Частичное исполнение ордеров
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Частичное исполнение ордеров

Теоретик Аватар для 4e$
    Promo (¢)
    3,330
    Благодарности
    Получено: 56
    Отправлено: 99

Частичное исполнение ордеров

Здравствуйте Уважаемые форумчане и трейдеры, в общем сей вопрос я задал в ветке начинающих трейдеров, но решил создать отдельную тему здесь, в чем суть: У некоторых брокеров в момент когда вы решаете разместить рыночный ордер, указав допустим размер контракта 1 лот, ваш ордер в итоге исполняется 0,1 лотом, с соответствующим комментарием: 0,9 лота или отменены или удалены или еще какой нибудь бред. Это пол беды, самая беда наступает когда у таких брокеров вы решаете закрыть позицию допустим опять же 1 лотом, в момент закрытия позиции вы можете увидеть такую картину, что происходит равномерное частичное закрытии этого 1 лота малыми лотами: 0,2, потом 0,05, потом 0,1, неважно, главная суть что закрываются они не мгновенно и расстояние между ценой по которой вы нажали закрыть этот ордер 1 лотом и ценой по которой последняя часть этого лота закроется может составлять допустим даже 100 пунктов (на пятизнаке), т.е. банально ваша позиция дробится и крошится на мелкие части. Тех поддержка таких брокеров говорит что это обычная практика рыночного исполнения и просто не хватило ликвидности чтоб разом закрыть вашу позицию, ну из серии на форексе закончились у всех деньги, на вопрос есть ли какие то предельные границы между ценой по которой вы нажали закрыть позицию и ценой по которой закроется последняя дробная часть, отвечают - нет, границ нету, как нету и предела этих раздробленностей, т.е. чисто гипотетически, вы открываете 100 лотов и они в полном объеме открылись, спустя время закрываете их и может в итоге закрываться на каждый пункт сдвига цены 0,01 лот и результат будет плачевен. Дак вот мой вопрос будет таким: как обзывается данная вакханалия? Я думаю это относится к технологии исполнения ордеров "какзахотелброкер". В общем научный термин этого издевательства есть?

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    160
    Благодарности
    Получено: 628
    Отправлено: 583
    Признаться честно был очень удивлен прочитанным, чтоб при закрытии позиции общий размер лота дробился на мелкие части- это что-то пахнет каким-то лохотроном на форексе, частями трейдер закрывать ордера может, но если трейдер дает приказ о закрытии целиком ордера а он не закрывается сразу весь, то это уже что-то с ДЦ не в порядке я бы не стал с таким работать.
    Насколько мне известно на робофорексе и многих других ДЦ таких случаев нет, ордера закрываются мгновенно и целиком буквально за секунды.
    Если у вас с каким-то брокером такое происходит лучше уж отказаться от такой торговли а то проблем себе не оберетесь.

Теоретик Аватар для 4e$
    Promo (¢)
    3,330
    Благодарности
    Да у большинства брокеров такого нету, в том числе и робофорекса, но видите в чем проблема, как узнать у брокера есть такая фигня или нет? Непосредственно только если поторговать на реальном счету, средним лотом. Вообще брокеры с такой фигней стоят в топе, а это наводит на мысль. Да кстати чтоб уточнить, в то время когда вы нажимаете закрыть позицию или когда достигается уровень стопов, ордер не то чтобы дробился, это я так фигурально, происходит просто банальное частичное закрытие позиции.

Теоретик
    Promo (¢)
    875
    Благодарности
    Получено: 120
    Отправлено: 11
    Я также не встречал никогда и нигде таких сообщений, что закрытие позиции происходит частями. Правильно заметили, типа кончились деньги. Это когда за проданный товар в магазине выдают деньги частями, днями - по причине того, что в магазине денег не хватает.
    Объяснить такое поведение, наверное брокеры могут. А проверить вперед такого брокера вряд ли удастся. потому что ни у кого таких случаев замечено не было. Вот у Вас это какой брокер был? Не запрещено назвать его имя здесь?

Теоретик Аватар для 4e$
    Promo (¢)
    3,330
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Александр 3 Посмотреть сообщение
    Я также не встречал никогда и нигде таких сообщений, что закрытие позиции происходит частями. Правильно заметили, типа кончились деньги. Это когда за проданный товар в магазине выдают деньги частями, днями - по причине того, что в магазине денег не хватает.
    Объяснить такое поведение, наверное брокеры могут. А проверить вперед такого брокера вряд ли удастся. потому что ни у кого таких случаев замечено не было. Вот у Вас это какой брокер был? Не запрещено назвать его имя здесь?
    Но позвольте, давайте не будем путать понятия =), вы сами устанавливаете цену за товар который продаете, тоже самое продавать компьютер (т.е. системный блок, монитор, мышка, клава, колонки), на который вы устанавливаете цену 25.000 и говорите другу продай мне мой компьютер за такую цену, найди покупателя, я тебе за это отдам 1000, согласитесь вы были бы недовольны если оказалось что друг тупо продал монитор и мышку, без вашего согласия, по какой то другой цене с потолка и плюс за это 1000 взял да еще сказал покупателя не было на весь товар =). По поводу брокера, а точнее брокеров (назвать их запрещенно, но я попытался, будут бить палками, но все ради правды, чтоб люди знали), которые устанавливают свои правила на ваши деньги, я конечно понимаю робофорекс брокер хороший и смысла смотреть других нету, но как минимум для расширения кругозора надо смотреть иногда по сторонам, в общем с ходу могу назвать двоих, тех у кого я лично торговал, первый из них это Джикаэфикс, как сейчас обстоят дела у них не знаю, я торговал где то год назад, вот соответствующая ссылка у них на сайте (пришлось ссылки извратить, ругались что рекламирую =), хотя что тут рекламировать): _http://www.gk(___)fx.ru/ecn/trade_settings.html, второй брокер у кого такая вакханалия, я торговал у них месяцев 8 назад, но такая тенденция у них точно осталась до сих пор, это Экснесс вот ссылка _https://www.exne(___)ss.com/intl/ru/faq/1307_specific_comments_on_terminal_transactions_us ing_ecn_accounts. Причем хочу отметить, что у первого брокера которого я назвал, якобы это поддается настройке, но также еще хочу отметить, что если найдется какой нибудь защитник этих технологий, то не нужно забывать что рынок форекс это куча денег и видеть как не могут ни в какую закрыть вашу несчастную сделку с 0,5 лотами на таком большом рынке, это как минимум странно, это прежде всего говорит о кухонной ориентированности брокера или о том что поставщик ликвидности для брокера состоит тоже из 2-3 объединенных брокеров (таже кухня но в четыре раза больше), в общем понятное дело это очень мало, естественно для того чтобы компании не торговать в убыток ей приходится издеваться "законным" способом над вашими ордерами, еще также отмечу что у первой конторы где поддается это настройке не нужно обольщаться что такой проблемы не будет, если отключить такую фигню, на смену ей прийдет другая проблема =), проскальзываания при открытии или закрытии ордеров могут доходить до 100 пунктов (на пятизнаке), тут уже прямо пропорционально объему сделку =). Вообще таких контор достаточно, всех не перечислить, есть конторы у которых такая штука была, но они отказались и сделали просто гарантированное проскальзывание, т.е. прямо на сайте вы можете видеть информацию что допустим на EURUSD гарантированно может быть проскальзывание 100 пунктов (вроде на пятизнаке, но это не точно =)), т.е. в случае если ваша сделка улетела в самые хреновые цены, вам и возразить нечего, вам ответят: условия торговли читали? Тогда какие вопросы. Вообще кухни можно определить только одним надежным способом, но очень затратным, с увеличением лота если вы наблюдаете изменения условий торговли, т.е. увеличение размера проскальзывания, увеличение спреда, частичное открытие закрытие ордеров, увеличение времени исполнения сделки, значит это кухня, динамика увеличения этих параметров говорит о размере кухни. В пользу робофорекса хочу сказать что я уже торгую давно, торгую 10 лотами и также как когда торговал 0.1 лотов ничего не изменилось, все осталось на том же хорошем уровне.

Последний раз редактировалось 4e$; 12.06.2015 в 06:40.

Теоретик
    Promo (¢)
    875
    Благодарности
    Получено: 120
    Отправлено: 11
    Первого брокера не знаю, второй хорошо известен. Торговал, правда, там недолго, может еще буду и вроде бы казался мне нормальным.
    Думаю, что не стоит даже пытаться анализировать и понимать действия брокеров, которые так делают. Элементарно и просто уйти оттуда и не возвращаться. Грубо говоря, это их косяк, и, действительно, трудно понять, почему не хватает ликвидности на 1 лот, при обороте рынка в триллионы долларов.
    Если у них внутри все варится и не хватает покрыть эту сделку, тогда тем более бежать, раз у них мало клиентов.

Ваши права