Тайм фреймы и их тенденции. возможные области разворота.
Страница 1 из 77 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 770

Тема: Тайм фреймы и их тенденции. возможные области разворота.

Альтруист
    Благодарности
    Получено: 2,786
    Отправлено: 227

Тайм фреймы и их тенденции. возможные области разворота.

Хочу обсудить на мой взгляд очень интересную тему которая касается танденций. Многие сталкивались с такой ситуацией когда на разных тайм фреймах тенденции отличаются. То есть допустим на дневном графике тенденция восходящая, а на графике Н1 тенденция нисходящая. Одни из вас скажут что это просто откат, коррекция на Дневном графике. Все верно для трейдеров которые торгуют на дневных графиках это так. Но для трейдеров которые торгуют на графике Н1 это полноценный тренд.
    Пример приведен на скрине: На дневном графике мы видим откат цены который выделен прямоугольником.

Тот же самый откат но на графике Н1 это полноценная тенденция в 250 пунктов.

Следующий пример откат на Н1 это также полноценная тенденция на графике М15 в 100 пунктов

Вы не можете благодарить!

Альтруист
    Promo (¢)
    1,230
    Благодарности

Области разворота

Идея этой мысли заключается в том что бы используя канал движения цены определить возможную область окончания тренда на меньшем тайм фрейте, анализирую старшие тайм фреймы. Приведу пример. Для построения канала берем дневной график на котором проводим линию тренда по нижним точкам разворота и параллельно ей проводим верхнюю линия, у нас сформирован канал. Области канала и будут служить нам возможными областями окончания тренда на меньшем тайм фрейме.

На Н4 видно как цена приблизившись к этим линиям меняет направление тенденции. Эти области и будут служить областями возможного разворота тренда на Н1.

По такому же принципу можно определить области возможной смены тенденции на другом наборе тайм фреймов, например Н1 и М15. Остается определится с сигналами которые будут служить сигналами входа. Предлагаю делиться идеями что касается сигналов входа, а так же идеями что касается темы.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 1
    agoge, Так делюсь сигналами входа по вашему графику номер один,где там можно будет заходить в сел,потому как торговлю вы ведете в канале,и у вас сформировался канал,с подтвержденным выходом цены в сел,на втором графике вероятность пройти в бай больше чем в сел,потому как есть только 3 отскока от границ канала,по обе стороны,по этому тут мы либо ждем 4 тенденцию,в бай к верхней границе канала,либо цена какое то время пробьет нижнюю границу,немного пройдет и даст сигнал на покупку,в общем тут более не определенное движение,можно рассматривать как забор.

Новичок Аватар для Недотрейдер
    Promo (¢)
    1,090
    Благодарности
    Получено: 33
    Отправлено: 43
    Область разворота ? Может все намного проще и не надо велосипеды изобретать . Кстати , а что такое канал движения цены ? Это ваше личное изобретение ? Канал линейной регрессии знаю , равноудаленный канал тоже слыхал , просто канал . Зачем новые термины изобретать , когда все уже изобретено ?GBPUSDH1 об.р.jpg

Альтруист
    Promo (¢)
    1,230
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Недотрейдер Посмотреть сообщение
    Может все намного проще и не надо велосипеды изобретать
    Недотрейдер, Так вы объясните людям, как это намного проще?..
    Цитата Сообщение от Недотрейдер Посмотреть сообщение
    Кстати , а что такое канал движения цены ? Это ваше личное изобретение ?
    Нет не мое а форекс словаря.
    Ценовой канал или канал движения цены(канал, англ. price channel, channel)- это коридор, который формируется в результате движения цены, заключенный в рамки воображаемых линий по трем основным точкам разворота, формирующихся в момент достижения ценой границы, а также уровней сопротивления и поддержки на ее пути.
    Да и будьте добры объяснить людям что вы хотели до них донести своим скрином?

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от agoge Посмотреть сообщение
    Но для трейдеров которые торгуют на графике Н1 это полноценный тренд.
    Да, можно и так сказать, но есть одно важное НО, тренд на старшем таймфрейме важнее, если даже трейдер торгует на часовом графике он должен учитывать тренд на старшем таймфрейме, потому что он может очень резко и неожиданно взять свои права, так что тренд на младшем тайме развернется очень быстро, без малейшего флета или разворотных фигур, просто полетели в другую сторону и все.

Альтруист
    Promo (¢)
    1,230
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    просто полетели в другую сторону и все.
    Вопрос не в том что куда полетит, полететь может куда угодно и когда угодно, думаю вы с этим полностью согласитесь, а в том что бы, цитирую самого себя
    определить возможную область окончания тренда на меньшем тайм фрейте, анализирую старшие тайм фреймы.

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Вопрос не в том что куда полетит, полететь может куда угодно и когда угодно, думаю вы с этим полностью согласитесь, а в том что бы, цитирую самого себя
    Я понял, я именно об этом и пишу, когда на младшем таймфрейме тренд идет против основной тенденции, ну против тренда на старшем таймфрейме, именно в этом и есть проблема, я это и писал, крайне сложно предсказать в какой момент он развернется, тренд старшего таймфрейма может войти в силу в любой момент.

Альтруист
    Promo (¢)
    1,230
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    тренд старшего таймфрейма может войти в силу в любой момент.
    Все верно! Вот мы плавно перешли к тому, что нам понадобиться еще нанести ключевые уровни на старшем тайм фрейме, для того что бы ориентироваться где на младшем тайм фрейме у нас могут быть проблемы

Инсайдер
    Promo (¢)
    548
    Благодарности
    Получено: 291
    Отправлено: 795
    Все верно! Вот мы плавно перешли к тому, что нам понадобиться еще нанести ключевые уровни на старшем тайм фрейме, для того что бы ориентироваться где на младшем тайм фрейме у нас могут быть проблемы
    Я делаю так - отмечаю уровни только на старших таймах, а на младших только визуально на них смотрю, минимальный тайм у меня в работе по уровням только Н1, а уже работа в основном по точкам входов идет только на м5, м15. Прогнозы же лучше всего делать на Н1 и на Н4, потому что это самые информативные таймфреймы- и тренд виден и динамика движения цены. В первом посте я бы это прямоугольники не откатом назвал, а коррекцией.

Страница 1 из 77 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права