Разбор "полетов" Демо-счета
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Разбор "полетов" Демо-счета

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 240
    Отправлено: 337

Разбор "полетов" Демо-счета

Вот и я решил сподобиться на ведение своего журнала. Здесь на сайте нашел Торговую Систему, которая меня очень заинтересовала.
    Сразу же хочу выразить признательность и огромную благодарность форумчанину Александру (ник agoge) за тот титанический труд, который он проделал для продвижения данной ТС на сайте.
    ТС называется Trading Major Lines ( Торговля Основных Линий). Подробное описание здесь http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=19570)

Кратко. Входы от значимых круглых уровней с использованием сетки Фибоначчи и основных моделей Прайс экшен пин бар и внешний бар (поглощение).
    Тайм фрейм месяц - день - час.

Моя задача протестировать данную ТС на реальном рынке. Попробовать подкорректировать ее под себя для комфортной торговли.
    В случае успешного тестирования перейти на реальный счет.

PS Приглашаю всех желающих на разбор полетов. Всегда полезно узнать мнение других.

Вы не можете благодарить!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Начало оказалось удручающим. Как говориться первый блин комом.
    xau/usd Вчерашняя сделка.
    Месяц закрылся мощным медвежьим баром, продолжившим нисходящий тренд. При этом пробил средний уровень 1150, а заодно и основной уровень 1100.
    В этом месяце по паре рассматриваю продажи.

- - - Добавлено - - -

На Д1 цена в течении 9 дней показывает ретесты уровня 1100. Цену явно вверх не пускают. Не смотря на то, что последний бар месяца был бычий, уровень все равно не пробили, поэтому рассмотрел вариант продаж.

- - - Добавлено - - -

Т.к. на Д1 моделей на продажу не было, решил посмотреть модели на Н1, с целью более раннего входа, тем самым уменьшив стоп и увеличив потенциальный профит.
    На Н1 цена нарисовала мощную медвежью свечу, почти бар поглощения (если бы открылся повыше или хотя бы хвост вверх подлиннее, то истинное поглощение), пробив уровень Фибо 50. Пока размышлял где поставить отложку на вход на пробое свечи или на откате, пока считал лот цена начала откатывать. С учетом того, что цена часто тестирует пробитый уровень решил входить по рынку. Следующий хороший пин бар подтвердил мое предположение, протестировав Фибо 50, обновил минимумы. Однако следом последовал бычий внешний бар поглощения, который вынес мой стоп. Далее цена болталась у уровня Фибо 50 еще 4 часа, тем самым образовав коробку и наконец пробила Фибо 38,2, но уже без меня, т.к. я спал. Сегодня с утра пара открылась с ГЭПом на продажу и протестировала локальные минимумы 31.08.15.
    В настоящий момент цена опять тестирует снизу Фибо 50.
    На данный момент мой анализ по сделке такой. Принципиально все сделал правильно, за исключением стопа (не угадал, т.к. если посмотреть на скрин, то явно видно, что зацепила спредом и откатила). При этом в последующем была возможность перевести сделку в бу.
    Изображения Изображения

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    usd/cad
    Сделка открытая 03.08.15
    На месячном графике закрытие выше основного уровня 1,30 мощным бычьим баром от среднего уровня 1,25. В этом месяце рассматриваю покупки.
    На дневном графике. Последний день прошлого месяца закрылся хорошим бычьим баром. Даже с натяжкой его трудно назвать пин баром, т.к. тело чуть больше хвоста. Цена протестировала уровень 1,30. Форма бара, практически без хвоста вверху, большое тело и большой хвост внизу, да еще от основного уровня, придают уверенность в бычьем настроении рынка. Т.к. у уровня на мой взгляд моделей на не было, решил опуститься на Н1, приняв за сигнальный бар последний бар на Д1.
    На Н1 цена мощным бычьим баром пробила максимумы сигнального бара и прошлого месяца. Поставил отложку на пробой максимума этого бара. Ордер активировался почти сразу. Цена сходила вверх, 04.08.15 протестировала пробитый максимум и пошла на север. Сегодня перевел в бу.
    Вчерашний бар почти пин бар от уровня месячного максимума, поэтому не считаю его моделью, т.к. "почти". И тем не менее беру его за сигнальный бар и на Н1 буду смотреть возможность долиться в покупки. Профит пока не выставил. Посмотрю на движение цены и приму решение, либо профит ставить, либо тралить.
    Изображения Изображения

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от nvb86 Посмотреть сообщение
    usd/cad
    Сделка открытая 03.08.15
    Наверное не зря говорят "Деньги любят тишину". И хотя эти день виртуальные все равно я немного суеверен. В общем сегодня на новостях выбило мой безубыток и опять разворачивается на север.

Альтруист
    Благодарности
    Получено: 2,787
    Отправлено: 227
    Почитал, твой журнал, очень много ошибок. Нельзя рассматривать продажи если дневной бар бычий (xau/usd) грубейшая ошибка. Очень много "почти",( это вообще не понял!) так деньги не делаются. Даже самая идеальная модель с самым идеальным расположением бывает убыточна. Но дело не в убытке по такой моделе ,а в том что сделано все правильно, это дисциплина. А если "почти модель" то такая и будет "почти прибыль".
    P.S Молоток что сделал журнал и тестируешь метод.. Вот только твое "почти" убивает Буду следить за темой и выписывать пендали

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от agoge Посмотреть сообщение
    Буду следить за темой и выписывать пендали
    Вот за это огромная благодарность. К сожалению пендалей мне не хватает. Про дисциплину это понятно. Сам читаю, других учу, а себя никак не научу. В общем буду стараться избавляться от "почти". Никак не могу избавиться от синдрома новичка "почему я еще не в рынке?".

Теоретик
    Promo (¢)
    500
    Благодарности
    Получено: 107
    Отправлено: 136
    Никак не могу избавиться от синдрома новичка "почему я еще не в рынке?".
    Как это мне знакомо. Сам от этого страдал. Ничего пройдет какое-то время и все встанет на свои места. И все таки Н1 для входа мне кажется слишком много шума. Может Н4? и время больше свободного и нервы на месте))).

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от CI03EPEH Посмотреть сообщение
    Может Н4? и время больше свободного и нервы на месте))).
    Возможно рассмотрю этот вариант. Эту неделю закончим. В выходные переосмыслю, подумаю еще раз хорошо и приму решение.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Еще одна открытая сделка, правда без учета замечаний Александра про "почти", т.к. открыта раньше. Буду пытаться исправляться.
    nzd/usd
    Месяц закрылся медвежьим баром, продолжая нисходящий тренд, начатый еще в июле 2014. При этом шипом протестировал средний уровень 0,65. Цена находиться в зоне добавления позиции. В этом месяце рассматриваю продажи.
    На Д1 3.08.15 цена нарисовал медвежий бар от месячного уровня Фибо 38,2. Этот бар поглотил тело и част хвоста предыдущего доджи (похож на длинноногого рикшу), который толкался от месячных Фибо 50 и 38,2. Т.к. не посчитал это моделью, но возможность продаж подтверждена, решил поискать входы на Н1. Медвежий бар принял за сигнальный.
    На Н1 цена нарисовала два подряд пин бара от Д1 Фибо 61,8 и 50. Правда второй пин был бычьим, но хаи понижающими. Выставил отложку на пробой лоу пин баров, стоп за хай большего пина и пошел спать. ночью отложка сработала. Вчера перевел в бу.
    Т.к. только изучаю метод, то тейк не поставил. Возможно надо было фиксировать прибыль на среднем уровне 0,65. Этот параметр еще предстоит подбирать. Пока принимаю решение держать позицию. Либо бу, либо по поведению рынка тралить и доливаться по возможности.

PS По рекомендации Александра внес изменения в скрины. Надеюсь теперь будет понятнее
    Изображения Изображения

Последний раз редактировалось nvb86; 06.08.2015 в 16:24.

Альтруист
    Promo (¢)
    1,230
    Благодарности
    Получено: 2,787
    Отправлено: 227
    На Д1 3.08.15 цена нарисовал медвежий бар от месячного уровня Фибо 38,2.
    Уточни какой бар ты рассматривал как модель на Дневном графике? Отмечай на графиках модели по которым входишь, для лучшего понимания. Если не знаешь как расскажу и покажу как это делать.

Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права