Цели и задачи трейдера
Страница 1 из 146 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1458

Тема: Цели и задачи трейдера

Теоретик
    Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Получено: 53
    Отправлено: 15

Цели и задачи трейдера

Цитата Сообщение от kos_681;683023[B
    Все должно начинаться с теории, с планирования.[/B] Прежде чем посадить человека за руль автомобиля, человек учиться управлять им и начинает свое обучение именно с теории а не наоборот, и это касается любой профессии и трейдинг не исключение. Трейдинг это тоже профессия. Большинство начинающих трейдеров сначала сливают свой депозит (разбивают автомобиль которым не умеют управлять), и после начинают учиться, либо продолжают сливать депозит за депозитом при этом не понимая причину своих потерь.
    Это пожалуй самая большая ошибка начинающего трейдера - в торговле такое огромное количество ньюансов,что изучать их пришлось мне целый год,и до сих пор этим занимаюсь. Могу сказать,что в дневнике нужно записывать даже заметки относительно дополнения к общему плану торговли,и как правильно было подмечено изменять план в свободное от торговли время,а точнее на выходных. Я например пошёл ещё дальше и записывают идеи в телефонный блокнот,потому что мысль может придти в любой момент,а потерять её нить можно очень быстро.

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    -10
    Благодарности
    Получено: 86
    Отправлено: 29
    kos_681,
    Жаль автор тему немного оставил без внимания. А начало вроде получалось не плохим. Но вопрос по теме - про планирование самообучения. коль вы уж и приводите пример составления плана то наверно там бы и пункты надо указывать реальные, а не те что вы указали. Например вы указали -"научиться работать с поддержкой и сопротивлением" Это как по мне все равно что сказать научиться торговать. ведь по сути тот кто умеет работать с поддержкой и сопротивлением тот и умеет от этих уровней торговать - значит умеет брать прибыль - значит ему по идее больше ничего и не надо. Я просто хочу сказать что люди годами учатся работать с поддержкой и сопротивлением и все как то не то получается. Но конечно - планирование это половина успеха по сути. Просто надо цели ставить конкретные.

Новичок Аватар для Masterpiece1979
    Promo (¢)
    800
    Благодарности
    Получено: 9
    Отправлено: 2
    Самое полезное для трейдера во время торговли на форекс или на фондовом рынке это планировать убытки, да именно убытки, трейдер должен просчитывать какой убыток он может получить при той или иной цене, когда рынок пойдет против него, потому что рано или поздно это произойдет и если у трейдера нет четкого плана на этот случай, получение прибыли по другим сделкам, дополнительные свободные средства для пополнения счета, хеджирование и т. д., то в итоге будет слив. Планирование убытка проводят не только трейдеры, но и государства и крупные компании, называется это стресс тестирование, когда делаются расчеты в случае падения стоимости продукции или сырья, или падения выручки.

Новичок
    Promo (¢)
    580
    Благодарности
    Получено: 46
    Отправлено: 22
    Жаль, что топикстартер подзабил на такую тему, а то я хотел бы углубиться более конкретнее в планирование. Написано много, а что конкретно делать нужно до сих пор так и непонятно.

Теоретик Аватар для KHR3b
    Promo (¢)
    145
    Благодарности
    Получено: 203
    Отправлено: 98
    Цитата Сообщение от Masterpiece1979 Посмотреть сообщение
    Самое полезное для трейдера во время торговли на форекс или на фондовом рынке это планировать убытки, да именно убытки, трейдер должен просчитывать какой убыток он может получить при той или иной цене, когда рынок пойдет против него, потому что рано или поздно это произойдет и если у трейдера нет четкого плана на этот случай, получение прибыли по другим сделкам, дополнительные свободные средства для пополнения счета, хеджирование и т. д., то в итоге будет слив. Планирование убытка проводят не только трейдеры, но и государства и крупные компании, называется это стресс тестирование, когда делаются расчеты в случае падения стоимости продукции или сырья, или падения выручки.
    Masterpiece1979, согласен с планированием убытков.
    Я в последнее время делаю следующи образом. К примеру, 5 USD = 1% моего депозита. При открытии ордера я уже в голове прогоняю ситуацию, когда сработает стоп-лосс и я эти 5 USD уже потерял, хотя еще не известно потеряю ли я их. Таким образом, в случае срабатывания стоп-лосса - ничего особенного не происходит - я же так и планировал.
    В случае срабатывания тейк-профита - просто выводим прибыль. Вот и все планирование)

Уважаемый Аватар для Anka
    Promo (¢)
    280
    Благодарности
    Получено: 4,224
    Отправлено: 4,913
    Я позитивно отнесусь к планированию финансовой деятельности, в том числе и на рынок - к примеру нечто подобное дневнику у меня есть - я записываю уровни для пар и понимаю при преодолении какого уровня что буду делать на рынке. Торговая система основана меня не только на индикаторах - сколько на уровнях. И и использую МАшки. Также подлежит планированию у меня и прирост капитала(

Promo (¢)
    145
    Благодарности
    Anka-fin, для того, чтобы посмотреть что это такое и что имеется ввиду, было бы хорошо, если бы Вы привели какие-нибудь Ваши личные примеры или расчеты по планированию "финансовой деятельности" и "приросту капитала".

Новичок
    Promo (¢)
    2,186
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 16
    Цитата Сообщение от Masterpiece1979 Посмотреть сообщение
    Да,в торговле на форексе самое главное контролировать убытки и именно величина этих убытков или позволит торговать или нет.Прибыль планировать невозможно так как неизвестно как будет двигаться цена,планировать можно прибыль только исходя из величины задействованого депозита.

Promo (¢)
    145
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Motion-f Посмотреть сообщение
    Да,в торговле на форексе самое главное контролировать убытки и именно величина этих убытков или позволит торговать или нет.Прибыль планировать невозможно так как неизвестно как будет двигаться цена,планировать можно прибыль только исходя из величины задействованого депозита.
    Контролируйте Ваши убытки выставлением стоп-лосов. Таким образом убыток заранее просчитывается и в случае наступления стоп-лоса при хорошем импульсе это убережет Ваш депозит от больших потерь.
    А как Вы планируете прибыль исходя из величины задействованного депозита?

Теоретик
    Promo (¢)
    1,560
    Благодарности
    Получено: 421
    Отправлено: 516
    Цитата Сообщение от a6pakaga6pa Посмотреть сообщение
    Жаль, что топикстартер подзабил на такую тему
    Планирование..., оно загубило не только людей, оно государство сгубило. Вспомните СССР и страны Варшавского блока? Планирование это движение по памяти, а память как известно, это кладбище, царство мертвых. И текущей действительности не имеет отношения. Поэтому кстати и топикастер пропал, утратил интерес к жизни. Чтобы не утратить интерес, нужно двигаться по чувству. Что привлекает нас на форексе? Деньги, вот от них и следует "плясать". Изучать только то, что приближает нас к цели - деньги. А топикастер "утонул" в массе знаний.

Страница 1 из 146 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права