Экономические новости и аналитика Австралии
Страница 1 из 27 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 265

Тема: Экономические новости и аналитика Австралии

Теоретик Аватар для Sofran
    Promo (¢)
    4,050
    Благодарности
    Получено: 260
    Отправлено: 42

Экономические новости и аналитика Австралии

В данной теме хотел бы обсудить экономические новости, аналитику, связанную с Австралией и австралийским долларом. Также хотелось узнать ваше мнение на счет, какие перспективы в ближайшем будущем ждут 12-ю экономику мира? Как вы относитесь к торговле австралийским долларом, есть ли в аусси перспективы стать резервной валютой мира?

Вы не можете благодарить!

Альтруист Аватар для ant-k
    Благодарности
    Получено: 813
    Отправлено: 1,354
    Спасибо Sofran, очень ожидаемая тема. На мой взгляд перспективы для 12-й экономики мира нерадужные ,по причине тех процессов которые сегодня накрыли Китай(слишком большая зависимость от экспорта сырья). Очень бы хотелось увидеть аусси в корзине специальных прав заимствования (СПЗ, или SDR), но видно этот процесс откладывается. Но Все остальное в процессе.

Promo (¢)
    4,050
    Благодарности
    В пятницу (24.07.15) Австралийский доллар упал до нового шестилетнего минимума, после данных из китайского промышленного производства которое неожиданно упало к 15-месячному минимуму. Напомню что в 4.45(МСК.) был опубликован деловой индекс активности в производственном секторе КНР, который был хуже прогнозов (фактический 48.2, прогноз был 49.7%),в последствии аусси обвалился против корзины основных конкурентов.

Котировки на 9.30(по МСК.):

AUDUSD 72.94(-80%), AUDJPY 90.41(-78%) AUDCAD 95.10(80%), EURAUD 1.944(+74%).

Последний раз редактировалось Sofran; 24.07.2015 в 09:50.

Promo (¢)
    140
    Благодарности
    Неприятно было сегодня за аусси (плоховато когда экономика страны на 60% зависит от одного игрока)

Promo (¢)
    4,050
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ant-k Посмотреть сообщение
    Неприятно было сегодня за аусси (плоховато когда экономика страны на 60% зависит от одного игрока)
    Ну, чье я могу сказать, это судьба каждого сырьевого придатка как говорил один умный человек, чтобы государство могло проводить независимую внешнюю политику и имело перспективы в будущем, это государство должно иметь дифференцированную экономику (разные ринки сбита и разное отраслевое производство). К сожалению, в Австралии не слышали о таком ну и в РФ тоже.

Promo (¢)
    140
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sofran Посмотреть сообщение
    это судьба каждого сырьевого придатка как говорил один умный человек
    Ну там исторически так сложилось.Честно говоря накрыло не только тот регион(от падения цен на сырье проблемы сегодня в Канаде,во всех странах Южной Америке,и т.д.). Не будем говорить за бензоколонки.
    Цитата Сообщение от Sofran Посмотреть сообщение
    это государство должно иметь дифференцированную экономику (разные ринки сбита и разное отраслевое производство). К сожалению, в Австралии не слышали о таком ну и в РФ тоже.
    Все слышали,Все знают,но желания не всегда совпадают с возможностями.

Promo (¢)
    140
    Благодарности
    Так же ожидаем в понедельник от Вас недельный прогноз по аусси, чтоб к концу недели определить стоимость Ваших акций.

Promo (¢)
    4,050
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ant-k Посмотреть сообщение
    Так же ожидаем в понедельник от Вас недельный прогноз по аусси, чтоб к концу недели определить стоимость Ваших акций.
    Извините, я вас разочарую. Считаю, что делать мне недельный обзор бесполезно, так как у меня во первых основной инструмент торговли киви, а на аусси я торгую редко так как данная валюта нестабильна. Во-вторых, я внутри дневник торгую на H4 и D1 и только иногда смотрю на таймфрейм W1. В-третьих, считаю, что делать недельный прогноз бесполезно, так как мир переменчив, посреди недели все может случиться.

Инсайдер Аватар для Bonum
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 584
    Отправлено: 321
    На завтра намечен выход целого ряда данных их Австралии, которые могут повлиять на курс австралийского доллара. Прежде всего стоит обратить внимание на публикацию изменения объема выданных разрешений на строительство (ожидаются негативные показатели) и на речь губернатора РБА Гленна Стивенса. Также должны быть опубликованы данные по индексам экспорта и импорта Австралии. Естественно, влияние этих новостей на различные валютные пары с участием австралийского доллара будут различны.

Инсайдер Аватар для Bonum
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 584
    Отправлено: 321
    Сегодня РБА подтвердил свое решение по сохранению основной процентной ставки на прежнем уровне. Следующими важными новостями из Австралии можно назвать ожидаемую в четверг публикацию данных по уровню безработицы. По предварительным данным ожидается его повышение до значения 6.1 %.

Более негативные показатели могут серьезно повлиять на курс австралийского доллара. Не менее важной новостью является и публикация изменения числе занятых в Австралии, ожидаемая в то же время (04.30 Мск).

Страница 1 из 27 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права