Сетка по средней цене
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Сетка по средней цене

Новичок Аватар для Некто
    Promo (¢)
    695
    Благодарности
    Получено: 11
    Отправлено: 2

Сетка по средней цене

Предлагаю такую стратегию.
    Начиная торговый день определяем направление тренда на Н4.
    Если тренд допустим бычий, то необходимо дождаться одной из крайних значений плавающей цены.
    Допустим цена поднялась над средней на 100 пунктов и пошла вниз.
    В этот момент выставляем ордера sell через каждые пять пунктов, не доходя до средней цены пятнадцать пунктов.
    Теперь остаётся только ждать когда плавающая цена пройдёт средний показатель.
    В это время выставляем отложенные ордера bui limit ниже средней цены на пять пунктов, через каждые пять пунктов, но в количестве равном количеству ордеров sell.
    Когда плавающая цена будет двигаться вниз, то будут срабатывать bui limit.
    С каждым следующим ордером убыток будет увеличиваться, но он будет локироваться прибылью уже ранее выставленных sell.
    Когда будут закуплены все ордера bui, необхожимо выставить тейк профит на средний показатель цены, на всех ордерах.
    Когда плавающая цена начнет двигаться к среднему показателю, то долг начнет уменьшаться.
    В момент достижения плавающей ценой средней величины все ордера закроются с профитом.
    Для чего необходимо выставлять первый sell с отступом в 15 пунктов?
    Для подстраховки, на случай быстрого движения цены. При этом ведь возможны проскальзывания..
    Так же можно увеличить профит без особого риска если каждый следующий ордер начиная от средней цены увеличивать на единицу объёма.
    Допустим первый ордер sell был 0.01 лота, то следующий можно увеличить до 0.02 лота, следующий до. 0.03 лота и так далее.
    Ордеров должно быть выставлено столько, сколько помещается до отметки 100 пунктов от средней цены.
    Очень важно! Количество sell должно быть равным количеству bui, тогда все сделки будут надёжно залокированы и можно будет снять прибыль даже если цена дойдя до средней величины и не достигнув тейк профита , вдруг развернется и опустится вниз на 200 пунктов . тогда просто нужно будет выставить занова все тейк профиты, по всем ордерам у неё на пути. Результат будет тем же как если бы они находились на уровне средней цены.
    Преимущества системы:
    Полное локирование всех позиций в момент выставления всех ордеров.
    Возможность снятия прибыли в любом месте графика одновременным закрытием всех позиций.
    Страховка локированием убытков при движении цены вниз и и генерировании убытков от выставления противоположных ордеров, за счёт генерации прибыли от вышестоящих ордеров sell.
    Получение небольшого убытка, либо его полное покрытие в безубыток (в случае разворота цены против первых ордеров sell) за счёт гораздо большего объёма вышележащих sell.
    Недостатки системы
    Необходимость выбора правильной точки входа в рынок (но- так как плавающая цена действительно походит на собаку, а средняя цена похожа на ее хозяина,' то можно почти на все 100% быть уверенным что с входом проблем не будет) Ведь давно уже подмечено, что цена всегда движется в неком коридоре, от стенок которой она отскакивает, создавая волны отката. А на Н4 они довольно долго дляться. Как раз хватает времени чтобы задействовать сетку.

Казалось бы выставлять противоположные ордера бессмысленно, проще просто снять прибыль с уже имеющихся ордеров. Но это не так. Смысл есть.
    Смысл в том, что цена постоянно норовит пойти против Вас и это заставляет Вас психологически дергаться, а это мешает Вам адекватно оценивать рынок. Задействование противоположных ордеров как бы страхует Вас от разворота цены. На подсознание этот простой приём действует весьма благотворно, хоть и выглядит на первый взгляд глупо.
    Ведь самое важное как подмечают многие успешные трейдеры, это оценка рынка с трезвой головой, без эмоций !

Конечно раздел недостатки всегда открыт для критики. Пишите, критикуйте, буду очень рад видеть подмеченные недостатки, которые сам незаметил в силу своей неопытности.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Некто; 02.08.2015 в 11:25.

Теоретик Аватар для vitaliy704
    Promo (¢)
    350
    Благодарности
    Получено: 138
    Отправлено: 137
    Посмотрел что может получатся по вашей стратегии на графиках. Если взять ЕМА 30 (неделя) и определять откаты от нее, а определять тренд на ЕМА 120 (месяц) на Н4, можно покупать при откате от недельного мувинга на размер средне-дневной волатильности по паре при бычьем тренде с применением роста объема при приближении к средней.
    Если брать вашу предложенную схему сомневаюсь что можно получать прибыль по ней.
    У вас если продолжительный тренд будут убытки, по моей схеме при развороте будут убытки.
    Есть ли у вас какие-нибудь результаты торговли по этой стратегии?

Последний раз редактировалось vitaliy704; 02.08.2015 в 12:17.

Новичок Аватар для Некто
    Promo (¢)
    695
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vitaliy704 Посмотреть сообщение
    Посмотрел что может получатся по вашей стратегии на графиках. Если взять ЕМА 30 (неделя) и определять откаты от нее, а определять тренд на ЕМА 120 (месяц) на Н4, можно покупать при откате от недельного мувинга на размер средне-дневной волатильности по паре при бычьем тренде с применением роста объема при приближении к средней.
    Если брать вашу предложенную схему сомневаюсь что можно получать прибыль по ней.
    У вас если продолжительный тренд будут убытки, по моей схеме при развороте будут убытки.
    Есть ли у вас какие-нибудь результаты торговли по этой стратегии?
    Не совсем Вас понял. О каких убытках Вы говорите?
    Допустим тренд бычий как Вы сказали. Но цена ведь растёт циклично, волнами, а не поднимается строго вертикально.
    Дожидаемся минимума и как только цена развернется и опять пойдёт вверх, подставляем ей наибольший допустимый ордер.
    Например bui 0.10 лота. Затем выставляем bui stop 0.09 лота, 0.08, 0.07 и так до 0.01. Ордера выставляем через каждые пять, десять, пятнадцать пунктов, взависимости от высоты волны. Суть в том чтобы все ордера вошли в волну.
    После них выставляются ордера sell. Но только они следуют в обратном порядке, по нарастающей. От 0.01 до 0.10
    При бычьем тренде после очередного минимума цена как правило поднимется на определённую высоту, в идеале работают все ордера. А потом начнётся очередной откат вниз на пол волны, где и будут ожидать своего звездного часа тейк профиты от всех ордеров. Но даже при неблагоприятном исходе и внезапном развороте цены вниз после закупки нескольких ордеров bui, убыток будет с наименьшего ордера. Так как он лежит выше чем больший ордер. У Вас будет время среагировать и выйти без потерь и возможно даже с прибылью. Так как убыток будет меньше чем прибыль с нижних ордеров.
    По Вашему вопросу "Был ли опыт использования этой стратегии'. Да был. Честно признаюсь. Делал так неоднократно на демо счёте. Был успех. Но по причине того, что я тогда только начинал учиться, то конечно демо сдох. Но не из-за этой техники, а от частой смены техник. Пробовал на центовом реале один раз. Удалось:-) но потом опять ударился в поиски и .....
    Но пока жив ещё
    В принципе эта техника, тот же пирамидинг, но в обе стороны и способен улавливать шпильки.

Promo (¢)
    350
    Благодарности
    Теперь я вас не понимаю.
    В описании стратегии не упоминаеться нигде о волнах. Если стратегия основана на волновых движениях я не берусь обсуждать ее, так как в них не разбираюсь.
    Удачного развития стратегии.

g1f3
    Guest
    Преимущества системы:
    Полное локирование всех позиций в момент выставления всех ордеров.
    У меня просто шок, сплошные замки и это преимущество, да все это разруливать, просто не хватит ни средств ни времени...

А учитывая, что на рынке могут быть любые движения и безоткаты, то это верный путь к сливу депо...

Новичок Аватар для Некто
    Promo (¢)
    695
    Благодарности
    Цитата Сообщение от g1f3 Посмотреть сообщение
    У меня просто шок, сплошные замки и это преимущество, да все это разруливать, просто не хватит ни средств ни времени...

А учитывая, что на рынке могут быть любые движения и безоткаты, то это верный путь к сливу депо...
    Где же Вы видите верный путь к сливу депо?
    Я писал не о тех замках коими спасают позицию когда цена пошла против Вас.(хотя и в них никто не усмотрит пути к сливу депо). Классический замок на то и замок, что он запирает убытки. Все потому что противоположные ордера которые в него входят имеют одинаковые объёмы. И даже если убыток растёт, то растёт и прибыль, ровно такого же размера как и убыток. И реальный убыток будет иметь тот размер который существовал до блокирования. При чем не важно на сколько пунктов поднимется или опустится цена.
    Я же писал совершенно о другом виде замка.
    Допустим я выставил ордер sell 0.10 лота по цене 1.1100 на паре EUR/USD с плечом 1:100.
    Цена опустилась на десять пунктов и моя прибыль составила 10 USD.

Как только это произошло я выставляю ордер buy 0.10 по цене 1.1092 и тем самым запираю прибыль. Теперь куда бы не двинулась цена, какими бы резкими не были скачки, я имею гарантированную прибыль размером
    10 USD от ордера sell минус фиксированный спред два пункта от buy, то есть 8 USD.
    Допустим цена развернулась и рванула вверх и достигла цены 1.2100.
    Что я в таком случае буду иметь?
    Убыток от sell 1000 USD
    Прибыль от buy 1008 USD
    Плюсуем все в кучу и получаем (-1000+1008)=8 USD
    Аналогичная картина будет и в случае если цена будет продолжать падать.
    В любом месте. При любом рынке я смогу забрать свои 8USD. Надо только поставить два тейк профита на одном уровне на пути тренда.
    Где Вы тут усмотрели "Верный"(как Вы выразились) путь к сливу депо? При таком блокировании Вы можете переждать любую бурю на рынке.

- - - Добавлено - - -

Теперь я вас не понимаю.
    В описании стратегии не упоминаеться нигде о волнах. Если стратегия основана на волновых движениях я не берусь обсуждать ее, так как в них не разбираюсь.
    Удачного развития стратегии.
    Я не говорю о каких то загадочных мифических волнах.
    Я имел ввиду волны которые Вы видете на графике. Цена ведь редко идёт строго вертикально вверх или вниз. Обычно она проходит пять, десять, пятнадцать и более пунктов, а затем идёт коррекция, возвратное движение на половину или на две трети пройденного ценой пути . потом движение вновь возобновляется в прежнюю сторону. Я пишу о тайм фрейме М1.
    Эти движения цены я и называл волной.
    Извините что невольно ввёл в заблуждение)

Последний раз редактировалось Некто; 07.08.2015 в 21:00.

Promo (¢)
    350
    Благодарности
    Зачем вам эти волны? Ваша стратегия не строится на описанных теориях Эллиота, Вульфа и т п. и может работать без них. Счас еще волновики подключатся и начнут гнать волну...
    Кстати позаимствовал вашу идею в своей работе. Использую канал екстремумов и зиг-заг, часто цена проходит от вершины/впадины зиг-зага до средины канала екстремумов и разворачивается обратно. От начала движения (пика/впадины зиг-зага) открываюсь меньшим объемом и увеличиваю до средины канала с отступом на профит. Уровень профита на средине канала. Первый ордер закрываю на другом конце зиг-зага. Пока работает.

Новичок Аватар для Некто
    Promo (¢)
    695
    Благодарности
    Кстати позаимствовал вашу идею в своей работе. Использую канал екстремумов и зиг-заг, часто цена проходит от вершины/впадины зиг-зага до средины канала екстремумов и разворачивается обратно. От начала движения (пика/впадины зиг-зага) открываюсь меньшим объемом и увеличиваю до средины канала с отступом на профит. Уровень профита на средине канала. Первый ордер закрываю на другом конце зиг-зага. Пока работает.
    Успехов Вам и стабильного профита. И пусть рынок заговорит с Вами !

Новичок
    Promo (¢)
    1,135
    Благодарности
    Получено: 29
    Отправлено: 4
    Можно Вашу систему посмотреть наглядно? Сделайте скрин графика и нанесите в графическом редакторе Вашу разметку и точки входа согласно схеме. Тогда будет понятнее.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,085
    Благодарности
    Получено: 184
    Отправлено: 14
    Цитата Сообщение от Starker Посмотреть сообщение
    Можно Вашу систему посмотреть наглядно? Сделайте скрин графика и нанесите в графическом редакторе Вашу разметку и точки входа согласно схеме. Тогда будет понятнее.
    Хоть я и не очень люблю всякие сеточные системы, но все же мне интересны такие методы торговли. И кстати пока читал ветку, меня опередили с вопросом. Хотелось бы наглядно на все это посмотреть. Если можно конечно. Идеальным бы вариантом было снятие небольшого ролика. Ну или хотя бы просто узнать подробности как идет торговля, а то судя по последнему сообщению все затухло.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права