Тени в свечах - стоит ли учитывать?
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Тени в свечах - стоит ли учитывать?

Теоретик Аватар для elena1319
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 65
    Отправлено: 103

Начнём с того... что стратегии свечного и графического анализа основаны на определённых уровнях.. которые рассчитывают по свечам.
    Японские свечи тем и хороши, что представляют собой самый информативный способ отображения ценовой информации. Они показывают сразу 4 значения, которые принимала цена за какой-то промежуток времени.
    На мой взгляд при свечном анализе тень необходимо учитывать.. а вот в графическом анализе при построении каналов или фигур технического анализа она не очень важна.
    Стоп я ставлю с учётом теней... а как поступаете вы?

Вы не можете благодарить!

j16trader
    Благодарности
    Получено: 3,524
    Отправлено: 1,157
    Цитата Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
    В обязательном порядке, я считаю...игнорировать ничего нельзя. Хотя я небольшой спец в графических построениях, но могу сказать что при нахождении горизонтальных уровней поддержки/сопротивления они играют ключевую роль!

Новичок
    Promo (¢)
    5
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 2
    тени конечно стоит учитывать, да как минемум потому что они могут показать насколько сильно цена прыгала за эту свечу, ведь бывает такое что тени больше чем само тело и торговля при такой свече будет убыточной для некоторых тс

Теоретик Аватар для Natash@
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 99
    Отправлено: 140
    Сравнительно с другими свечами тень свечи отличный указатель нежелания цены идти в том направлении, что там цена встретилась с сопротивлением. Многие и при построении уровней тени не учитывают. Но мне кажется что при построении уровней поддержки/сопротивления и каналов учитывать тени или нет - индивидуальный выбор трейдера, все равно линии принимаются как зоны.

Теоретик Аватар для Gari
    Promo (¢)
    -40
    Благодарности
    Получено: 146
    Отправлено: 32
    Если ориентироваться в торговле на счечной анализ, то порой любая мелочь важна, хотя тени такой мелочью не являются. Но следует заметить что не во всех свечных паттернах тени важную роль играют.

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578
    Уже видно что большинство (если не все) выскажутся за то, что важно тут всё. Это естественно - и при выставлении стопа, и при выставлении профита - вполне можно ориентироваться на тени. Опять - же есть всем известные фигуры разворота где тень играет чуть ли не главную роль. И это как раз фигура ТА.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 8
    Я бы сказал, что тени - крайне важный элемент. При техническом анализе - это один из основных факторов, позволяющих определить направление тренда и его активность. Я работаю на свечах Хейкен Аши, они сглаживают график и дают приятную возможность воспринимать описанное мною выше проще и доступнее.

Новичок
    Promo (¢)
    5
    Благодарности
    Получено: 3
    вот еще вспомнил одно доказательство что тени важны. где то встречал Тс только на основе свечей и одной машки. так вот в этой Тс сигналами служили сами свечи и их тени. в общем тс пересказывать не буду но факт что в тенях много информации остается фактом

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Я для графического анализа применяю именно тени, экстремум цены и по ним строю каналы, треугольники, трендовые линии, даже не могу представить как можно строить графику по телам свечей, без учета теней.

Теоретик Аватар для Natash@
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 99
    Отправлено: 140
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Я для графического анализа применяю именно тени, экстремум цены и по ним строю каналы, треугольники, трендовые линии, даже не могу представить как можно строить графику по телам свечей, без учета теней.
    Тоже активно использую графические построения при анализе рынка, линии поддержки/сопротивления и уровни поддержки/сопротивления строю с учетом всех колебаний свечи, то есть с тенями. Тень свечи, особенно сравнительно большая говорит об отбое от уровня.

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права