Передать свой опыт в Книгу
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Передать свой опыт в Книгу

Теоретик
    Promo (¢)
    -80
    Благодарности
    Получено: 19
    Отправлено: 7

Передать свой опыт в Книгу

Всем доброго времени суток друзья. Хотелось бы поговорить с вами о том, как бы трейдерам передать свой опыт дальше, то есть написать книгу о своей торговле и тем самым выложить туда все свои наблюдения, закономерности и так далее. Я торгую уже более 2,5 года, но уже могу (как мне кажется) написать книгу именно о психологии на рынке. Как вы думаете форумчане: стоит ли вообще передавать опыт, тем самым помогая остальным людям в этом деле, или это будет пустой тратой времени. И что людям важнее всего в писателе: то что он чего то достиг или грамотно изложенная речь несмотря на то что писатель простой трейдер с большим опытом? Делимся мнением

Вы не можете благодарить!

Новичок Аватар для ASATRYAN132
    Российская Федерация 641500 Курганская область
    Promo (¢)
    295
    Благодарности
    Получено: 13
    Отправлено: 5
    Написать книгу, думаю легко, а вот сделать эту книгу действительно интересной и полезной для трейдера – это уже гораздо сложнее. Написание книги — это очень сложный и кропотливый процесс, в котором нужно будет учитывать все мелочи. Вы уверены, что уже достигли того уровня профессионализма, набрали такой опыт в торговле, которым следует делится ? Если да, то конечно, стоит попробовать. Желаю удачи.

"Ветер в голове почему-то выдувает в первую очередь деньги из карманов."

Новичок Аватар для Некто
    Promo (¢)
    695
    Благодарности
    Получено: 11
    Отправлено: 2
    Книгу писать надо. Однозначно надо. И не только потому что можно таким образом передать свои наблюдения. Но и потому что самой книгой вы поможете новичкам трейдерам построиться, стать более дисциплинированными, действовать как единый организм, а это не только уменьшит "шум" на рынке , но и поможет трнйдерам заработать на более спокойном и понятном рынке.

Теоретик
    Promo (¢)
    -80
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ASATRYAN132 Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что уже достигли того уровня профессионализма, набрали такой опыт в торговле, которым следует делится ? Если да, то конечно, стоит попробовать. Желаю удачи.
    Ну я скорее не достиг того уровня профессионализма в торговле, но думаю что каждый трейдер который торгует на рынке, сможет написать книгу о своих наблюдения, я же например могу написать книгу о психологию на рынке форекс, только вот не думаю что кому то она принесет толк, так как трейдер должен сам все пережить что бы это ощутить.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,266
    Отправлено: 1,441
    Цитата Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
    Как вы думаете форумчане: стоит ли вообще передавать опыт, тем самым помогая остальным людям в этом деле, или это будет пустой тратой времени.
    Кому нужны метания новичка?

Цитата Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
    Я торгую уже более 2,5 года,
    О каком опыте речь? Учитесь лучше, а не занимайтесь графоманией

Эксперт Аватар для Nikolaich
    Promo (¢)
    825
    Благодарности
    Получено: 2,651
    Отправлено: 1,915
    Ruskiychell, просто интересно, какие книги о психологии вы прочитали, раз возникло желание самому написать книгу?

Теоретик
    Promo (¢)
    -80
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Ruskiychell, просто интересно, какие книги о психологии вы прочитали, раз возникло желание самому написать книгу?
    Я не из за того хочу написать книгу (ну почти не из за того) я прочитал книгу А. Элдера где он почти всю книгу посвятил именно психологии, он это все хорошо выложил на листок, и я понял что мог бы такое же написать но только по своему, да и вообще там много еще его не сказано.

Ваши права