Линия тренда и ее важность для работы трейдера
Страница 1 из 68 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 679

Тема: Линия тренда и ее важность для работы трейдера

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161

Линия тренда и ее важность для работы трейдера

По моим наблюдениям, когда на рынке появилась устойчивая линия тренда, то работать на отбой от нее уже поздновато, ну так чаще всего бывает, когда эту линию хорошо видно, то как правило цена уже скоро пробьет ее. Но зато работать на пробой такой линии очень даже отлично можно, поэтому я предпочитаю пробойные стратегии с наклонными уровнями.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ТЕНЬ Посмотреть сообщение
    чем больше точек опоры на трендовой линии( т.е. соприкосновения цены и трендовой линии), тем сильнее тренд.
    Не согласен я с этим, вообще тренды которые имеют четкую линию тренда в последнее время редкость, вот скажу от себя, когда есть линия тренда от которой цена четко отбивалась много раз, мне приятней дождаться ее пробоя и сработать на нем, дело в том, что при пробое таких линий цена движется очень быстро в сторону пробоя и не пьет кровь флетом.

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Получено: 630
    Отправлено: 584
    zeher, я тоже согласен с мнением что приятней работать с трендовой линией когда было касание много раз, но вот что пишет нам технический анализ в книгах: "Что трендовой линии на отбой стоит доверять той линии, которая получила множество касаний", что интересно авторы подчеркивают что она обладает какой--то силой что трендовую линию сложнее пробить а значит надо торговать на отбой вот что мне стало очень любопытно мнение ведь противоречивые если так разобраться.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Palvia, Да когда вы наконец научитесь по человечески выражать свою мысль, ну к чему эти витиеватости, или у вас цель, запутать собеседника, на силу разобрал, что вы написали. Итак, трендовая линия, у которой было много касаний, действительно сложнее пробивается, но тем лучше работать с ней на пробой, так как при пробое таких линий, профит набегает очень быстро, рынок летит как пружина, которую долго сжимали.

Инсайдер
    Promo (¢)
    548
    Благодарности
    Получено: 291
    Отправлено: 795
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Palvia, Да когда вы наконец научитесь по человечески выражать свою мысль, ну к чему эти витиеватости, или у вас цель, запутать собеседника, на силу разобрал, что вы написали. Итак, трендовая линия, у которой было много касаний, действительно сложнее пробивается, но тем лучше работать с ней на пробой, так как при пробое таких линий, профит набегает очень быстро, рынок летит как пружина, которую долго сжимали.
    Когда много касаний это хорошо, но я согласен что подобное редкость и в конце я писал, что четкие линии тренда только в книгах и в статьях, а по практике так не бывает.Мне легче всего определять новую трендовую, когда пару-тройку свечей уже прошло после пробития и уже можно рисовать новую трендовую, тогда реально получается четкий вход. Тогда исключается ложный пробой.

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    680
    Благодарности
    Получено: 2,307
    Отправлено: 1,573
    Когда много касаний это хорошо, но я согласен что подобное редкость и в конце я писал
    Я читал 2 разные книги и в каждой по своему описано по поводу множественного отскока от линий тренда. В классике же пишут, "чем более часто цена касается и отталкивается от линии тренда, тем большей силой она обладает", а вот в более современной книжке явно утверждают "чем больше раз цена оттолкнулась от линии тренда тем большая вероятность пробоя линии тренда при следующем касании и так с каждым новым касанием"...

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Когда много касаний это хорошо, но я согласен что подобное редкость и в конце я писал, что четкие линии тренда только в книгах и в статьях, а по практике так не бывает.
    Но все таки бывает и работать с такими линиями намного интересней, особенно на пробой, когда рынок пробивает такую линию, профит набегает быстро, просто на отбой сложней, потому что когда такая линия обнаружится уже на отбой страшновато работать, а на пробой самое оно.

Инсайдер
    Promo (¢)
    548
    Благодарности
    Но все таки бывает и работать с такими линиями намного интересней, особенно на пробой, когда рынок пробивает такую линию, профит набегает быстро, просто на отбой сложней, потому что когда такая линия обнаружится уже на отбой страшновато работать, а на пробой самое оно.
    Точно. Самое то показали. И кстати чем старше тайм, тем четче пробои, получается можно входить на 2й такой свече после пробоя и как раз попадаешь на большое движение. На малых таймах можно тоже поймать хорошо, но там больше скальперские сделки, тогда как на Н1 и Н4 и на Д это уже среднесрок и долгосрок. С линиями тренда нужно дружить- стоит только внимательно за ними наблюдать.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    тогда как на Н1 и Н4 и на Д это уже среднесрок и долгосрок
    Вы ничего не путаете, с каких это пор часовой график стал среднесроком? Это краткосрочная торговля всегда была и остается ей, среднесрок начинается от дневного графика, трендовые линии искать и работать с ними на графике ниже часового, это маразм, на мой взгляд.

Инсайдер
    Promo (¢)
    548
    Благодарности
    Вы ничего не путаете, с каких это пор часовой график стал среднесроком? Это краткосрочная торговля всегда была и остается ей, среднесрок начинается от дневного графика
    Ну да, Н1 это интрадей, Д1 и Н4 это среднесрок, оговорился. Но тенденция может пойти с Н1 на Н4 и выше, и тогда интрадей может с линиями тренда стать среднесроком спокойно. Согласитесь. Во пример простой Н1 на ауди/доллар четкая трендовая линия, с небольшой попыткой ее пробить, но дальше цена пошла вниз, Н4 уже закрепляет на среднесрок.

Страница 1 из 68 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права