Дневник аналитического и операционного цикла Джулия-Георг-Элдер-Эллиотт-девять экранов Демо-счета
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Дневник аналитического и операционного цикла Джулия-Георг-Элдер-Эллиотт-девять экранов Демо-счета

Новичок Аватар для Sova767
    Promo (¢)
    1,430
    Благодарности
    Получено: 18
    Отправлено: 21

Exclamation Дневник аналитического и операционного цикла Джулия-Георг-Элдер-Эллиотт-девять экранов Демо-счета

Поскольку ведение дневника является неотъемлемой частью, как торгового, так и аналитического процессов, пользуясь периодом выходных я начинаю свой дневник, чтобы фиксировать в нем все основные нюансы проводимых предварительных аналитических мероприятий, а также результаты своих операций, представляющих собой цикличные параметры общего торгового процесса в расчетный период времени.

Непосредственное начало дневника я обозначу аналитическими записями проводимыми мной 17-18.04.15 по нефтяному фьючерсу, который на текущем этапе моих торговых процессов, является основным финансовым инструментом. Это обеспечено прежде всего тем, что с #CL, у меня ведется серьезный "разговор", так как первостепенной задачей на текущем этапе, у меня является работа именно с сырой нефтью. Это вызвано тем, что меня интересует именно текущее развитие событий в трендовом формировании #CL, месячный период которой, находится в в стадии разворота с короткой на длинную тенденцию.
    Дело в том, что именно в такие моменты, тенденции финансовых инструментов, имеют одну очень полезную и в тоже время опасную особенность. А ИМЕННО! В такие периоды разворота на старших тайм фреймах, тенденции периодов интрадей проявляют в своих формированиях достаточно частые РЕЗКИЕ откаты против основных текущих трендов Н1 и Н4. Такая торговля имеет множество опасностей для общего состояния депозита! ОДНАКО, при этом, именно на таких откатах, имея четко продуманный торговый план, можно получать двойную прибыль.
    А САМОЕ ГЛАВНОЕ, что во время осуществления работы именно в такие экстремальные стадии трендовых формирований, обеспечивает получение важнейших трейдерских навыков, связанных с молниеносным принятием решений в той или иной форс мажорной ситуации.
    Это ссылка на мою основную тематическую ветку нашего уважаемого форума, где я стараюсь обозначить базовые принципы своих методов в проведении операций на торговых площадках финансовых рынков. Я всегда делюсь, как хорошими так и "не очень хорошими результатами своей работы. Особенную важность представляют для меня сообщения в которых я рассказываю о своих ошибках, так как всегда веду своеобразный БАНК ПРОМАХОВ, чтобы стараться никогда не повторять досадные оплошности, числу которых практически нет окончания. Дело в том, что чем существеннее параметры общего торгового процесса проводимого трейдером, тем чаще и более болезненно сказывается невнимательность к одним и тем же недостаткам в работе, которые можно устранять только ЧЕТКО ФИКСИРУЯ ТО, что было совершено не верно в той или иной ситуации.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    1,430
    Благодарности

Предварительный анализ по состоянию на закрытие торговой недели 13-17.04.15

На данном этапе я работаю с нефтяным фьючерсом и цель моих аналитических и торговых операций с сырой нефтью в том, что передо мной поставлена сверхзадача выявить сигнальные импульсные предпосылки о начале резких откатных движений против текущей тенденции инструмента, которые непременно образуются, когда на старших тайм фреймах происходит глобальный разворот основной тенденции финансового инструмент. А то, что касается фьючерсов, то в данном случае эти импульсы имеют особо характерные особенности в которых я и должна разобраться, чтобы иметь возможность заведомо прогнозировать наступления откатных периодов интрадей.

Данные аналитических параметров за прошедший недельный торговый период, необходимы для сопоставления с результатами, которые я получу от текущих тенденций сырой нефти к третьему часу развития событий на азиатской торговой сессии. То есть к 06:00 МСК.
    Пока немного слабее чем по валютным инструментам, мне все же удается определять общую перспективу развития событий по газовому и нефтяному фьючерсам. Я искренне желаю достичь значимых результатов в прогнозе тенденций нефти и газа, так как на таких откатных движениях, можно получать двойную прибыль, то есть на откатах, параллельно с запланированным достижением уровня профита, который я определяю посредством описанных в моей теме несложных математических расчетов.

Здесь результаты аналитических мероприятий за 16-17.04.15

16.04.15 начало американской сессии.
    #CL - сырая нефть
    МЕСЯЦ – основательно длинный, но пока остается в зоне активных шорт.
    НЕДЕЛЯ – тенденция во власти Лонг. При этом недельная свеча коснулась верхнее МА ББ графического периода, что следует читать, как сигнал о начале продолжения длинного разворота от короткого тренда.
    ОДНАКО, следует быть готовыми к встрече короткого отката недельного тренда! Тенденция короткого направления, будет непременно, потому, что по сигналу моего осциллятора Вильямса текущее развитие импульсов протекает на уровне овербух, т.е. Лонг позиции войдут в зону коротких откатов.
    Основательно откатную неделю следует ожидать 27.04.15. Кроме того, я должна уточнить, что непосредственно основательные предпочтения коротким движениям тренда сырой нефти будут наблюдаться во второй половине следующей недели. То есть примерно 23.04.15 в ЧЕТВЕРГ.
    Более конкретно Я смогу сообщить после проведенных аналитических мероприятий в понедельник 6:00 МСК 20.04.15.
    ДЕНЬ – на дневном периоде тренда, поступил длинный сигнал Лонг. Однако, по моим осцилляторам так же, как и на недельном тренде, следует встречать короткие откаты.
    Необходимо учитывать, что на тренде месячного периода наблюдается все более усиливающийся сигнал Лонг к началу формирования длинного месячного тренда. Месячный период основательно ОВЕРСОЛД!. При этом конкретного начала длинного месячного тренда следует ожидать в июне 2015 года. А во второй половине мая 2015 года, начнут активно проявляться более длительные тренды Лонг с частыми, короткими откатами.
    В данном случае, следует учитывать, что все пробои значимых уровней МА с моими вводными значениями в большинстве случаев сопровождаются непременными откатами встречных тенденций тренда. Надо держать во внимании, что недавняя короткая тенденция месячного периода #CL, имела достаточно продолжительный период своего развития, который начался 01.06.2014 и по своей сути текущий месяц является первым, имеющим конкретно длинное образование формирования тела месячной свечи.
    Текущая американская сессия будет сопровождаться многочисленными короткими откатами, так как основная часть тайм фреймов находится на уровне овербух.

17.04.15
    #CL сырая нефть
    МЕСЯЦ – длинный. МА осциллятора Вильямса вышли из зоны активных Шорт. Однако от стохастического осциллятора сигнала пока нет, а только пока наблюдается скорое его поступление.
    НЕДЕЛЯ – Длинная в зоне активных Лонг. От тренда периода поступил сигнал Лонг.
    ДЕНЬ – МОЙ прогноз в среду 15.04.15 ОПРАВДАЛСЯ. Дневной период в коротком откате, Как я предупреждала, что после пробоя значимых уровней непременно следует ожидать откатные тенденции.
    Вердикт: Произошедший пробой уровня трендовой МА 100, что является длинным сигналом на открытие среднесрочных позиций. Однако в сложившейся ситуации следует воздержаться от принятия конкретных решений ПО ДВУМ ПРИЧИНАМ:
    А) Следует переждать короткий откат ДНЕВНОГО тайм фрейма
    Б) Открывать позиции по сырой нефти в пятницу, не эффективно, так как торги по нефтяному фьючерсу закрываются немного раньше, чем закрывается на выходные весь рынок.
    В) Сегодня можно торговать не более чем на периоде М30 и постараться завершить все операции до 20:00 МСК, то есть примерно за полтора – два часа до закрытия фьючерса на выходные.
    Сегодня 17.04.15 состояние дневного тайм фрейма 60/40 с преимуществом на стороне коротких тенденций.
    ОДНАКО! Период находится в зоне активных Лонг и начало следующей торговой недели 20.04.15, должно быть с преимуществом длинных тенденций сырой нефти. Только тут следует с предельным вниманием изучить фундаментальную сигнальную информацию. Особенно необходимо обратить внимание на инструменты, в которых принимает участие американский доллар. Дело в том, что USD, практически всегда имеет противоположные тенденции, которые лучше всего просматриваются на периодах интрадей.
    Н1 – начиная с 5:00 МСК 17.04.15. - тренд периода находится в боковой тенденции.

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ!
    Учитывая необходимость применения эксклюзивного подхода к работе с нефтяным фьючерсом! ТРЕБУЕТСЯ, корректировать уровень установки отложенного ордера, на периоде М 5. Устанавливая этот уровень по верхней МА ББ именно пяти минутного периода.
    При этом. Когда спрогнозирован откатный период инструмента, лучше всего вообще воздерживаться от открытия позиций, так как в лучшем случае прибыль будет незначительна, а скорее всего шанс нс получение убытка, станет банальной реальностью.
    На момент начала аналитических мероприятий 20.04.15. Необходимо изначально отталкиваться в мониторинге текущего развития тенденций нефти, на азиатской сессии, от того, что торги по фьючерсу закрылись в пятницу, когда инструмент находился в существенной просадке от основного направления активной длинной тенденции на старших периодах.
    Откатные короткие движения, вызваны фактом пробития значимого уровня МА 100 на дневном тайм фрейме тренда 16.04.15 и при этом, пробой уровня подтвердился вторым свечным формированием за 17.04.15.
    Я получаю текущий убыток, так как открытая позиция не переносится на понедельник и закрывается в принудительно с текущим убытком или прибылью на момент завершения торгов по сырой нефти, а следующая торговая неделя начинается по новой цене, определяемой в воскресенье.
    Конкретное решение о дальнейших действиях, следует принять к 05:30 МСК азиатской сессии 20.04.15
    Изображения Изображения

Последний раз редактировалось Sova767; 19.04.2015 в 06:03.

Promo (¢)
    1,430
    Благодарности
    20.04.15.
    Сейчас начинается Тихоокеанская торговая сессия и в мой стандартный план входит проведение текущего мониторинга в плане отслеживания процессов формирования ценовых уровней на первую половину торгового недельного периода. Примерно в 05:00 МСК я должна взять текущее значение котировки сырой нефти, которое будет у меня основой для расчета ключевых уровней на предстоящий недельный торговый период.
    Эти уровни мне необходимы для создания сетки координат по которым будет происходить развитие тенденций ОСНОВНЫХ периодов финансового инструмента в данном случае #CL Эти уровни мне необходимы в качестве конкретных прицелов для нахождения наиболее эффективных точек расстановки сетки из отложенных ордеров, примерно по такому принципу, как я зафиксировала на скриншоте.
    Дело в том, что при таком подходе к торговому процессу, мне практически нет разницы, как поведет себя тренд. Только прежде чем расставить эти ордера, надо выждать на графике периода Н1 начало боковой тенденции и расставить свою сеть ордеров на таком уровне, чтобы эти ордера не стали исполняться раньше времени.
    Этого можно добиться только при непременно проведении текущего наблюдения за развитием событий и если будет видно что исполнение того или иного ордера ПРЕЖДЕВРЕМЕННО, надо просто скользнуть уровнем в сторону от экстремума трендового формирования.
    Ордера я должна поставить примерно в таком сеточном варианте, как на моих скриншотах.
    Также я сейчас должна буду сделать предварительный анализ трендовых периодов, который необходим для наиболее эффективного выбора точки входа в позиции, которые можно начать осуществлять примерно к 05:00 МСК
    Изображения Изображения

Последний раз редактировалось Sova767; 20.04.2015 в 01:03.

Promo (¢)
    1,430
    Благодарности

20/04/15 #CL Анализ сырой нефти на момент начала азиатской сессии

В пятницу 17.04.15 Я планировала провести пробную операцию с нефтяным фьючерсом, однако развитие событий сложилось так, что моя сделка вошла в текущую просадку и на момент закрытия торгов на выходные открытая позиция оставалась в серьезном минусе, имеющем размер примерно 40% от суммы депозита. Однако результаты мониторинга и общего анализа, показали, что открытое направление сделки, имеет вполне положительную перспективу для дальнейшего развития.
    В общем сегодня в 03:00МСК я провела аналитически мониторинг развития трендов по периодам и пришла к выводу, что у меня есть перспектива не только продолжать среднесрочную операцию, а также добавить к ней вторую параллельную позицию лотом меньшего значения, так как основная сделка у меня получилась с несколько агрессивным подходом к расчету ММ при открытии торгового лота в пятницу.
    Вот здесь общие результаты моих аналитических заключений:

Сырая нефть - #CL 20/04/15
    Аналитический мониторинг: 03:00 МСК

МЕСЯЦ – Месячный период развивается в боковой тенденции, начавшейся в конце декабря 2014 года, после существенного короткого развития тренда. При этом текущая апрельская свеча имеет длинный формат и по моему осциллятору наблюдается слабый сигнал о начале разворота короткого тренда в длинную тенденцию месячного периода. Но несмотря на все перечисленные факты, следует учитывать, что в декабре был пробит значимый уровень трендовой МА 200, который у меня является подтверждающим сигнальным уровнем того формата по которому происходит пробой трендовой МА. То есть был короткий сигнал с подтверждением и текущий длинный месяц, можно расценивать, как стандартный откат, практически всегда имеющий место быть в виде противоположной тенденции от основного направления развития тренда.
    При этом я должна особо отметить, что по моему осциллятору Вильямса, поступает сигнал о том, что текущие развития событий внутри месячных тайм фреймов находят предпочтение длинным тенденциям. Конкретного длинного сигнала на месячном тренде пока нет и его наступление можно ожидать не ранее июня 2015 года.

НЕДЕЛЯ – текущая свеча периода длинная и последний месяц наблюдается начало длинного тренда! Однако, несмотря на то, что по сигналам от трендового ББ поступил знак на открытие длинной позиции и по стохастическому осциллятору с моими вводными параметрами периода, недельный тренд в зоне активных Лонг, следует быть во внимании к вполне возможному короткому движению тенденции недельного периода. Я делаю такой вывод, по тому, что по осциллятору Вильямса, выполняющего у меня функции усилителя сигнала, следует обеспечить готовность к короткому движению. ПРИ ВСЕМ ЭТОМ, необходимо держать во внимании, что весь тренд недельного периода находится в короткой зоне графического пространства, под всеми возможными уровнями трендовых МА, начиная с годовой МА 325.

ДЕНЬ
    – на момент анализа в 03:00 МСК период в зоне активных Лонг, свечное формирование полностью длинное. Однако в минувшую пятницу происходил суточный короткий откат, который вполне естествен, так как тренд дневного периода произвел пробой значимого уровня МА 100, что является длинным среднесрочным сигналом. Но при этом нет свечного касания верхней МА ББ, что говорит о слабости длинной тенденции и по визуальному анализу наблюдается боковое развитие тренда дневного периода, продолжающегося третьи сутки, то есть за вычетом выходных, с четверга минувшей торговой недели.

Н4 – на момент анализа в 03.05 МСК Период полностью в длинной тенденции! Но существует ряд сигналов, которые предполагают лучший вариант выжидательной позиции для принятия окончательного решения.
    Основной причиной такого мнения является то, что ББ с моими личными настройками водных периода, сложились в композицию крайних МА, предупреждающую о начале боковой тенденции периода Н4.
    Руководствуясь полученными сигналами на момент начала азиатской сессии, я предполагаю, что по истечении длинного свечного формирования начавшегося в 01.00 МСК 20.04.15, следующая свеча Н4 сформированная в 05.00 МСК может иметь соотношение тенденций Лонг-Шорт 50/50 или вообще может принять короткое развитие телесного формирования.
    Кроме того, на момент анализа свечное формирование Н4 от 01:00 МСК производит пробой средней МА ББ снизу вверх. А учитывая то, что ТЕКУЩАЯ ТЕНДЕНЦИЯ сырой нефти, как финансового инструмента, является ДЛИННОЙ, то следует отдавать предпочтение позициям, ориентируясь на проведение операций Лонг.
    Изображения Изображения

Последний раз редактировалось Sova767; 20.04.2015 в 07:08.

Promo (¢)
    1,430
    Благодарности
    МОНИТОРИНГ ОПЕРАЦИИ
    20.04.15 05:30 МСК
    #CL
    Сегодня я продолжила проведение среднесрочной торговой позиции по сырой нефти. Сделка была открыта в пятницу 17.04.15.
    Если быть откровенной, то в среднесрочные параметры проведения торгового процесса по сырой нефти, я вошла опосредованно, так как изначально, открывая длинную позицию по #CL, я планировала провести работу интрадей посредством открытия несколько агрессивного размера лота, превысив его значение всего на две десятых. То есть, по правильному расчет ММ, я могла открыть лот по сырой нефти не более 0,03, а я открыла 0,05, так как по всем показателям сигнальной информации рост черного золота должен был получать развитие. НО. При этом я немного не рассчитала параметры текущей просадки и на момент закрытия торгов на выходные моя позиция находилась в убыточной просадке на 25% от депозита.
    ПРИ ЭТОМ я достаточно основательно определила, что направление открытой позиции было выбрано верно, и длинное развитие тенденции по сырой нефти будет иметь продолжение.
    Такой вердикт был обусловлен тем, что сигнальные импульсы от моих аналитических комплектов трендовых индикаторов и осцилляторов, имели положительные показатели.
    Сегодня в начале азиатской сессии я провела текущий мониторинг развития событий по моей позиции и получила подтверждение верности прогнозов произведенных после закрытия торгов прошлого недельного периода.
    На данный момент моя позиция пока не покрыла убыточный показатель просадочного отката, однако все индикаторные сигналы и результат визуального мониторинга, говорят о неплохой перспективе выхода из убытка и продолжения развития открытой позиции в прибыльном направлении сделки.
    Если все будет подтверждено в течение азиатской сессии, мне надо будет открыть дополнительную позицию, меньшим размером лота по направлению тайм фрейма Н4 в соответствии с новым образованием свечного формирования, которое начнется в 9:00 МСК 20.04.15.
    ПРИ этом я установила Sell-stop. Ориентируясь по МА ББ Н4 и подкорректировав его уровень по нижней МА ББ периода М15

Promo (¢)
    1,430
    Благодарности

Смена автора темы

Данный дневник, как и профиль нашего форума, создавала моя супруга. В виду обоюдного согласия между нами, ведение тематических направлений и общее постинговое творчество на территории форума я взял на себя в виду некоторой чрезмерной занятости моей компаньонки по трейдингу.
    По личному плану ведения данной темы, мы будем выкладывать в эту свою ветку все результаты своих аналитических мероприятий, проводимых именно по тем финансовым инструментам, которые находятся, у меня, в текущем торговом производстве.
    Кроме того, здесь же в этой теме я планирую выкладывать параметры развития открытых позиций и непосредственные результаты операционных мероприятий, после закрытия, как части позиций, так и непосредственно по завершении каждого операционного цикла.

Суть в том, что торговая система, созданная и применяемая мной в реальной практике, предполагает работу сразу на всех графических фреймах, которые должны быть открыты одновременно в общем окне торгового терминала.
    Сегодня я подготовлю необходимые стейты в которых постараюсь отразить основные принципы своей торговой системы.

Promo (¢)
    1,430
    Благодарности

EUR/USD Сеть координат движения экстремума тенденции

Посредством не очень сложной методики математического расчета я каждую неделю создаю систему координат движения тенденции, посредством расчетного определения ключевых значений котировки.
    В основе данного расчета у меня всегда лежит тот ценовой уровень, который бывает в 06:00 МСК.
    Я вывожу среднее арифметическое значение периметров в цифровом формате ценовых значений, по которым провожу периметры, становящиеся соответствен движению текущей тенденции уровнями поддержки и (или) сопротивления.
    Суть работы с полученными периметрами в том, что если экстремум текущей тенденции периода совершает прокол периметра в том или ином направлении, тенденция инструмента непременно достигает следующего уровня.
    Данный факт обусловлен тем, что само по себе движение тренда, получает свое развитие благодаря текущему настроению участников торгового процесса.
    А самое главное то, что данный расчет создается мной по принципу Уильяма Делберта Ганна, секрет которого в том, как именно ОН проводил свои расчеты, так и не разгадан.
    Есть только обобщенные догадки, которые мне удалось найти на территории Рунета и его окрестностей.
    Короче говоря, вот это непосредственные расчетные значения, коррекцию которым я проводил 08.10.15.
    На текущие сутки мой перерасчет ключевых значений цены EUR/USD в частности, я смогу выложить к началу европейской сессии 09.10.15, так как мне просто нужно конкретное значение котировки, которое будет в шесть утра МСК, а затем надо все посчитать.
    При этом изменения будут незначительны и то, что я выкладываю сейчас, является основным каркасом ценовых ориентиров, по которым происходит развитие тенденции Кабеля в паре с американцем.
    Периметры ключевых значений цены EUR/USD следующие:
    Сопротивление:
    1.1275 – 1.1290
    1.1315 – 1.1335
    Цель: 1.1355 – 1.1375
    Поддержка:
    1.1250 – 1.1235
    1.1215 – 1.1195
    Цель: 1.1165 – 1.1140
    Это все не является рекомендацией к действию и служит только для получения ориентиров наилучших точек установки ордеров, любого вида и типа в соответствии с текущим движение экстремума тенденции.08.10.15 EUR-USD сеть координ&.jpg

Promo (¢)
    1,430
    Благодарности

GBP/USD периметры координат движения тенденции 09 - 12/10/15

Здесь я пересчитал уточнения периметров поддержки и сопротивления по тенденции фунта, до конца текущей торговой недели. У меня получились следующие значения, которые будут актуальны до 06:00 – 12:00 МСК 12.10.15. То есть в грядущий понедельник.
    Сопротивление
    1.5375 – 1.5390
    1.5410 – 1.5425
    Цель: 1.5440 – 1.5460

Поддержка
    1.5340 – 1.5325
    1.5305 – 1.5290
    Цель: 1.5270 – 1.5250
    Суть работы с периметрами координат движения тенденции в том, что при проколе экстремумом тенденции в том или ином направлении, тренд получает развитие до следующего уровня.
    Только следует учитывать, что каждый прокол в том или ином направлении, должен непременно иметь подтверждение следующим, идентичным свечным формированием с ценой открытия, выше середины тела свечи производившей прокол в случае ДЛИННОГО направления и соответственно ниже тела свечи, если прокол совершен в коротком направлении.
    Изображения Изображения

Ваши права