Start Up от проекта ContestFX
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Start Up от проекта ContestFX

Теоретик Аватар для denmill2011
    Promo (¢)
    490
    Благодарности
    Получено: 210
    Отправлено: 102

Start Up от проекта ContestFX

Конкурс "Demo Option" в проекте ContestFX.
    Правила конкурса.
    Решил начать именно с этого конкурса, так как до сих пор мне так и не удалось принять в нем участие. Почему? Причина очень простая – не могу пройти верификацию. После регистрации на _http://www.robooption.com/ru/ прошел частично верификацию. Потом мне звонила менеджер, но мы так и не смогли решить данный вопрос. Дело в том, что компания просит предоставить квитанцию для подтверждения адреса, а в ЛНР до сих пор не работает банковская система.
    При всем этом уже длительное время являюсь верифицированным пользователем на RoboForex.

01-ver.png
    Рис 1

Поэтому хотелось бы какой-то упрощенной системы верификации на RoboOption, для верифицированных на RoboForex.

Конкурс на демо-счетах "Демо Форекс" от ContestFX

Правила конкурса.
    В данном конкурсе я так же не принимаю участие, но по другой причине. Для меня срок проведения один месяц это долго. Хотя на лицо плюсы конкурса. Так как нет ограничений по используемым инструментам и максимальное количество ордеров – не более 10, позволяет одновременно использовать в торговле несколько стратегий.
    Да, и если проанализировать результаты прошлых розыгрышей, то можно подсчитать, что для победы достаточно ежедневно брать по 50 пунктов, что является вполне реальным.
    Почему 50 пунктов? В среднем по завершению конкурса лидеры имеют баланс счета в 15 тыс., отнимем начальный депозит 5 тыс, получаем 10 000, которые делим на 20 (среднее количество дней конкурса), получаем 500 долларов. В среднем как раз и получается 50 пунктов при торговле одним лотом (0,1 х 10 максимальное количество лотов).
    Обязательно в этом году выберу месяц для участия в данном конкурсе. А пока всем успехов.

Конкурс на демо-счетах платформы MetaTrader5 "KingSize MT5" и конкурс на демо-счетах MetaTrader4 "Trade Day" в проекте ContestFX.
    Правила конкурса KingSize MT5.
    Правила конкурса Trade Day.
    Это конкурсы в которых я участвую, но к сожалению, до сих пор не выбился в призеры. Хотя с появлением тайм аута считаю, что у каждого шансы значительно возросли.
    Касаемо моих успехов. Вот конкурс "Trade Day" № 115 был наиболее успешным, но страх сыграл со мной злую шутку. За два часа до окончания я был на 7 месте, но я большей уверенности я решил открыть еще пару ордеров, которые на момент окончания конкурса закрылись с минусом, а через пару часов эти ордера могли бы принести ожидаемую прибыль. Но было уже поздно, в результате почетное 17-ое место.

02-DT-07-08.01.2015.jpg
    Рис. 2

Относительно, того что сделки участников отображаются с 30 минутным интервалом я не совсем согласен. Вот два мои скрина: первый сделан в 13-06 я на 10-ом месте, а второй – в 13-10 и я уже на 9-ом месте.

03-DT-21-01-15.jpg
    Рис. 3

04-DT-21-01-15_2.jpg
    Рис. 4

В конкурсе "KingSize MT5" мои успехи более скромные. Почему так? Мне кажется, что просто не надо с четверга на пятницу спать.
    Вот пример одного из конкурсов, которые я отлично начал, но даже это не помогло мне выбиться в десятку лидеров.

05-KS 19-03-2015.jpg
    Рис. 5

Что бы я хотел предложить?

Во-первых, я не встречал конкурса с длительностью в один час, хотя: «ContestFX – это конкурсный проект нового формата, предоставляющий каждому трейдеру максимум возможностей. Здесь есть всё, чтобы вы могли соревноваться и побеждать: форекс-конкурсы, рейтинги участников, новости проекта и актуальная информация о ходе каждого состязания, удобный Личный кабинет участника. Ничто не будет отвлекать вас от соревнования, больше не будет ни долгих ожиданий очередного этапа, ни заполнения длинных регистрационных анкет, ни множества счетов и паролей. Вы сможете присоединиться к любому конкурсу на демо-счёте всего лишь в один клик в любой момент времени. Для этого достаточно иметь всего один зарегистрированный конкурсный счёт. Форекс-конкурсы любой длительности – от 1 часа до нескольких месяцев…».

Во-вторых, все мы понимаем, что в силу своей консервативности ряд стратегий просто не может привести конкурсанта к победе. Возможно, эту проблему можно решить путем вознаграждения не только по вертикали, но и по горизонтали. Т.е. какой-то поощрительный приз для участника, который участвовал в 5-ти конкурсах (или N конкурсах), причем довольно активно, и не только не сливал депозит, но и существенно увеличивал его, а вот в число призеров не попадал.

И еще, название RoboForex подразумевает автоматизированную торговлю. Хотелось бы увидеть конкурс «Битва роботов», к примеру. Т.е. конкурс, в котором будет разрешено использовать все, что желает душа трейдера.

А вот на форуме, если меня поддержат, я бы добавил темы «Анализ стратегий призеров проекта ContestFX Day Trade» и «Анализ стратегий призеров проекта ContestFX King Size MT5».

И еще одно мое мнение, считаю, что для снятия бонусных средств 50-ти кратный оборот – великоват.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось denmill2011; 18.05.2015 в 19:16.

Ваши права