тайм фрейме на котором Вы торгуете! На нем может быть очень четкий восходящий тренд на дневном графике и очень четкий нисходящего тренда на часовом. Если я торгую тенденцию на меньших тайм фреймах я ориентируюсь на тенденцию которая есть на дневных графиках, хотя это не является обязательным требованием.

Альтруист
    Promo (¢)
    1,230
    Благодарности

Торговля по тренду

Первый тип торговли называется торговля по тренду. В сильном тренде я могу использовать для торговли свечные модели которые примерно такого же размера как и свечи перед ними или немного меньше. Эти модели отличаться от моделей которые я использую при торговля против тренда, в которой используются очень крупные свечи в два раза большие чем предыдущая свеча. В сильном тренде цена не откатывает обратно к Ключевой области поддержки/сопротивления. И в таком случае я могу использовать Фибоначчи и 50% отката от последнего движения. Такие инструменты как Фибоначчи и ЕМА я использую только в торговле по тренду. Таким образом вы видите что мои требования к качеству РА сигналов становятся более слабыми когда я торгую с тенденцией. Вот почему важно знать как определяется тренд .

Альтруист
    Promo (¢)
    1,230
    Благодарности

Торговля против тренда

В контр трендовой торговле присутствует больше риска потому что вы торгуете против толпы. Из за этого требование к качеству модели становиться выше. Ваш ценовой сигнал должно быть гораздо качественнее и он должен формироваться на очень Критических Ключевых уровнях.

Альтруист
    Promo (¢)
    1,230
    Благодарности

Торговый диапазон

Первый тип - рынок находится в тренде, второй тип - в диапазоне. Все рынки попадают в эти две категории. В диапазоне иногда цена движется горизонтально, от поддержки к сопротивлению и обратно к поддержке. В некоторых случаях цена делает более низкие максимумы и более высокие минимумы. И снова через какое то время цена расширяется и делает более высокие максимумы и более низкие минимумы с каждым последующим движением. Я стараюсь в своем методе придерживаться простоты рассматривая рынках или в тренде или в диапазоне. В диапазонной торговли уровни Фибоначчи не используются. Требования к качеству свечных моделей средние. То есть вы ищете свечу размером 1 -1,5 размера больше предыдущей свечи. Можно увидеть что диапазонная торговля в отличи от трендовой имеет свою динамику.

Последний раз редактировалось agoge; 18.04.2015 в 01:01.

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права