Как выйти из просадки на Форекс
Страница 1 из 104 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1031

Тема: Как выйти из просадки на Форекс

Инсайдер Аватар для vzv
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,461
    Отправлено: 1,392

Как выйти из просадки на Форекс

Просадка просадке рознь. Если просадка образовался в результате смене основного направления, то естественно что не стоит даже и думать о том что бы продерживать ее в надежде на возвращения цены. Но если же просадка являеться результатом коррекционного отката цены против направления общего тренда, то лично я предпочитаю использовать ее с выгодой для своей торговли, т.е. открываю усредняющиеся сделки, а не закрываю сделку.

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    160
    Благодарности
    Получено: 2,296
    Отправлено: 1,564
    Я разделяю просадки на активную и пасивную: например, все закрытые сделки которые привели к сокращению депозита, то это естественно пассивная просадка, потому что все случилось и ничего не изменить. А вот открытые сделки создают активную просадку, которая позволяет трейдеру хотя бы выйти в безубыток или попытаться разрулить ситуацию.

Теоретик
    Promo (¢)
    525
    Благодарности
    Получено: 146
    Отправлено: 115
    Цитата Сообщение от Сергей26 Посмотреть сообщение
    Всего можно выделить два типа просадки: текущая и зафиксированная.
    Часто можно видеть, как "текущую просадку" называют "плавающей", потому как она имеет нестабильную величину и на графике "средства" будет иметь волнообразную форму.
    Вообще, ни чего страшного, если величина просадки будет в каких-то одних пределах с условием, что балланс на счету будет расти. Это будет говорить о стабильном применении определенной торговой системы.

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от Shnjuk Посмотреть сообщение
    Вообще, ни чего страшного, если величина просадки будет в каких-то одних пределах с условием, что балланс на счету будет расти.
    Что то я не понял, каким это образом у вас будет расти баланс если вы находитесь в просадке? Хотя баланс вообще не говорит ни о чем, то чем располагает трейдер находится в графе средства, неважно что там в балансе, если в средствах вы приближаетесь к нулю.

Теоретик Аватар для TomasP
    Promo (¢)
    150
    Благодарности
    Получено: 538
    Отправлено: 351
    Для трейдера с качественным, продуманным мани мэнэджментом, весомое значение имеет зафиксированная просадка. Ведь это напрямую влияет на общий процент дохода по торговле. Когда фиксируется просадка, то это уже не есть хорошо. А вот активная (текущая) просадка в принципе не важна. Если стоят стоп-лоссы согласно плану, то чего переживать? Беспокоиться лишь стоит о том, чтобы месяц был в плюсе по итогу подсчета.

Теоретик
    Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Получено: 53
    Отправлено: 15
    Чем опасна посадка,так это стоп-аутом. Лично по мне значение просадки без учета максимальной загрузки депо за историю можно рассматривать только с психологической точки зрения. Вначале считается так: max относит. просадка(%) + max загрузка депозита(%) = x. Величина x должна быть меньше 100%,иначе мне просто не хватит средств для открытия всех позиций при максимальной просадке.Далее смотрим на уровень стоп-аута на счете,потому что он бывает разный от 0 до 100%:можно загрузить капитал максимально и находиться в максимальной относительной просадке,при этом плавающий убыток может выбить счёт по стоп-ауту при большом уровне стоп-аута. После всех исследований рисков на рынке я пришёл к выводу,что нужно просто иметь хороший запас депозита для манипуляций - и чем он больше,тем лучше. Лично я считаю так: (max загрузка(%) + max относ. просадка(%))×2 < 100%.

Теоретик
    Promo (¢)
    525
    Благодарности
    Получено: 146
    Отправлено: 115
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Что то я не понял, каким это образом у вас будет расти баланс если вы находитесь в просадке? Хотя баланс вообще не говорит ни о чем, то чем располагает трейдер находится в графе средства, неважно что там в балансе, если в средствах вы приближаетесь к нулю.
    Такое может получиться очень просто: если открывается не один ордер, а несколько. И пока на одном ордер может уходить в минус, на другом топтаться на месте, а на третьем идти в плюс.
    Прибыльные закрываются по обратному сигналу и открываются встречные.
    Однако такое может происходить, если цели, как кажется, не большие. Тогда плавающий убыток может калебаться в определенных пределах, а сумма на балансе расти.
    Хотя, нужно сказать, что если раньше я и использовал такой метод торговли, то сейчас отошел, потому как не уследишь за всем. Это больше к роботостроителям подходит.

Новичок
    Promo (¢)
    775
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 8
    Просадка это естественно, без нее невозможно торговать. Другое дело, если она 90% и больше. Так постоянно бывает у моего знакомого. Он много сделок открывает в разные стороны большим лотом, а сам ничего не понимает.

g1f3
    Guest
    Цитата Сообщение от alesha813 Посмотреть сообщение
    Просадка это естественно, без нее невозможно торговать. Другое дело, если она 90% и больше.
    Это не просадка - это слив.

Нормальная просадка до 12-15 процентов. Если вы занимаетесь разгоном депо, я думаю до 30-35 процентов еще можно рисковать, но дальше вы просто ставите под угрозу депозит, в случае негативного развития ситуации.

Меньше просадка, меньше риск.

Новичок Аватар для Masterpiece1979
    Promo (¢)
    800
    Благодарности
    Получено: 9
    Отправлено: 2
    Просадка на торговом счету по сути это плавающий не зафиксированный убыток, само по себе отсутствие фиксации просадки не означает что и убытка нет. Трейдеру важно помнить прописную истину математики, для того чтобы компенсировать просадку на торговом счету в 50%, трейдеру необходимо получить прибыль в 100%, имея просадку в 50% при торговом капитале в 1000 долларов, трейдер получает капитал в 500 долларов и для того чтобы компенсировать убыток трейдеру придется уже удвоить 500 долларов до уровня 1000 долларов, поэтому размер просадки должен быть под контролем и не значительным, на сделку допускается просадка не более 5%, для тех кто скальпирует не более 1%, те кто торгует на долгосрочной основе могут выдержать спокойно просадку и в 50%, таким образом манера торговли влияет на максимальный допустимый размер просадки на торговом счету.

Страница 1 из 104 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права