ContestFX - мой любимый конкурсный проект
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: ContestFX - мой любимый конкурсный проект

Теоретик Аватар для Alekskm27
    Promo (¢)
    810
    Благодарности
    Получено: 505
    Отправлено: 1,379

ContestFX - мой любимый конкурсный проект

Сравнительно недавно начал участвовать в данном конкурсном проекте. Хотя, торгую на форексе с 2007г, увидев результаты нескольких конкурсов был в шоке от таких высоких показателей. И некоторое время не участвовал. Потом постепенно решил, что нужно пробовать. Не с первого раза, но стал прорываться в призовую зону. Правда, удержаться в ней удалось всего один раз - занял 4 место в конкурсе "KingSize MT5" . Конкурсная стратегия в стадии разработки- еще нужно лишнее убрать, в возможно что-то добавить. Пытался торговать высоковолотильными парами таким как южноафиканский ранд и мексиканский песо. Я их использую и в торговле на реальных счетах. Но на конкурсах данного проекта, особенно суточных, можно не успеть выйти из просадки , если, что-то пойдет не так. Самое главное, на суточных конкурсах - правильно рассчитать используемый лот - все сливы происходят от запредельного увеличения лота. Вроде все хорошо. прибыль есть и вхождение в призовую зону - тут увеличиваешь лот , а цена немного корректируется -в итоге слив.
    Чем притягателен ContestFX - практически нет никаких ограничений, только торговля и драйв. Отличные условия для призеров - приз( бонус) очень быстро зачисляется администрацией на реальный счет, кроме того, что данный приз отрабатываемый и при совершении определенного объема его можно вывести -самое сладкое в том . что данный призовой депозит не сгорает при выводе прибыли, которую можно выводить сразу без всяческой отработки. В других компаниях, обычно, бонус сгорает при выводе прибыли.
    В своей торговле как и на конкурсах использую симбиоз стратегий и анализа рынка создавшийся за много лет торговли. Один из рабочих торговых шаблонов - используются уровни поддержки и сопротивления, наклонные каналы.
    В качестве фильтра отсекающего шумы и ложные пробития- скользящие средние. Выглядит так:

Рабочие ТФ - Н1-Н4 для основных счетов. На счетах с небольшими депозитами использую скальпинг.
    Подводя черту под выше сказанным . хочется добавить -огромное спасибо спонсору и организаторам проекта. И хочется видеть дальнейшее развитие - например, организацию недельного форексконкурса . Отдельно хочу остановиться на тайм ауте. Понятно, что администрация дает возможность большему количеству трейдеров попасть в призовую зону. Но, очень трудно ждать окончания это периода. Пусть он будет, но сокращенный. Я думаю, многие меня поддержат - месяц перерыва после попадания в призовую зону вполне было бы достаточно. Но, опять же это в качестве предложения и на усмотрении администрации форума.

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для klonigra
    Promo (¢)
    8,200
    Благодарности
    Получено: 3,424
    Отправлено: 2,940
    Цитата Сообщение от Alekskm27 Посмотреть сообщение
    В своей торговле как и на конкурсах использую симбиоз стратегий и анализа рынка создавшийся за много лет торговли. Один из рабочих торговых шаблонов - используются уровни поддержки и сопротивления, наклонные каналы.
    Я вот тоже при торговле кроме технического анализа использую фундаментальный, это как правило помогает предусмотреть не только возможное направление движения но и уровень волатильности на рынке, что здорово помогает.

Инсайдер Аватар для Alpher
    Promo (¢)
    300
    Благодарности
    Получено: 911
    Отправлено: 425
    Все же южноафиканский ранд и мексиканский песо - уж слишком экзотические пары. Полагаю, такое лучше не трогать.
    Конкурс ContestFX - действительно хороший, как и многие другие акции на данном форуме.
    Да и на счет ТС, а также про симбиоз стратегий и анализа рынка хотелось бы узнать немного подробнее. Скользящие средние, можно сказать, классический инструмент ТА.

Деньги нужны, чтобы о них не думать. (А. и Б. Стругацкие).

Новичок Аватар для Seigneur
    Promo (¢)
    35
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 2
    Александр так сладко расписал за этот конкурс, что невольно захотелось поучаствовать, хотя я и не силен в торговых конкурсах, бо проценты у призеров дюже бешеные.

Promo (¢)
    810
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
    Все же южноафиканский ранд и мексиканский песо - уж слишком экзотические пары. Полагаю, такое лучше не трогать.
    Да и на счет ТС, а также про симбиоз стратегий и анализа рынка хотелось бы узнать немного подробнее. Скользящие средние, можно сказать, классический инструмент ТА.
    Да экзотика , но как летает , что не смотря на огромный спред -очень неплохо зарабатывается. А по стратегии я- не однократно выставлял на различных форумах свои стейты и с картинками рабочего шаблона - все просто есть уровень - от него и пляшем - скользящие фильтруют ложный сигнал.

Инсайдер Аватар для windnata
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 5,578
    Отправлено: 5,102
    . Я думаю, многие меня поддержат
    Конечно, поддержат! Александр так вкусненько и умненько все описал, высказал конструктивные предложения

Promo (¢)
    810
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Seigneur Посмотреть сообщение
    Александр так сладко расписал за этот конкурс, что невольно захотелось поучаствовать, хотя я и не силен в торговых конкурсах, бо проценты у призеров дюже бешеные.
    Да ладно, прибедняться, Глеб(или по закону преферанса- "плачься больше - попрет карта") Видели мы твои результаты в другом конкурсном проекте, кстати тоже от робофорекс совместно с одним из форекс порталов. Думаю, и тут ты можешь составить достойную конкуренцию призерам.

Теоретик
    Promo (¢)
    890
    Благодарности
    Получено: 29
    Отправлено: 42
    Подводя черту под выше сказанным . хочется добавить -огромное спасибо спонсору и организаторам проекта. И хочется видеть дальнейшее развитие - например, организацию недельного форексконкурса . Отдельно хочу остановиться на тайм ауте. Понятно, что администрация дает возможность большему количеству трейдеров попасть в призовую зону. Но, очень трудно ждать окончания это периода. Пусть он будет, но сокращенный. Я думаю, многие меня поддержат - месяц перерыва после попадания в призовую зону вполне было бы достаточно. Но, опять же это в качестве предложения и на усмотрении администрации форума.
    Абсолютно согласен, месяца было бы достаточно

Инсайдер Аватар для spartak
    Promo (¢)
    3,560
    Благодарности
    Получено: 1,054
    Отправлено: 1,885
    Абсолютно согласен, компания дает возможность, всем желающим начать с нуля, при это еще и показать свои возможности, способности.
    Alekskm27 все хорошо написал.. Сам ломаю голову как свою торговлю улучшить, и убрать лишнее.

Promo (¢)
    810
    Благодарности
    Еще несколько часов и опять драйв!!! Нас ждет увлекательное шоу под названием Trade Day. На фоне важных новостей и опубликования протоколов FOMC рынок будет высоковолотильный. Тем интереснее будет участвовать в очередном этапе конкурса . Желаю всем профитных сделок и сдержанности при увеличении лота.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права