Давно забытая Cobra Adrenaline 1.11 снова в работе
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Давно забытая Cobra Adrenaline 1.11 снова в работе

Новичок Аватар для vkbr
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 8

Давно забытая Cobra Adrenaline 1.11 снова в работе

Я долго искал торговый скрипт, который может быть реально прибыльным, и в то же время достаточно безопасным для автоматической торговли. В большинстве своем советники требуют постоянного контроля торговли и оперативного вмешательства, в случае ошибок. Из всех опробованных советников мне больше всего понравился Cobra Adrenaline. Приведу статистику его работы за 2 недели на демо-счете.

Счет был открыт 6 июля 2015 года. Начальный депозит был выбран $10 (1000 cent), но режим торговли был выбран слишком агрессивный, и в итоге депозит был слит. Какое-то время я проводил настройки и пришел к выводу, что оптимально использовать депозит $100 и более щадящий режим торговли. Хотя, это мое личное мнение. Если вдумчиво поковырять настройки, то и на 10 долларах можно сделать хороший профит.

Вкратце можно сказать, что за 2 недели советник превратил $100 в более чем $300. Итого, прирост более 300%, что уже не плохо для 2-х недель. Используется центовый демо-счет Roboforex Copy-FX.

Из информера видно, что доходность - отрицательная (более 90%). Связано это со сливом депозита в первую неделю торговли. С 20 июля баланс заметно растет и просадка не слишком большая, учитывая, что торговля идет по 7-ми валютным парам одновременно.

Торговые инструменты
    EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD, USD/JPY, USD/CAD, USD/CHF, AUD/USD
    Единственное хочется отметить, что советник позволяет выбирать направление торговли. Если на торговом инструменте замечен долгосрочный тренд - я выбираю направление торговли по тренду, и сохраняю, вплоть до его изменения.
    Советник ловит откаты от основного тренда, используя последовательное увеличение объема контракта. Выставляются отложенные ордера по направлению, обратном от основного тренда, которые срабатывают во время отката. Корректируется уровень TP, для получения установленного размера прибыли. И ожидается возврат к тренду до получения профита. Система не хитрая, но требует тщательной настройки.

Тестирование временно прекратил. Буду проверять на реальном счете. Дело в том, что на демо-счете CopyFX используются несколько другие параметры для торговых инструментов, чем на FIX-Cent, где находится мой реальный счет (размер спреда, количество знаков после точки и пр). По этой причине пришлось перенастроить советник по принципу скальпера, и старые настройки, боюсь, нигде не сохранил. Но, если кому-то интересно, можно заново его протестировать. Приблизительные настройки помню.

В целом, тестирование для реального счета тоже дает хороший результат.
    ТФ - М1, качество моделирования слабовато, но я просматривал визуализацию. В целом, ничего страшного при тестировании я не обнаружил. Вот результат тестирования за 2 месяца.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось vkbr; 23.08.2015 в 16:32.

g1f3
    Guest
    2 месяца тестирования? Качество моделирования 25 процентов?

Вы хоть понимаете, что это означает, уважаемый автор темы....

Идем и учим матчасть, благо на этом форуме столько полезной информации....

_http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=6519

Программист
    Promo (¢)
    29,600
    Благодарности
    Получено: 431
    Отправлено: 43
    Цитата Сообщение от g1f3 Посмотреть сообщение
    2 месяца тестирования? Качество моделирования 25 процентов?
    Да, 25% это еще не так страшно, а вот 2 мес. - это западня.
    Цитата Сообщение от vkbr Посмотреть сообщение
    В целом, тестирование для реального счета тоже дает хороший результат.
    Стоит рынку на новостях сделать рывок 400-500 пунктов и плакало депо и трейдер вместе с ним. Нет стопов - пиши: раздаю деньги бесплатно.
    Берите историю там, где взлеты и падения, а на флете контртрендовая стратегия работает хорошо.

Новичок Аватар для vkbr
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Рывок в 400 - 500 пунктов - это действительно удар по депозиту. Но форекс - это изначально высокий риск. Вряд ли какой-либо советник сможет предсказать аварию на Фукусиме, или бомбардировку Ирака (Боже упаси). Вот я и надеюсь, что в ближайшее время не произойдет ничего страшного, и я - рискую.
    Дальше - я не проводил оптимизацию советника. Я разобрался в алгоритме его работы и на этом основании выполнил настройку. Касательно автономного тестера на базе высокого качества котировок - соглашусь. Для советников, которые берут сигналы от продуманных индикаторов (сохастик, например, или RSI), важно иметь качественный архив котировок. Для Кобры, по моему мнению, достаточно и такого качества моделирования. Дело в том, что Кобра работает исключительно по пересечению МА, а в этом случае ни "яма", ни размер свечи практически не важны. В версии 1.11 присутствует достаточное количество настроек для настройки "под себя". Хочешь стоп-лосс - не вопрос. Хочешь торговать только длинными позициями - пожалуйста. Хочешь не торговать по ночам - без проблем. Этим мне и понравился советник!
    В любом случае, я буду и дальше его использовать, совершенствовать и, если кому интересно, буду рад любой помощи. Думаю, высокоточное тестирование советника покажет результат не намного худший, чем этот.
    В оправдание могу сказать еще, что периодически контролирую работу советника и, при необходимости, управляю и размером лота (флэтовый рынок), и направлением торговли (трендовый рынок), и даже просто отключаю (в периоды достижения глобальных уровней поддержки/сопротивления).

g1f3
    Guest
    что периодически контролирую работу советника
    Выложите мониторинг и будем смотреть коллективно...намного продуктивнее...

Программист
    Promo (¢)
    29,600
    Благодарности
    Получено: 431
    Отправлено: 43
    В оправдание могу сказать еще, что периодически контролирую работу советника и, при необходимости, управляю и размером лота (флэтовый рынок), и направлением торговли (трендовый рынок), и даже просто отключаю (в периоды достижения глобальных уровней поддержки/сопротивления).
    Вмешиваться в автономную работу "совы" и автономная работа - не одно и тоже! Поэтому, к какому месту вы приводите тесты за 2 месяца, если намереваетесь активно влиять на стратегию торговли параметрами настройки советника? Не путайте кислое с твердым - не вводите людей в заблуждение!
    В архиве файл советника и инструкция по установке
    Опять dll, - раздаете троянов всем желающим?

Новичок Аватар для vkbr
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Цитата Сообщение от g1f3 Посмотреть сообщение
    Выложите мониторинг и будем смотреть коллективно...намного продуктивнее...
    Согласен. Будем вместе смотреть тут

Торговать начну, как только конкурсный приз получу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от wayfarer Посмотреть сообщение
    Вмешиваться в автономную работу "совы" и автономная работа - не одно и тоже! Поэтому, к какому месту вы приводите тесты за 2 месяца, если намереваетесь активно влиять на стратегию торговли параметрами настройки советника? Не путайте кислое с твердым - не вводите людей в заблуждение!
    Опять dll, - раздаете троянов всем желающим?
    А с чего вы взяли, что торговля на форекс - это не работа? Советник называется советником потому, что он дает рекомендацию по торговле. Если вы хотите, чтобы программа работала успешно за вас, наделите ее своим интеллектом, страхами, сомнениями. Это робот, за его работой нужно следить и поправлять, если что не так. Я никого не призываю использовать данного советника. Я вернулся к нему 4 месяца назад, после четырехлетнего застоя. И занялся всерьез, так как ничего более интересного и не прихотливого мне не попадалось (и бесплатного в том числе). Тема эта направлена исключительно для обсуждения параметров оптимизации и настройки данного советника. Так же я выделяю для работы реальный счет, содержимое которого (в разумных пределах) не скрываю.
    А по поводу dll-ки - ваше дело. Не качайте, не устанавливайте. Я выложил комплект таким, как он мне достался (убрал из архива .set файлы. Они бестолковые).

P.S. Вообще-то мне казалось, что форумчане спросят за set-файлы к советнику, но ошибся.
    Смотрим статистику, делаем выводы. Потом будут set-ы

Новичок Аватар для vkbr
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Итак, начнем.

Две валютные пары EUR/USD, USD/GBP
    Таймфрейм: 1 минута
    Стартовый размер лота 0.2 (ситуация на рынке не спокойная)
    Советник запущен в 14:45 МСК 24.08.2015.

Ждем результатов. Обсуждаем достигнутое.

Форекс - это не робот. Это - работа!

Новичок Аватар для vkbr
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Три часа. Снял 10 долларов (просто так). Пока полет нормальный, несмотря на гэп.
    Спустя 10 минут еще $10
    Статистика не очень. Разберусь позже. Буду выкладывать отчеты по мере поступления, извините.

Последний раз редактировалось vkbr; 24.08.2015 в 17:32. Причина: Отчет не нравится
    Форекс - это не робот. Это - работа!

g1f3
    Guest
    Screenshot_4.png

Очередной грааль показал свой нрав.

Насколько мы видим по статистике, результаты неутешительные.

Screenshot_4.png

Теперь поясняйте по данным, вложили вы 220 баксов, сняли 7, 11 раз депо было слито, ну так на графике, может данные неверны?

Screenshot_4.png

Последний раз редактировалось g1f3; 26.08.2015 в 04:37.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права