Чувство азарта при выигрышах, его вред и как с ним справляться
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Чувство азарта при выигрышах, его вред и как с ним справляться

Новичок
    Promo (¢)
    565
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 10

Чувство азарта при выигрышах, его вред и как с ним справляться

В последнем конкурсе Trade day, я с 12 до 15 часов "набил" 1500S. Достижение призовых мест( и главное-получение бонуса) мне казалось уже близким, и я находясь в неком полупьяном состоянии восторга открыл три сделки достаточно большого объема. В итоге - Stop out, слив депозита и ждать еще неделю до следущего конкурса. Вызывает ли форекс чувство азарта? Вызывает, особенно когда видишь прибыли. Но это чувство надо контролировать, точно так же, как чувство волнения и расстройства при просадках.

Был ли у вас подобный негативный опыт, связанный с чувством азарта, "непобедимости" при выйгрышах от торговли и как вы с ним справлялись?

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Nikolay_ch
    Promo (¢)
    360
    Благодарности
    Получено: 1,005
    Отправлено: 635
    Азарт вреден однозначно, не один бонус я уже слил благодаря азарту. Нужно для себя ставить планку. Допустим имея бездепозитный бонус 15 долларов, в день я хочу заработать с него 10 долларов. Достигаешь этой планки и останавливаешься на сегодня. Отдыхать нужно.

Новичок
    Promo (¢)
    565
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikolay_ch Посмотреть сообщение
    Азарт вреден однозначно, не один бонус я уже слил благодаря азарту. Нужно для себя ставить планку. Допустим имея бездепозитный бонус 15 долларов, в день я хочу заработать с него 10 долларов. Достигаешь этой планки и останавливаешься на сегодня. Отдыхать нужно.
    И как у Вас сейчас дела с дисциплиной при торговле? Часто получается 10$ с 15$ депозита в день зарабатывать? На шаге лота 0.01 это кажется (мне) очень трудным, а больший шаг это уже риск слива

Новичок
    Promo (¢)
    565
    Благодарности
    Есть одно упражнение, рекомендованное Биллом Вильямсом в книге торговый хаос, которое можно делать перед началом торговли: засечь время, принять удобную позу и полностью очистить свой ум (не думать ни о чем, никаких мыслей) на засеченное время. Можно также использовать это упражнение, когда вас начинает одолевать чувство тревоги, азарта в процессе торговли.Помогает контролировать эмоции, а вообще предназначено для изучения процесса мышления. За более подробной информацией обращайтесь к книге Билла Вильямса "Торговый хаос", второе издание

- - - Добавлено - - -

И ещё одно упражнение из той же книги. Делать нужно все то же самое, только на этот раз мысли, спонтанно возникающие у вас в голове во время медитации можно просто считать, не вдаваясь в них. Просто засеките время, старайтесь ни о чем не думать, но при этом мысли возникающие у вас, не отбрасывайте, а просто считайте их. Можно даже группировать их, по категориям, например "секс", "планы на будущее", "мысли о еде" и т.д. Помогает следить за своим мышлением, предупреждая импульсивные позывы, и сводит к минимуму влияние вашего прошлого опыта и будущих ожиданий на вашу торговлю.

Promo (¢)
    360
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dobby Посмотреть сообщение
    Часто получается 10$ с 15$ депозита в день зарабатывать?
    Последнее время стараюсь себя держать в руках, десять долларов заработал и останавливаюсь. Мой рекорд с 15 долларов бонуса заработал за день 50.

Новичок
    Promo (¢)
    565
    Благодарности
    Последнее время стараюсь себя держать в руках, десять долларов заработал и останавливаюсь. Мой рекорд с 15 долларов бонуса заработал за день 50.
    Может сейчас не по теме, но какими стратегиями пользуетесь? И насколько Вы увеличили первоначальный депозит, с того момента, как начали ставить себе планки?)

Promo (¢)
    360
    Благодарности
    Торгую на 15 минутном таймфрейме, индикаторы использую самые простые Болинджер бендс и CCI, а также линии поддержки и сопротивления, руководствуясь ими, принимаю решения на селл или бай. Тейк профит выставляю максимум на 50 пипсов не больше. Так, мне кажется, больше вероятность угадать куда пойдёт цена. Пока, вроде как, получается угадывать. На свои деньги пока не торгую, только на бонусные, коплю на депозит. Скопил сейчас уже 350 долларов на торговле с бездепозитных бонусов. Хочу дойти до 1000, а тогда открыть депозит.

Новичок
    Promo (¢)
    565
    Благодарности
    Торгую на 15 минутном таймфрейме, индикаторы использую самые простые Болинджер бендс и CCI, а также линии поддержки и сопротивления, руководствуясь ими, принимаю решения на селл или бай. Тейк профит выставляю максимум на 50 пипсов не больше. Так, мне кажется, больше вероятность угадать куда пойдёт цена. Пока, вроде как, получается угадывать. На свои деньги пока не торгую, только на бонусные, коплю на депозит. Скопил сейчас уже 350 долларов на торговле с бездепозитных бонусов. Хочу дойти до 1000, а тогда открыть депозит.
    Надо будет опробовать)) Спасибо за информацию)

Promo (¢)
    360
    Благодарности
    Да не за что!

Теоретик
    Promo (¢)
    -80
    Благодарности
    Получено: 19
    Отправлено: 7
    Цитата Сообщение от Dobby Посмотреть сообщение
    Был ли у вас подобный негативный опыт, связанный с чувством азарта, "непобедимости" при выйгрышах от торговли и как вы с ним справлялись?
    Как не странно, но из за многих сливов депозита, я стал закрывать маленькие профиты, но жаль что не научился закрывать маленькие убытки. Если уж такая у вас серьезная причина с азартом, то вам стоит пойти к психиатру и узнать его советов, думаю он вам обязательно поможет.

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права