Сетевой маркетинг
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Сетевой маркетинг

Теоретик Аватар для igoryak
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 98
    Отправлено: 58

Сетевой маркетинг

В последнее время стала популярна такая вещь на наших землях как сетевой маркетинг. Кто-то считает это лохотроном, кто-то способом обеспечить себе так желанный для всех форумчан пассивный доход. Как вы относитесь к подобному виду деятельности и встречалась ли она в вашей жизни?

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    570
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 5
    Были у меня ситуациии в виде спамов на почте. Типа орифлэйма и еще всякой ерунды. Да и не слышал хороших отзывов от проверенных людей. Поэтому буду рад услышать здесь хоть одну положительную историю о прибыли...

Новичок Аватар для Ameli
    Promo (¢)
    8,000
    Благодарности
    Получено: 75
    Отправлено: 76
    А меня безумно раздражает этот вид бизнеса. Все из-за того, что тебе навязывают товар, если мне надо я и сама найду что нужно. Как вид дохода, то преуспевающих в сетевом маркетинге думаю не больше, чем в любом другом бизнесе. Он привлекает своей доступностью старта, вот народ и тянется.

Теоретик Аватар для TomasP
    Promo (¢)
    1,530
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 348
    Не стоит заниматься сетевым маркетингом. Потратите время, нервы, наработаете ненужные связи. Помню было дело и по молодости влип в такой вид заработка. Почему влип ? Да по тому что поверил, что с этого может что то получиться хорошее, а в итоге лишь рекламил какую-то контору. Представляете, Вам приходится добавлять людей, общаться с ними, переубеждать их и так далее. Все ради того, чтобы построить свою сеть по типу пирамиды. При этом человек впаривает совсем ненужный товар. Это энергоёмкое занятие и вряд ли получите хороший опыт либо какую-то выгоду.

g1f3
    Guest
    У нас в Израиле такого почти нет...рынок насыщен товарами, есть интернет аукционы, конечно кто-то промышляет, но сказать, что это повсеместно не могу.

Сам никогда не ввязывался в подобные авантюры.

Инсайдер Аватар для vipsint
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 2,169
    Отправлено: 1,709
    Сетевой маркетинг скоро уже изжевет себя как вид заработка, потому что это совершенно неблагодарное дело да и доходов он особенно и не приносит. Надо обходить это дело стороной.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    15,000
    Благодарности
    Получено: 5,268
    Отправлено: 3,326
    Не мог не привести цитату на данный способ заработка, чтобы другие прочитали. Все просто и понятно сказано, как подобный вид деятельности организован и на чем выстраивается прибыль. Ничего в принципе нового для себя не узнал, опять такие пирамида в действии...

Сетевой маркетинг, также MLM (multi-level marketing) — технология окучивания лохов, при которой лохи окучивают сами себя, а организатор, продавая свое дерьмо мелким оптом, не тратясь на розничный сегмент, получает бабло и радостно потирает лапки. Сетевой маркетинг основан фактически на эксплуатации социальных инстинктов человека в корыстных интересах организатора.

В самом широком значении сетевым маркетингом можно назвать любое, где (нужное подчеркнуть):

Приведи друга/клиента и получи скидку/приз/няшку/бонус/хером по лбу.
    Чтобы стать членом илитного клуба/секты/организации, вы должны купить минимальный комплект товаров/услуг
    Купленный выше минимальный комплект товаров/услуг действует ограниченное количество времени (например, месяц). По истечении контрольного срока вы должны опять купить минимальный комплект товаров/услуг, независимо от того, был ли продан/использован предыдущий.

В последнее время то ли люди стали умнее, то ли потребность во всё большем количестве лохов возросла, но некоторые организации начинают скрывать своё уродливое лицо, активно используют различные уловки, замалчивания, не называют вещи своими именами.
    _http://lurkmore.to/

Рынок сплошной хаос и никто не знает, что будет завтра. Stop Loss и Take Profit, Risk - 1%.

Новичок Аватар для ASATRYAN132
    Российская Федерация 641500 Курганская область
    Promo (¢)
    295
    Благодарности
    Получено: 13
    Основная идея сетевого маркетинга — построить сеть из клиентов, которые не только потребляют некоторое количество продукта сами, но и продают его дальше с некоторым наваром (навар обычно в форме «продав на некоторую сумму, получаешь право на атомные скидки при закупках», иногда бывают и какие-то прямые ребейты — то есть скидки, предоставляемые после покупки, в виде купона на следующую покупку или в виде возврата наличными определенного процента). Организация обеспечивает некоторую рекламную поддержку, но сам процесс клепания моска следующего лоха полностью ложится на частные плечи.

"Ветер в голове почему-то выдувает в первую очередь деньги из карманов."

Новичок Аватар для ASATRYAN132
    Российская Федерация 641500 Курганская область
    Promo (¢)
    295
    Благодарности
    Получено: 13
    Более 50-ти человек, работающих в сетевом маркетинге по всему миру, каждый день становятся долларовыми миллионерами. В одних только Соединённых Штатах на сегодняшний день насчитывается более 400 тысяч миллионеров в сфере сетевого маркетинга. В России в сфере сетевого бизнеса заняты около 2.7 млн. человек и наша страна сегодня занимает 1-е место в мире по темпам роста сетевых продаж - 540% в год. Думаю, это очеень много.

"Ветер в голове почему-то выдувает в первую очередь деньги из карманов."

Теоретик
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 1,483
    Отправлено: 1,894
    Цитата Сообщение от ASATRYAN132 Посмотреть сообщение
    Более 50-ти человек, работающих в сетевом маркетинге по всему миру, каждый день становятся долларовыми миллионерами. В одних только Соединённых Штатах на сегодняшний день насчитывается более 400 тысяч миллионеров в сфере сетевого маркетинга. В России в сфере сетевого бизнеса заняты около 2.7 млн. человек и наша страна сегодня занимает 1-е место в мире по темпам роста сетевых продаж - 540% в год. Думаю, это очеень много.
    Интересная конечно статистика, и наверно так и есть, наша страна, можно сказать только вошла в цивилизованный рынок, и у наших людей появились средства, что бы покупать то, что предлагают сетевые компании.Сталкивался совсем недавно с двумя такими компаниями,предлагающими товары и продукты питания,и меня постоянно туда приглашают, для работы.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права