Советы новичкам "профит в минус ждать или не ждать"

Результаты опроса: Вы выставляете стопы?

Голосовавшие
3. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да!

3 100.00%
  • Нет!

0 0%
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Советы новичкам "профит в минус ждать или не ждать"

Новичок Аватар для slavik19
    Promo (¢)
    555
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 6

Советы новичкам "профит в минус ждать или не ждать"

Я на Форексе больше года не профессионал, но уже и не новичок. Когда только начинал торговать, была у меня достаточно распространенная проблема это не умение выставлять стопы. Всегда когда сделки шли минус и уже четко видно, что нужно закрывать я все равно умудрялся ждать до конца «а вдруг развернется» - думал я. И это конечно приводило к сливу. Первым моим большим шагом от новичка до так желаемого профессионала было преодоление этой проблемы, но на днях она вернулась, и я слил весь депозит. Хотелось бы узнать, была ли у вас эта проблема и как вы с ней боролись? Думаю, эта информация будет полезна как для меня, так и для всех у кого есть эта проблема.

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от slavik19 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, была ли у вас эта проблема и как вы с ней боролись?
    А бороться с этой проблемой можно только одним способом, не открывать сделку, не выставив сразу по ней тейк профит и стоп лосс. То есть если вы не знаете где готовы ограничить убытки или выставить тейкпрофит, то сделку открывать нельзя, просто нужно взять это в привычку.

Promo (¢)
    555
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    А бороться с этой проблемой можно только одним способом, не открывать сделку, не выставив сразу по ней тейк профит и стоп лосс. То есть если вы не знаете где готовы ограничить убытки или выставить тейкпрофит, то сделку открывать нельзя, просто нужно взять это в привычку.
    Ну это понятно! Все любят говорить "не открывайте плохих сделок", а сами сто процентов так делают, но суть не в этом вить не возможно на рынке все предугадать. Даже если вы супер-пупер трейдер и все просчитал, а тут на самый обычный рыночный шум как го вы не ожидали завел вас в минус и вот вот ваш стоп - лос сработает. И вы все равно думаете что вы правы. "Может то подвинуть стоп?" или не надо. Вить много трейдеров так задумываются. Что же тогда делать? Была ли у вас эта проблема? Как же все таки ее перебороть?

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Ну это понятно! Все любят говорить "не открывайте плохих сделок", а сами сто процентов так делают
    Вы не поняли, я не сказал не открывать плохих сделок, понятно, что результат сделки заранее никто знать не может, как и сказать, плохая она будет или хорошая, я сказал, открывая сделку сразу с ней выставить стоп и профит, иначе не открывать, ну а то, что вы передвигаете стоп, это проблема дисциплины.

Promo (¢)
    555
    Благодарности
    zeher,
    Почему же умение передвижения стопа вполне нормальное качество в арсенале трейдера, конечно если это передвижение обосновано правильно. Я понял что вы хотите сказать я с вами согласен. Но все же хотелось бы узнать вы встречались с проблемой что описана в шапке темы или нет? Если да, то как вы с ней боролись? Какие методы преодоления этой проблемы посоветуете мне и всем кого она беспокоит?

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Какие методы преодоления этой проблемы посоветуете мне и всем кого она беспокоит?
    Так я же написал четкий метод борьбы, открывая сделку поставь стоп, тогда не будешь тянуть до слива, авось развернется, сделка закроется по стопу и все, а стоп передвигать, ну разве в сторону безубытка или плюса, но никак не в сторону увеличения, тогда описанных вами проблем не будет.

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Получено: 628
    Отправлено: 583
    zeher, если stop loss передвигать в зону безубытка без каких-либо объяснений якобы цена прошла просто каких-то 100-150 пипсов движения, то тогда задается вопрос какая в итоге получиться положительная статистика после выбивания стопов и цена шла бы в плюсовую зону так где было бы открыта сделка?!
    Я думаю выставление уровень безубытка как и уровня положительного stop loss нужно ставить тогда когда это потребуется какими-то техническими объяснениями в рынке а если трейдер ставить безубыток лишь бы не потерять по этой сделки деньги, то это непрофессиональный подход к торговле.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    Я думаю выставление уровень безубытка как и уровня положительного stop loss нужно ставить тогда когда это потребуется какими-то техническими объяснениями в рынке
    Пальвия, вы как всегда, так сложно выражаетесь, при чем тут причины для безубытка? Я разве где то писал, что его можно выставлять без причин? Тема совсем не об этом, автор просто интересуется как решить извечную проблему новичков, правильно поставить стоп, чтобы его не выбивало все время. Ведь именно из за этой проблемы многие торгуют без стопа. А все просто, сделка на вход, с четким стоп лоссом появляется не так часто, нужно просто выждать хорошую точку на вход.

Promo (¢)
    555
    Благодарности
    Palvia, вы там все очень интересно написали про стопы и технические объяснения, но все же мне и другим трейдерам которых интересует вопрос "ждать или не дать" хотелось бы услышать, что-то касательно темы. Была ли у вас дана проблема или может, бывает, что вы позволяете себе так поступить? И как же все таки с этим бороться?

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Получено: 628
    Отправлено: 583
    slavik19, самая важная задача чтоб вы умели находить правильные точки входа в рынок, но вот держать сделку тут будут сложности потому что даже профессиональный трейдер вам не скажет где точно цена развернется и не пойдет ли цена в сторону ваших безубытков этого к сожалению никто не знает.
    Я пытался с этим бороться очень многих трейдеров спрашивал как по трейлингу стопу тянуть сделки до упора, но вы такой информации вам не смогут сказать а если скажут то большинство информации просто не работает или хотят продать такую информацию за деньги.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права