ТС на основе графического анализа: теоретические аспекты и практика
Страница 1 из 28 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 278

Тема: ТС на основе графического анализа: теоретические аспекты и практика

Инсайдер
    Promo (¢)
    4,620
    Благодарности
    Получено: 272
    Отправлено: 69

ТС на основе графического анализа: теоретические аспекты и практика

В данной теме мы хотим обсуждать торговлю на форекс на основе использования графического анализа. Графический аспект является одним из методов технического анализа, который основывается на распознавании определенных конфигураций на графике, созданных движением цены. Этот метод является одним из первых, которые стали применяться для прогнозирования дальнейших колебаний цен, т.к. незатейливость в использовании делает его доступным для большинства. Однако, несмотря на свою простоту, графический анализ достаточно эффективен, особенно в сочетании с другими методами.
    Графический анализ рынка основан на предположении, что рынок базируется на человеческой психологии, которая является неизменной, следовательно устойчивые модели (которые зачастую называются шаблонами или паттернами) пригодные для применения ранее, будут так же работать и в будущем.
    На основе опыта торговли по использованию торговой системы на основе графического анализа, можем подвести итог, что самым эффективным таймфреймом по которому можно торговать это Н4. А потому основные линии поддержек и сопротивлений, каналов, а также формирования моделей и паттернов будем рассматривать на данном тайме.

- - - Добавлено - - -

А теперь попробуем провести анализ данной торговой недели и найти точки входа для открытия позиций по данной торговой системе.
    И так, как видно из графика, пара евро доллар в конце прошлой торговой недели отбилась от линии сопротивления графической формации Волна Вульфа, которая на графике отображена черным цветом. Точка на продажу это первый красный овал. ВВ отработалась на 100% и цена отбилась от линии поддержки формации, но после этого пара пробила эту линию и направилась вниз.
    Второй вход на продажу был сформирован пробоем линии поддержки розового канала. Правда в данном случае пара не протестировала этот канал, а потому тут каждый трейдер должен сам принять решение об открытии позиции. Или открывать с рынка или ждать ретест.
    Третий вход на продажу пары сформировался после пробоя линии поддержки синей. Цена после пробоя этой линии ее протестировала снизу, а это самый сильный сигнал по этой ТС.
    Четвертый вход на продажу был сформирован пробоем линии поддержки красного и синего восходящего канала. Также цена протестировала на Н4 эти каналы снизу, что также говорит о сильном сигнале.
    Все цели по продажам пока выполнены и пара остановилась на тестировании красной долгосрочной линии поддержки. От которой можно было пару покупать. Но покупки надо было закрыть по рынку, так как дневная свеча вчерашнего дня закрепилась ниже красной линии поддержки, что подтверждает приоритеты к продажам.
    Все входы хочу предоставить на скрине.

- - - Добавлено - - -

На сегодняшний торговый день по паре евро доллар сформировался равносторонний треугольник. По классике это модель продолжения нисходящего движения. Кроме того данное направление цены подтверждено закрытием дневной свечи ниже красной линии поддержки и ниже уровня 38% фибоначчи. Теперь нужно дождаться пробой треугольника на Н4 в одну из сторон, что даст хороший шанс на отработку формации или ее слома, если пара пробивает линию сопротивления формации.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Николай777; 21.05.2015 в 10:18.

Инсайдер
    Promo (¢)
    4,620
    Благодарности
    Ну вот, пробой линии сопротивления треугольной формации по паре евро доллар и закрепление цены выше пробитой формации, подтверждает, что классика не работает и все подходы теоретиков о том, что треугольник должен направить движение по тренду, нивелируются пробоем вверх. Пока я в покупках на пробой линии сопротивления треугольника. Впереди еще есть долгосрочная линия сопротивления (салатовая). После пробоя которой можно пирамидится с целями линии сопротивления синего и красного каналов.

Не исключаем все-таки и снижение. И только после пробоя треугольника и закрепления цены ниже красной долгосрочной линии поддержки и ниже 38% фибо, можно рассматривать варианты продаж с закрытием покупок по рынку.

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от Николай777 Посмотреть сообщение
    На сегодняшний торговый день по паре евро доллар сформировался равносторонний треугольник. По классике это модель продолжения нисходящего движения.
    Вы знаете, я люблю треугольники, работать с ними просто и эффективно, так вот скажу вам, нисходящий треугольник это не всегда продолжение движения, часто эта фигура бывает разворотной, таких примеров очень много. Главное преимущество фигуры, простота, куда пробьет туда и открываем сделку.

Инсайдер
    Promo (¢)
    4,620
    Благодарности
    zeher, я же написал в втором посте, что классика иногда не работает. Кроме того на скрине видно что я уже пару купил, так цена на таймфрейме Н4 пробила линию сопротивления треугольной равносторонней формации. Пара пока два раза протестировала линию сопротивления зеленую. А это подтверждает возможное снижение. А потому после формирования разворотных свечных формаций, буду закрывать покупки. А если пара пробивает зеленую линию сопротивления долгосрочную, то удвою покупки к линии сопротивления синего и красного канала.

Кстати возможно кто не понимает откуда взялась зеленая линию сопротивления долгосрочная. На таймфрейме Д1 видно что эта линия это сопротивления сформированного зеленого канала.

А потому также интересует закрытие дня относительно данного канала.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    таймфрейме Н4 пробила линию сопротивления треугольной равносторонней формации. Пара пока два раза протестировала линию сопротивления зеленую.
    Честно говоря, я конечно не знаю откуда у вас идет эта зеленая линия, но четко вижу, что цена на нее практически не обращает внимание, что видно по прошлым подходам к ней. она не оказывала ни поддержек, ни сопротивлений, так что я бы не стал на нее особо обращать внимание.

Инсайдер
    Promo (¢)
    4,620
    Благодарности
    zeher, в четвертом посте я написал, что наверное кого-то интересует эта зеленая линия и на вел дневной таймфрейм где она отображена как канал. Если вы правы на таймфрейме Н4 эта линия не актуальна. А вот на Д1 нужно дождаться закрытия дня относительно этой линией, для определения приоритетов в торговле по направлению. Хотя сейчас как раз пара отскочила от этой зеленой линии и начала падать. Если свеча на Н4 закроется как бычья, думаю покупки нужно закрывать...

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    в четвертом посте я написал, что наверное кого-то интересует эта зеленая линия и на вел дневной таймфрейм где она отображена как канал.
    Да вижу, но все равно считаю ее неактуальной, как и этот канал, да он построен по экстремумам, но к каналам имеет очень относительное отношение, как вам объяснить, канал, когда цена отбивается от его границ в приблизительно равные промежутки времени, поэтому актуальность этой линии под большим сомнением.

Инсайдер
    Promo (¢)
    4,620
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Главное преимущество фигуры, простота, куда пробьет туда и открываем сделку.
    Ну вот открыли сделку на пробой линии сопротивления треугольника на разворот, а цена снова возвращается в пределы модели и закрепляется ниже красной линии поддержки долгосрочной. Вероятно, перед новостями пара будет находится в боковике.
    Насчет долгосрочного канала зеленого, то на дневном графике я его показываю черным цветом и как видно пара пробила линию сопротивления канала, потом два раза протестировала его сверху, что подтверждает силу уровня и уже цена пробила канал и вошла в его пределы. А сегодня она его тестирует снизу.

Инсайдер
    Promo (¢)
    4,620
    Благодарности
    Несколько дней назад Зегер говорил, что линия сопротивления зеленая не актуальная и ее не нужно учитывать в анализе и в торговле. Как видно из графика пара евро доллар вчера отбилась от этой линии сопротивления и сегодня также пара отскочила от этой линии, что подтверждает действительно сильный уровень. А вот треугольник, о котором писал Зегер, не отработался. И уже около года я заметил, что эти треугольники вообще не отрабатываются. А вот после пробоя линии поддержки черной и розовой сегодня сформировались сигналы на продажу. Сейчас пара продолжает отрабатывать данные сигналы и продолжает падение. Ждем падение к линии поддержки фиолетовой.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Как видно из графика пара евро доллар вчера отбилась от этой линии сопротивления и сегодня также пара отскочила от этой линии, что подтверждает действительно сильный уровень.
    Графический анализ, это анализ который отличается своей точностью, по вашей зеленой линии я никакой точности увидеть не могу, там вообще не пойми где сделку открывать и где стоп ставить, если уж говорить откуда упала пара, то это не ваша приблизительная линия, а вот этот канальчик на часовом графике.

- - - Добавлено - - -

А вот треугольник, о котором писал Зегер, не отработался.
    Как раз пробой треугольника отработал просто отлично, пробой треугольника как раз и есть цель, граница указанного канала, пока ее не отработали, не упали, так что изучайте лучше графический анализ.

Страница 1 из 28 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права