Что купить на заначку?
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124

Тема: Что купить на заначку?

Теоретик Аватар для finik
    Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Получено: 926
    Отправлено: 1,103

Что купить на заначку?

Расслабились, товарищи трейдеры?

Все Вам хорошо в графики смотреть и ни о чем не думать: минус там или плюс - все спишется на Оперативную Обстановку рынка валют (короткое сокращение журнала каждодневных записей по Оперативной Обстановке на рынке валют: "ОО как Рычит/Волает!))").))))

Итак, всё - баста....Ну по лимиту депозита или в общем, и .... вы тянетесь за заначкой!...Заначка есть у всех (даже стало интересно - у кого в каких местах....У меня в футляре для фотика...А у Вас?)

А потом вдруг мысль...ну это когда Вы уже извлекли заначку из потаёмного места - а может я ее, дорогую/бесценную, потрачуу на более серьезные нужды,а????????

заначка.jpg

Вопрос: на что Вы потратите отложенные средства (в народе - это называется заначкой)?

Вы не можете благодарить!
    В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс
    Клуб "Мир без денег" ну абсолютно бесплатно!!!

Теоретик
    Promo (¢)
    1,260
    Благодарности
    Получено: 513
    Отправлено: 712
    Цитата Сообщение от finik Посмотреть сообщение
    на что Вы потратите отложенные средства
    Мэбэл... Только уже потратил, и потенциальная заначка будущего, будет уходить на последующие взносы, ближайшие несколько месяцев

Теоретик
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 1,483
    Отправлено: 1,894
    на что Вы потратите отложенные средства
    Надо заначку тратить на серьезные вещи, отдых , здоровье и так далее, можно на учебу, на детей. если им что то нужно срочно, не тетрадки скажем. а по серьезнее.Плохо, когда уже потрачена заначка. а новую делать очень сложно, но вот надо стараться. после. опять сделать новую заначку.

Инсайдер Аватар для vipsint
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 2,169
    Отправлено: 1,709
    В данном вопросе есть некоторые нюансы. Дело в том что заначка бывает разная. Вот к примеру несколько разных заначек:
    1. Заначка от жены.
    2. Заначка на черный день.
    3. Заначка на похороны.
    4. Просто заначка.
    И таких заначек еще много, и каждая из них сделана для определённых целей.

Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vipsint Посмотреть сообщение
    3. Заначка на похороны.
    Смысл заначки в том, что обычно никто, кроме самого нычкователя, не знает где лежат неучтенные семейным бюджетом средства....А если создавать заначку такого вида, какой предложили Вы, то тогда для счастливых обладателей Вашей бывшей квартиры - подобная находка станет настоящим кладом!
    Да и потратить такую заначку Вы уже самостоятельно не сможете....

Цитата Сообщение от sln Посмотреть сообщение
    Только уже потратил,

и потенциальная заначка будущего, будет уходить на последующие взносы
    Могу предположить из Вашего пояснения, что Вы потратили свою заначку на форекс? Значит пока на текущий момент расходы, связанные с форексом, не входят в Ваш общий семейный бюджет? Потому что Вы пока учитесь работать с графиками курсов валют и не уверены станет ли трейдерство профессией Вашей жизни? Но когда учатся - живыми деньгами не рискуют...

Или здесь другой вариант: когда человек осознает, что начал играть в азартные игры, а семья будет против этого, поэтому понемногу прячет заначку, чтобы от случая к случаю насладиться чувством риска?

Думаю, что все мои варианты неверны, поясните сами, пожалуйста, Вашу мысль.

В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс

Теоретик
    Promo (¢)
    1,260
    Благодарности
    Вы потратили свою заначку на форекс?
    Мэбэл
    следует читать как мебель, без акцента
    Нет конечно! Жилище облагораживаю и форекс к этому не имеет ни какого отношения.
    Да и не бывает у меня заначки в общепризнанном варианте. Зачем их ныкать? От кого? От самого себя? Знаю, сколько денег будет потрачено на моё жизнеобеспечение, и сколько останется...
    Одним заначка нужна на бутылку, другим на новые бусики... А если ни то, ни другое не интересует, то зачем заначка?

Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Одним заначка нужна на бутылку, другим на новые бусики... А если ни то, ни другое не интересует, то зачем заначка?
    Помните как в известном всем фильме "Три мушкетера" Портос говорил: "Я дерусь...Потому что дерусь!!!" Вот так и в случае заначки - она вроде бы и не нужна, та как все учтено и рассчитано, и нет скрытой тяги к "новым бусикам в бутылке", но спрятанная небольшая наличность в тайном месте - успокаивает что ли...

Мне на днях очень пригодилась заначка - нахожусь в командировке в чужом городе, разболелся зуб, а по карточке в зубной клинике они расчет не принимают...хоть умрите с вашим зубиком, но дайте наличку! Вот, пришлось вынуть заначку и отдать страшным айболитам.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    15,880
    Благодарности
    Получено: 5,273
    Отправлено: 3,330
    Лично для меня заначка должна быть для всяких форс-мажорных ситуаций. Мало ли что в жизни может произойти и возникнет срочная необходимость в деньгах. Хотя с одной стороны не каждый и умеет экономить и что-то отлаживать, так что своего рода тоже умение... А для трейдера так вообще подобная заначка должна быть всегда, а то рынок он еще тот проказник.

Рынок сплошной хаос и никто не знает, что будет завтра. Stop Loss и Take Profit, Risk - 1%.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,260
    Благодарности
    но спрятанная небольшая наличность в тайном месте - успокаивает что ли...
    Отложенная наличность - это просто необходимость. Другое дело, когда, скажем, супруг втайне от супруги, ныкает деньги на свои "нужды", например бутылка-рыбалка, и наоборот, загорелось супруге новая фишечка типа бусиков - колечек, и уже она начинает ныкать деньги от супруга.
    Это, как бы стандартный, бытовой вариант, при слабом взаимопонимании...
    Ну, а если говорить о игромании - это болезнь. Здесь, ни какое взаимопонимание не спасёт. Трейдинг требует профессионализма. Только это не говорит о обязательном наличии диплома. Достаточно вспомнить, что ковчег построил и управлял любитель Ной, без намёка на диплом, а Титаник строился и управлялся дипломированными профессионалами...

Инсайдер Аватар для vipsint
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 2,169
    Отправлено: 1,709
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Мало ли что в жизни может произойти и возникнет срочная необходимость в деньгах.
    На это у меня есть жена.

Другое дело, когда, скажем, супруг втайне от супруги, ныкает деньги на свои "нужды", например бутылка-рыбалка,
    Ну не обязательно на это, можно ведь просто копить на шикарный подарок жене.
    Вот у меня заначка на самом видном месте лежит(на одной из карточек в шкафу). Самый прикол в том, что жена думает что она знает пин код, но я его сразу изменил в банкомате когда получал карточку, а жене отдал бумажку с первоначальным пин кодом.

Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права