Психология рынка форекс, влияние новостей на рынок форекс
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Психология рынка форекс, влияние новостей на рынок форекс

Теоретик Аватар для kos_681
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,508
    Отправлено: 2,497

Психология рынка форекс, влияние новостей на рынок форекс

Все трейдеры в мире знают что такое экономический календарь и для чего он нужен.Так-же многие трейдеры смотрят те или иные экономические новости. Мало кто задумывался над тем,нужна ли вся эта информация трейдеру? Как она влияет на рынок форекс? Как она влияет на трейдеров?
    И влияет-ли вообще на что-то? Так давайте разберемся и обсудим эти вопросы.Многие я бы сказал большинство смотрят ежедневно в экономический календарь,следят за новостями,и учитывают эти данные в своей торговле,и лишь единицы не смотрят новостей,не читают экономический календарь.Более того я могу заключить что-то вроде пари.Взять любую пару и обосновать теми или иными новостями любое движение пары,будь-то бычье,будь то медвежье движение пары.Всем известно что форекс это рынок а на рынке есть только спрос и предложение больше ничего быть в принципе не может быть. Я бы назвал это психологией толпы.Возьмем к примеру пару евро доллар сколько было шума по поводу Греции? Сколько вы раз слышали о количественном смягчении в ЕЦБ? Вам не кажется что вы слышали все это сотни раз? Разговоры о том что пара евро доллар опустится к отметке 0.8000 а может быть и ниже разве вы не слышали это еще пару месяцев назад? Все это я пишу к тому что это что-то вроде зомбирования толпы.Надо продавать евро,евро зона скоро исчезнет ну и так далее.И все что делали? Именно продавали,хотя уже давно надо было думать о покупке. Вспомните когда вы пришли на рынок одно из первых было то что вы слышали тренд ваш друг не так-ли? Задача трейдера-дешево купить,дорого продать.Все это имеет прямое отношение к тем самым 90-95% сливающий и уходящих трейдеров с рынка.
    Ведь чем больше трейдеров знает ту или иную информацию,тем больше трейдеров продает,либо покупает,и делает это на пиках движения. Другими словами пара уже перепродана либо перекуплена,и все новые,и новые трейдеры приходят услышав эту новость,а вот там и начинается усреднения,маржин колы и так далее.Вот это и есть пик распространения информации.Рынком движет толпа,а не новости,трейдеры такие как я,вы и многие другие. Вот именно по этому рынок реагирует на положительные,или отрицательные новости,сами новости не имеют ни малейшего отношения к рынку форекс.

Я нарисовал как это примерно выглядит на графике.(называется логистическая кривая.)Это объясняет одну из причин почему 90-95% трейдеров уходят с рынка форекс.И лишь 5-10% становятся успешными трейдерами.Именно этим 5-10% не нужны новости,не нужен экономический календарь.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Продолжая тему приведу пример на паре EUR/USD.Одно из не давних событий когда пара после выступления главы ЕЦБ Марио Драги пара взлетела аж на 400 пип за несколько часов.Все та же логистическая кривая все тоже самое о чем я писал выше но на конкретной рыночной ситуации. Это проблема большинства трейдеров там где вы хотите купить опытный трейдер ищет продажу,и наоборот там где вы хотите продать опытный трейдер ищет покупку. Посмотрите на скриншот из него все станет понятно.Синим цветом обведены те зоны где трейдеры все еще надеяться на то что пара продолжит падение.

Хочу так-же заметить что все это повторяется на каждом таймфрейме откройте любой таймфрейм вы увидите тоже самое.

Теоретик
    Promo (¢)
    -10
    Благодарности
    Получено: 86
    Отправлено: 29
    Цитата Сообщение от kos_681 Посмотреть сообщение
    Одно из не давних событий когда пара после выступления главы ЕЦБ Марио Драги пара взлетела аж на 400 пип
    Даже не могу себе представить тех 90% про которых вы говорите что они именно в той точке, где вы указали открывают ордера в надежде на продолжение движения. Вообще - откуда вы это взяли? Вот если бы вы указали, что в первой точке, где вы считаете находятся 5-10% трейдеров что открывают ордера на покупку - там же находятся остальные 90-95% трейдеров но только они стоят в продажах - вот отгда это было бы логично и выглядело бы правдиво. Но вот что бы после того как пара прошла 200-300 пп вверх еще и становиться в покупки ? Это надо быть трейдером не то что первого дня торговли - это первого часа торговли надо быть. То есть вообще ничего не знать и не понимать. А в той точке где вы указали надо просто сидеть и смотреть что же будет дальше.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
    Вот если бы вы указали, что в первой точке, где вы считаете находятся 5-10% трейдеров что открывают ордера на покупку - там же находятся остальные 90-95% трейдеров но только они стоят в продажах - вот тогда это было бы логично и выглядело бы правдиво.
    Это тоже самое переверните логистическую кривую в другую сторону,и вы увидите ту-же самую картину происходящего,я отметил синим цветом, это те трейдеры которые надеяться что тренд вниз продолжится.На тот момент везде и всюду кричали что пара обновит 12 летние минимумы.Что пара продолжит падение.))Уберите график справа представьте эту рыночную ситуацию вы видите именно эту бычью свечу которая пробила сопротивление.И задайте себе вопрос вы бы открыли ордер? Именно в этой зоне. Сейчас вы можете написать конечно же нет.Как бы вы поступили именно в этой рыночной ситуации? Задайте себе этот вопрос можете мне не отвечать.

Теоретик Аватар для sisoco
    Promo (¢)
    9,575
    Благодарности
    Получено: 280
    Отправлено: 388
    Какие именно новости Вы бы выделили для торговли ,которые несут наибольшее влияние на рынок?
    Кривая ваша интересная , но как определить направление движения новости ?

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Получено: 628
    Отправлено: 583
    Разговоры о том что пара евро доллар опустится к отметке 0.8000 а может быть и ниже разве вы не слышали это еще пару месяцев назад?
    А что вы думаете шансы по прежднему остаются под давлением глобального нисходящего тренда сейчас по EUR/USD, цена просто глобально находиться в коррекции а если коррекция завершиться то и рухнуть на снижение можем без вопросов.
    Вы должны и так понимать что пара было в глобальном импульсе и коррекция была бы как минимум неминуема, просто никто не знал где это коррекция в какой точке цены будет вот и все а шансы к 0.80000 по прежднему остаются глобально в силе сам приоритет.

Теоретик Аватар для sisoco
    Promo (¢)
    9,575
    Благодарности
    Получено: 280
    Отправлено: 388
    Даже не могу себе представить тех 90% про которых вы говорите что они именно в той точке, где вы указали открывают ордера в надежде на продолжение движения.
    Вы не со всем поняли и пример немного не удачный цена прошла 400 пунктов, такое редко бывает на новостях,обычно 100-150 макс.
    Объясню как я понял слова автора. Есть такой индикатор , который беред данные по позициям трейдеров и выдает среднюю цену покупки , и продаж . Маркет мейкеры тоже видят эти значения , они видят весь стакан заявок , когда цена подходит к среднему значению покупок многие трейдеры думают что вот оно продолжение тренда и заходят в позы , но марткетмейкеры таким образом режут на противоходе и сбивают стопы

Теоретик
    Promo (¢)
    -10
    Благодарности
    Получено: 86
    Отправлено: 29
    я отметил синим цветом, это те трейдеры которые надеяться что тренд вниз продолжится.На тот момент везде и всюду кричали что пара обновит 12 летние минимумы
    Тех , кого вы отметили синим цветом им логичнее было бы находится в той же точке где и входили в рынок те, кто встал в бай. Там где вы нарисовали синие круги логично было бы просто закрыть продажи и все. И не становиться ни куда потому входить в рынок перед выступлением Драги - не правильное решение. И тем более входить там - где вы указали входят 95% трейдеров. Не думаю что 95% такие глупые. В той точке вообще нет никаких оснований для входа. Поэтому даже не понимаю откуда вы решили что 95 % там открываются на продолжение. Я не отношу себя к опытным, но такие элементарные вещи должен и новичок знать.

Последний раз редактировалось andrstar; 26.05.2015 в 11:11.

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Новости влияют на поведение цены, конечно, но при этом если новость выходит в сторону существующего тренда, то куда больше шансов что толпа на ней хорошо двинет цену, а новости контртренд обычно плохо отрабатывают, психология, никто не спешит вставать против существующего тренда, даже если новости и способствуют этому.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Уважаемые форумчане внимательней читайте содержание темы,речь идет не о конкретной паре,а о том как влияют новости на рынок форекс, а точнее на участников рынка форекс.На ту толпу которая читает эти новости.Я взял один из более ярких примеров по паре евро доллар.
    sisoco, Маркетмейкеры не более чем раздутый миф ежедневный размер оборота ранка форекс составляет 4 трлн $. Неужели вы думаете что найдется такой участник рынка который будет жахать по 5-6 трлн $ (именно эта сумма нужна чтоб сдвинуть существующую цену) то в бай то в сел ради каких то стоп лосов,при этом теряя эти средства?)) Это не более чем бред,раздутый миф.Вам советую загуглить и почитать,кто такой этот чудо макретмейкер.
    Цитата Сообщение от sisoco Посмотреть сообщение
    Есть такой индикатор , который беред данные по позициям трейдеров и выдает среднюю цену покупки , и продаж .
    Я индикаторами не пользуюсь это итак видно.
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    А что вы думаете шансы по прежднему остаются под давлением глобального нисходящего тренда
    Этот вопрос к теме не относится. Если вас интересует данный вопрос найдите соответствующую тему.
    И не становиться ни куда потому входить в рынок перед выступлением Драги
    Если вы обратили внимание то это 4 часовой таймфрей это одно.Второе я отметил второй участок разворота,первый уже был цена разворачивалась,но так как было очень много желающих продать пару,цена развернулась в селл не надолго.Смотрите внимательней читайте внимательней вы не видите очевидных вещей.

Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права