Семинары. Есть ли польза для трейдера? - Страница 33
Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33
Показано с 321 по 328 из 328

Тема: Семинары. Есть ли польза для трейдера?

Новичок Аватар для Ohra
    Promo (¢)
    1,900
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 49
    Цитата Сообщение от Sportsmen Посмотреть сообщение
    Сливы, сливы и еще раз сливы. Не один слив депозита произойдет пока Вы научитесь торговать. Хотя, есть такие, которые уже первое пополнение счет совершают осознанно и не допускают ошибок. Вернее, не допускать их совсем конечно это утопия, но скажем так, они торгуют с пониманием дела. Хотя лично я таких не встречал. Как правило первый депозит сливают все - лишь вопрос времени.

Сейчас, знаете, полно в интернете всяких "гуру", которые рассказывают как надо жить. И не только в плане трейдинга. Таких наслушаешься одного, другого, третьего и такая каша потом в голове. Ибо каждый друг друга хает и говорит, мол, он все врут, а я вот знаю как надо. Так что это голова может заболеть пока поймешь кто есть кто.
    Когда я говорю о семинарах я имею ввиду вот это https://my.roboforex.ru/ru/profile/webinars/ В этом списке вполне можно обнаружить очень полезные вещи. От этого вреда точно не будет. Такие сервисы есть на всех ДЦ. Вро всяком случае на хорошо зарекомендованных точно есть. А гуру из интернета слушать совсем необязательно. Хотя есть и там полезные вещи. Сама с удовольствием смотрю уроки живописи Сахарова. Свой канал создала, да руки не доходят. Но это касается живописи.

Вы не можете благодарить!

Low Cost
    Promo (¢)
    2,351
    Благодарности
    Получено: 85
    Отправлено: 27
    Цитата Сообщение от Ohra Посмотреть сообщение
    Когда я говорю о семинарах я имею ввиду вот это https://my.roboforex.ru/ru/profile/webinars/ В этом списке вполне можно обнаружить очень полезные вещи. От этого вреда точно не будет. Такие сервисы есть на всех ДЦ. Вро всяком случае на хорошо зарекомендованных точно есть.
    Благодарю за информацию. Поинтересуюсь.

А гуру из интернета слушать совсем необязательно. Хотя есть и там полезные вещи. Сама с удовольствием смотрю уроки живописи Сахарова. Свой канал создала, да руки не доходят. Но это касается живописи.
    Сколько ни смотрел лекций и обучающих практик по живописи - ничему не научился. Написано - для начинающих, а он там за три секунды картину, достойную Третьяковки рисует. Это глумление такое или что? Пробовал в замедленном темпе смотреть, пробовал каждый штрих повторять - уродство получается. И попроще лекции смотрел - то же самое. Не знаю на кого эти видео ориентированы. Наверное уже нужно иметь какой то начальный уровень или врожденный талант.

ॐ मणि पद्मे हूँ
    На благо всех живых существ.

Новичок Аватар для Ohra
    Promo (¢)
    1,900
    Благодарности
    Благодарю за информацию. Поинтересуюсь.

Сколько ни смотрел лекций и обучающих практик по живописи - ничему не научился. Написано - для начинающих, а он там за три секунды картину, достойную Третьяковки рисует. Это глумление такое или что? Пробовал в замедленном темпе смотреть, пробовал каждый штрих повторять - уродство получается. И попроще лекции смотрел - то же самое. Не знаю на кого эти видео ориентированы. Наверное уже нужно иметь какой то начальный уровень или врожденный талант.
    Что же, как канал свой налажу. Когда руки дойдут то я там покажу кое что. Естественно,что если кисть в руках не держал,то сходу не взять. Фишка то в том, что один человек смотрит в форточку и видит бархатную ночь, второй видит космос, третий просто черный квадрат, а четвертый ничего не видит,ему просто дует и он решил ее закрыть. Так каждый человек и пытается переносить на холст то,что видит. В четвертом варианте нечего переносить. так тоже бывает.
    А семинары очень рекомендую смотреть обзор рынка. Если что то не понятно можно вопросы задать.

Low Cost
    Promo (¢)
    2,351
    Благодарности
    Фишка то в том, что один человек смотрит в форточку и видит бархатную ночь, второй видит космос, третий просто черный квадрат, а четвертый ничего не видит,ему просто дует и он решил ее закрыть.
    Золотые слова. Это есть та изначальная мудрость, которая делает человека свободным и ответственным за свою жизнь. Истинно - каждый человек видит этот мир через призму своего ума. Именно поэтому можно жить в одном подъезде, но существовать в разных Вселенных. И я в этом убеждаюсь ежедневно, видя как и чем живут мои соседи. Тот, кто постиг иллюзорность своего ума - разрушает границы своего сознания и становится практически всемогущим. Ибо осознавая, что все происходит в силу условий, он может осознанно управлять своей жизнью.
    А семинары очень рекомендую смотреть обзор рынка. Если что то не понятно можно вопросы задать.
    Это да, надо быть в курсе. Рынок непредсказуем и если торговать только на основе движения графика и вероятности его движения в дальнейшем, то это может иметь печальные последствия.

ॐ मणि पद्मे हूँ

Новичок Аватар для Ohra
    Promo (¢)
    1,900
    Благодарности
    Золотые слова. Это есть та изначальная мудрость, которая делает человека свободным и ответственным за свою жизнь. Истинно - каждый человек видит этот мир через призму своего ума. Именно поэтому можно жить в одном подъезде, но существовать в разных Вселенных. И я в этом убеждаюсь ежедневно, видя как и чем живут мои соседи. Тот, кто постиг иллюзорность своего ума - разрушает границы своего сознания и становится практически всемогущим. Ибо осознавая, что все происходит в силу условий, он может осознанно управлять своей жизнью.

Это да, надо быть в курсе. Рынок непредсказуем и если торговать только на основе движения графика и вероятности его движения в дальнейшем, то это может иметь печальные последствия.
    Там семинары интрадей. Ежедневные. и если покопаться еще то можно найти еженедельные на новостях. Все таки аналитики и трейдеры это разные люди. Нельзя охватить простому трейдеру такой обьем знаний,проще прослушать и принять к сведенью возможные движения валютных пар. Я вот в силу своей занятости просто не слежу,что там в мире делается. Во всяком случае основной тренд при тех или иных событиях они прогнозируют хорошо.

Low Cost
    Promo (¢)
    2,351
    Благодарности
    Все таки аналитики и трейдеры это разные люди.
    Это да. Аналитик больше погружен в ситуацию. Разрабатывает стратегии, изучает новости. А трейдер просто ловит момент. Есть причина для входа в рынок - открыл сделку. Появилась причина закрыть сделку - закрыл. И все. Все просто. Как будто бы...
    Нельзя охватить простому трейдеру такой обьем знаний,проще прослушать и принять к сведенью возможные движения валютных пар. Я вот в силу своей занятости просто не слежу,что там в мире делается. Во всяком случае основной тренд при тех или иных событиях они прогнозируют хорошо.
    В таком случае аналитические сводки и семинары это конечно позитивно, если можно узнать какие нибудь мировые тенденции движения тех или иных инструментов.

ॐ मणि पद्मे हूँ

Новичок Аватар для Ohra
    Promo (¢)
    1,900
    Благодарности
    Это да. Аналитик больше погружен в ситуацию. Разрабатывает стратегии, изучает новости. А трейдер просто ловит момент. Есть причина для входа в рынок - открыл сделку. Появилась причина закрыть сделку - закрыл. И все. Все просто. Как будто бы...

В таком случае аналитические сводки и семинары это конечно позитивно, если можно узнать какие нибудь мировые тенденции движения тех или иных инструментов.
    Так можно конечно. Есть семинары из серии анализ и торговля на новостях. Или обзор рынка.. Там на фоне графика и новостей разбирается движение основных пар и сопоставляется с новосным фоном прошедшей недели. А потом переход на следующую неделю. То есть человек,которого этому учили много лет рассказывает предполагаемые движения. Я вот всегда смотрю такие. У меня не всегда выходит успеть вовремя,но если получается то смотрю обязательно. Есть обучающие,но это другое. Ни кто не спорит,что иной раз с экрана то горох то каша сыпется.Нужно уметь понимать важно это или не важно для себя лично.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 5
    Цитата Сообщение от igoryak Посмотреть сообщение
    В наше время на рынке околофорексных услуг определенное место занимают семинары, где более опытные трейдеры обучают менее опытных трейдеров совершенно разным сторонам трейдинга. Есть ли по вашему польза от подобных мероприятий и важны ли они в первую очередь для новичков?
    на мой взгляд позьза от симинаров и мероприятий этого рода колосальная. но нужно учитывать один факт- что если на этом симинаре будет преподовать трейдер который не зарекомендовал себя как опытный трейдер, то там просто можно потратить время ,а возможно и деньги. проще для новичков просто смотреть видио симинаров которого много в просторах интернета. но для этого нужно определиться по какому направлению пойдешь. потому что не всем подходит та или иная стратегия.

Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33

Ваши права