Советник Перун за 800$ или коллективное творчество
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Советник Перун за 800$ или коллективное творчество

Теоретик Аватар для denmill2011
    Promo (¢)
    490
    Благодарности
    Получено: 210
    Отправлено: 102

Советник Перун за 800$ или коллективное творчество

В данной теме ищу единомышленников для:

1. восстановления алгоритма советника Перун по истории сделок
    2. собственно написание советника "близнеца"
    3. дальнейшая доработка, оптимизация советника, выкладка сетов под различные инструменты

P.S. Не могу я поверить в следующее:
    - начало работы советника 21.01.2015 баланс - 300.00 $
    - окончание работы советника 18.03.2015 баланс - 3257.93 $
    При этом советник работал с довольно частыми и длительными перерывами.

Здесь ссылка на рекламу для общего понимания. К рекламе и советнику лично я никакого отношения не имею.
    http://forum.roboforex.ru/showthread...ighlight=perun

Для желающих поразмыслить:

statement.txt - история сделок советника (нужно переименовать .txt в .csv)

EURUSD1-Perun.rar - история котировок на период сделок советника

DrawHistoryTrades1.zip - скрипт, который нанесет сделки на график

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось denmill2011; 05.06.2015 в 17:58.

Теоретик Аватар для kos_681
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,508
    Отправлено: 2,497
    denmill2011, Начните с того что скальпер не может иметь такие риски.Если это даже и так то он открывает не по одному ордеру а по несколько сразу.Другими словами он не превышая риск на один ордер выставляет 5-6 ордеров в результате получает увеличенный обьем. Своего рода тот-же мартингейл только без увеличения лотности. А потому вы и видели частые и длительные перерывы.За основу была взята какая-то ТС,при получении сигнала на открытие ордера происходило все мною описанное выше.
    P.S Мой вам совет не ищите вы чудо советников и чудо индюков торгуйте в ручную и будет вам профит,ну нету и не будет на рынке холявы.Все совы все тому подобное придумано от лени человеческой,и для относительно честного отъема денег у граждан.

Promo (¢)
    490
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kos_681 Посмотреть сообщение
    один ордер выставляет 5-6 ордеров
    Тут я с вами не соглашусь.
    В основном у него открыт только один ордер, но в случае если к нему не получилось подцепить трал, то в том же направлении откроется второй с таким же лотом. Продавец с форума, по-моему, намеренно представляет статистику работы советника на разных парах, чтобы усложнить таким как я жизнь. Но вот тут есть другая более понятная история сделок: _http://www.мойфхкнига.com/members/aders/mt4-55263/1155928

Теоретик Аватар для Mage-biker
    Promo (¢)
    1,980
    Благодарности
    Получено: 323
    Отправлено: 124
    Посмотрел видео. И что вы там хотите восстанавливать? Обычный мартин и даже не навороченный, а именно самый простой, который даже свечи не умеет считать и фигачит колени в зависимости от пройденного пути цены. Да, запуск происходит по каким то индюкам, потому он и молчит в основном, но сам объём ордеров просто неподъемен и идёт в разрез с безопасностью потому и прибыль высока хотя в месяц не так много входов. Но явно видно когда идёт сильный полёт цены, то на одной свече успевает закрыться несколько серий колен мартина. Не смешно, давайте я вам так же илан настрою, будет как зеркало так же как на видео. И прибыль будет зашкаливать.

Promo (¢)
    490
    Благодарности
    Я же написал:
    Цитата Сообщение от denmill2011 Посмотреть сообщение
    P.S. Не могу я поверить в следующее:
    дал ссылку
    _http://www.мойфхкнига.com/members/aders/mt4-55263/1155928
    заостряю внимание на следующем:

EA_PERUN_SE
    Real (USD), RVD Markets, Technical, Automated, MetaTrader 4

Вот история сделок с этого счета с началом анализа

history-1.xls

Здесь:
    бледно-зеленый - покупки, на которые удалось повесить трал
    темно-зеленый - покупки, которые "локировались" покупками
    бледно-розовый - продажи, на которые удалось повесить трал
    темно-красный - продажи, которые "локировались" продажами

Promo (¢)
    490
    Благодарности
    В моем представлении схема работы советника имеет следующий вид:
    Схема_1.png
    Ниже приведено мое понимание, частичное и возможно ошибочное.

1. Условие входа

1. Ищем «ускорение цены» или прорыв валотильности.
    2. Смотрим в кукую сторону это случилось, чтобы определиться OP_SELL или OP_BUY.
    3. Проверяем свободные средства, т.к. возможно уже имеем рыночный ордер. Если достаточно – открываем, недостаточно – пропускаем.
    4. Рассчитываем лот. Если предыдущая сделка (или две) была убыточна, рассчитанный лот умножаем на M (М рассчитывается исходя из того на сколько просел баланс). Если же предыдущая сделка (или две) были прибыльные, то (AccountBalance() / 100.0 * RiskPercent / 100.0) лот рассчитывается исходя из баланса.

Здесь, пожалуй все, если что забыл – подскажите.

2. SELL_1

1. Вмести с ним выставляется SellLimit, так как по истории это на расстоянии 340-420 пип, предполагаю цена для него рассчитывается по % просадки. Объем равен объему SELL_1.
    2. В тоже время работает Tral начиная с какого-то минимального профита.
    3. Если закрылись по TrailingStop, SellLimit удаляется
    4. Если сработал SellLimit два выхода:
    - при постижении суммарно по двум SELL-ам минимального профита – включится трал
    - при достижении суммарного убытка (некоторого % от депозита) закроемся. Вообще не совсем так, по истории видно, что в данной ситуации идет поиск BUY и если он найдется, откроется с таким же лотом.

3. BUY_1
    Тоже что и SELL_1, только наоборот.

Где-то так, остается неопределенности заменить конкретикой.

Последний раз редактировалось denmill2011; 05.06.2015 в 18:01.

Promo (¢)
    1,980
    Благодарности
    Здесь:
    бледно-зеленый - покупки, на которые удалось повесить трал
    темно-зеленый - покупки, которые "локировались" покупками
    бледно-розовый - продажи, на которые удалось повесить трал
    темно-красный - продажи, которые "локировались" продажами
    Мне ваша терминология не нравиться. Что есть лок? Покупки должны локироваться продажами и наоборот. Однонаправленные локи? Это не локи это либо колено мартина, либо ещё одно условие входа ордера той же направленности. Посмотрел вашу схему, теоретически да, но есть нестыковки. Тёмно зелёные и тёмно красные были закрыты по одинаковой цене закрытия, значит это мартин и возможно просто с коэф. 1 без увеличения лота. Скорей всего (это самый наилучший вариант) условия открытия у таких ордеров разное и условие закрытие тоже разное, но если наступают определённые условия, то закрываются они серией. А если вы хотите найти локи, то смотрите по времени открытия, либо по цене открытия, что бы ордера разной направленности были открыты примерно в одном месте или в одно время. Вот с таким подходом соглашусь, а локировать покупки покупками... ну знаете.
    Тут в лучшем случае стоят тралы которые могут двигать профит не только одиночных позиций, но общий профит серий - это более вероятно, а где работают тралы понять механику совы по её истории сделок довольно проблематично. И ваша схема тому подтверждение. Это вы так представляете её работу, но думаю всё не так просто.

Promo (¢)
    490
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mage-biker Посмотреть сообщение
    Однонаправленные локи?
    Именно поэтому я и написал в кавычках.
    Тут в лучшем случае стоят тралы которые могут двигать профит не только одиночных позиций, но общий профит серий
    Спасибо, это подтверждает мою теорию.
    И ваша схема тому подтверждение
    Ну, схема не совсем корректно изображена. Под SELL_2 я рассматриваю ситуацию, когда при имеющемся убыточном СЕЛЛ_1 открывается СЕЛЛ_2
    но думаю всё не так просто.
    я даже в этом уверен, к сожалению
    Но ничего работаем головой, не опускаем руки.

Promo (¢)
    1,980
    Благодарности
    1. Условие входа

1. Ищем «ускорение цены» (или прорыв валотильности), т.е. за S секунд цена прошла P пипс.
    Это вряд ли. Та сова явно работает на обычных индюках, спидометра цены я в ней не увидел. Спидометр (особенно правильный) это очень сложная штука и по крайней мере визуально я могу увидеть, что его там нет. Скорей всего именно наступает условие нескольких переменных и они дают добро на вход. Если бы там был спидометрт, то скорей всего сама механика совы предусматривала бы чёткое однонаправленное действие ордеров с отмашкой для профита когда скорость упала или если трал подхватил и закрыл ордер по стопу.
    Пункт 3 и 4. это уже на усмотрение каждого, я предпочитаю работать с фиксированными лотами если в сове есть функции мартинов и локов потому, что если увеличенный лот закрывается с убытком, то последующий ордер который в принципе должен перекрыть убытки уже меньшей лотности и его не хватает что бы выйти в профит. Чёткое построение лотности сбивается и алгоритм от этого страдает (и прибыльность тоже). Лучше поэтапно самому увеличавать максимальную лотность ордеров.

Здесь, пожалуй все, если что забыл – подскажите.
    ну условий входа должно быть эдак так на десяток больше, но высасывать из пальца не люблю.

- при достижении суммарного убытка (некоторого % от депозита) закроемся
    этого я не увидел, сова всегда ордера перекручивает мартином. Замка я не увидел. Скорей всего потому что показанные результаты нарисованы красиво и подобрана история. Если бы стояли защиты, то они действительно рубили бы ордера уходящие в просадку, хотя... в экселе я нашёл места где парные ордера были закрыты с минусом и локов к ним нет.
    Я бы рад конечно помочь, но я вижу то, что вижу, сова с двусторонним мартином, без видимых локов, ордера вытраливаются, но главное то не это. На какой базе строится сова, какие индюки - это главное, а уже что куда открыть, закрыть это дело десятое.

Promo (¢)
    490
    Благодарности
    Вот что натолкнуло меня на мысль о спидометре. Какое-то затишье на рынки и выстрел.
    buy 1.12692.jpg

buy 1.13085.jpg
    Здесь видна работа трала и можно посчитать просадку, которую он пересидел, хотя и вопрос почему трал раньше не сработал, почему не открыл еще один бай.
    buy 1.14434.jpg

sell 1.13032.jpg

Сейчас я взял случайным образом сделки. У меня была вся история нанесена на график, но запарился и закрыл его. По-свободе еще раз нанесу все сделки, только как потом график с объектами выложить сюда не знаю.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права