Какие причины для слива депозита
Страница 1 из 393 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3929

Тема: Какие причины для слива депозита

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124

Какие причины для слива депозита

Самое важное для того, что бы сберечь свой первый депозит - это риск. Его уровень всегда должен быть в пределах рассчитанной нормы (допустим 1-2% совокупного риска на депозит). Новички часто после первых положительных сделок, начинают считать себя "гуру рынка" и повышают риск будучи уверенными, что цена пойдет и в этот раз по запланированному сценарию. Но это приводит к глобальным потерям.
    Второе обязательное условие - ограничение убытков. Если не выставлять стоп с расчетом на то, что "я итак успею закрыть ордер, если увижу смену направления", такая самоуверенность чаще всего приводит к выходу сделки в минус при сильном импульсе в обратном направлении.

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для egorich119
    Promo (¢)
    1,720
    Благодарности
    Получено: 1,053
    Отправлено: 750
    Самое главное правило, как не слить депо - это рисковать всегда одним и тем же процентом от имеющегося у вас на данный момент капитала, то есть если у вас есть 1000 долларов и вы определили для себя максимальный риск 2%, то если у вас через месяц уже будет 900 долларов, то теперь 2% стоит считать от имеющихся 900 долларов, а не от 1000, которая у вас была в прошлом.

Инсайдер Аватар для vzv
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,461
    Отправлено: 1,392
    Начинающий трейдер перед началом торговли должен выбрать для себя более предсказуемую и прогнозируемую, менее волотильную валютную пару. Вовсе не стоит повторять чужих и следовать по той статистике, в которых обычно указываются те валютные пары, которые по объемам торговли занимают первые или же вторые места в рынке.

Инсайдер Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    -30
    Благодарности
    Получено: 302
    Отправлено: 95
    Здесь как смотреть, в большинстве случаев каждый говорит о том, как сам считает нужным и то, что ему ближе, но не ближе скажем другим. Таким образом хочу отметить, что 2-5% риска, далеко не очень эффективны, они эффективны при обильном количестве сделок в сутки, скажем когда трейдер делает за сутки 5-8 сделок или выше, а как быть если сделка только одна, то что и прибыль тогда 3-5% в месяц и ради чего? Мартингейл хорош в нормальных руках, если вы не умеете им пользоваться, сливы будут в любом случае как не крути! Применение советников опять же, смотря еще какой выбрать, я и в сети в бесплатном доступе находил стоящие системы, которые работали больше года, на большее просто не хватило терпения их тестировать, результаты конечно не огромные, но факт в том, что за данный период программы не сливали! Новичку больше нужно развиваться и практиковаться в простых методиках торговли, скажем торговля по тренду, на свечном анализе основываясь на фитили, уровни не стоит лезть сразу в дебри, такие как торговля по фундаментальному анализу, объемам, скальпинг и пр.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Я знаю для этого единственно правильное решение, использовать в первые месяцы торговли демо счет, других способов просто не существует, во всех других случаях счет будет слит в первые месяцы в обязательном порядке.

Уважаемый Аватар для kamvit
    Promo (¢)
    34,840
    Благодарности
    Получено: 7,584
    Отправлено: 9,599
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Я знаю для этого единственно правильное решение, использовать в первые месяцы торговли демо счет, других способов просто не существует, во всех других случаях счет будет слит в первые месяцы в обязательном порядке.
    Все верно, но к демо я бы еще добавил маленький центовый счет, чтобы держать эмоциональный баланс. Так как торгуя только на демо нету видимость результата в реальном эквиваленте соответственно и отношение другое.
    Насчет как не слить в первые месяцы:
    1) Торговать не большими лотами
    2) Соблюдать ММ ( money management )
    3) Не входить в рынок без четкого сигнала
    4) Не торговать, чтобы торговать т.е нет необходимости в постоянно открытых позициях
    5) Сделать себе четкий лимит на открытые позиции в течении одного торгового дня.

Уже не гость Аватар для Kent64
    Promo (¢)
    45
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 2
    Для того чтоб не слить депозит нужно ограничивать убытки то есть ставить стоп лос.Многие особенно начинающие трейдеры не могут понять что убыточные сделки будут всегда какая бы правильная и золотая Стратегия и тактика поведения на рынке не применялась в ходе торгов.А вот сколько денег потеряет трейдер при убыточной сделке зависит только от него если поставит стоп лос то он будет четко знать в этой сделке к примеру я потеряю 3 доллара если я допустил ошибку в прогнозировании ситуации а заработаю 9 если я проанализировал ситуацию на рынке правильно.Надежда на то что я успею закрыть сделку если рынок пойдет против меня могу не оправдаться (недавно видел своими глазами пара была Доллар Канадец пара пролетела 100 пунктов на 4 знаке за долю секунды,просто мгновенно раз и сто пунктов в низ ни какой спортсмен даже с самой быстрой реакцией не успел бы ничего сделать).Поэтому самое главное правило открыл ордер сразу поставил стоп лос.И торговать желательно таким лотом чтобы депозит минимум смог выдержать 500 пунктов безоткатного движения против рынка.

Теоретик Аватар для sim1
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 34
    Отправлено: 36
    Цитата Сообщение от Sofran Посмотреть сообщение
    В данной теме я хотел бы затронуть главный вопрос, который должен знать каждый новичок, который попадает на валютный рынок Форекс. Как не слить свой депозит впервые месяца торговли. Какие правила нужно знать? Какую стратегию, советники, индикаторы использовать на рынке и т. д.?
    Новичку который ни разу не торговал, но есть желание поторговать месяц на реальном счете, необходимо знать правило "не жадничать и не торопиться". Так же оптимально начать торговать на центовом счету с минимальным плечом 1 к 1 или чуть чуть повыше, но не выше 1 к 50. Так же придерживаться стратегии "торгуй минимальным лотом" (как правило в цифре это у брокера 0,01 лот) и по возможности уже учиться выставлять стопы. Совет насчет советников, не лезьте пока в эту область. Индикатор самый простой это стохастик, показывает перекупленность и перепроданность по паре, конечно он не сто процентов дает на видение дальнейшего движения пары, но самый простой и понятный индикатор.
    Оптимально для новичка что бы не слить свой первый депозит это не торговать на реале в первое время, а 2-3 месяца посидеть на демо счете или учавствовать в конкурсах и просто изучать материалы по форексу и мнения людей, это лучше делать на форумах.

Начните с мелких сделок. Только образование и опыт делают человека богаче и богаче.

g1f3
    Guest
    Цитата Сообщение от sim1 Посмотреть сообщение
    Новичку который ни разу не торговал, но есть желание поторговать месяц на реальном счете, необходимо знать правило "не жадничать и не торопиться". Так же оптимально начать торговать на центовом счету с минимальным плечом 1 к 1 или чуть чуть повыше, но не выше 1 к 50.
    Интересный совет, а почему бы сразу не привести расчет какие нужны средства для такой торговли и сколько будут залоги за сделку при таком-то плече даже на центовом счете.

Откуда у новичка такие средства, многие приходят за 15 долларовым бонусом для начала торговли.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,260
    Благодарности
    Получено: 513
    Отправлено: 712
    Цитата Сообщение от sim1 Посмотреть сообщение
    Так же оптимально начать торговать на центовом счету с минимальным плечом 1 к 1 или чуть чуть повыше, но не выше 1 к 50. Так же придерживаться стратегии "торгуй минимальным лотом" (как правило в цифре это у брокера 0,01
    И к чему это приведёт, в случае неудачной открытой позиции? К более раннему маржинколу, и как следствие стопауту, из за недостаточности средств, для обеспечения маржинальных требований?
    Какой смысл в малом плече, или его отсутствии, если работать МИНИМАЛЬНЫМ лотом, можете пояснить? В чём кроется вся логика подобных утверждений?

Страница 1 из 393 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права