VPS от Amazon. Бесплатный тестовый период на 1 год.
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: VPS от Amazon. Бесплатный тестовый период на 1 год.

Новичок
    Promo (¢)
    1,135
    Благодарности
    Получено: 29
    Отправлено: 4

VPS от Amazon. Бесплатный тестовый период на 1 год.

Любой трейдер, торгующий при помощи советников, знает о необходимости держать включенным терминал постоянно. В случае с домашним компьютером это неудобно и невыгодно. Поэтому многие пользуются услугами сторонних сервисов, предлагающих персональные виртуальные серверы стоимостью от $5 до $20 (хотя нет никакой верхней границы цены и цена зависит от предоставляемых мощностей). Но бывают ситуации, когда нет свободных мощностей ВПС, а нужно что-то поставить для теста на демке. Или просто у начинающего трейдера есть $10 (бездепозитный бонус, к примеру) и больше ничего нет. Тогда приходят на выручку сервисы ВПС с бесплатным тестовым периодом. как правило, этот период сроком от 1 недели до 1 месяца, но еще есть Amazon ...

В этой теме попытаюсь рассказать, как можно получить бесплатный VPS сроком на 1 год.

Сразу скажу, что себе я такой уже оформил, там стоят два терминала,в каждом по 2 советника.

Всего несколько простых шагов отделяет нас от этого ВПС.
    Итак, начинаем:

1. Заходим на сайт _http://aws.amazon.com. У меня сайт сразу открылся на русском языке. Если у вас нет, то выберите русский язык. Далее в правом верхнем углу жмем желтую кнопку "Регистрация".

2. На этой странице:
    - вводим адрес электронной почты;
    - ставим точку, что вы новый пользователь;
    - жмем кнопку "Войти в систему через безопасный сервер".
    amaz01.jpg

3. Далее ничто не должно вызвать затруднений:
    - придумываем имя;
    - вводим адрес электронной почты;
    - придумываем пароль;
    - жмем кнопку "Создать учетную запись".
    amaz02.png

4. На следующей странице:
    - вводим все контактные данные;
    - ставим галку, что согласны с условиями;
    - жмем кнопку "Создать аккаунт и продолжить".
    amaz03.png

5. На следующей странице необходимо ввести данные вашей банковской карты. В случае, если вы превысите квоты бесплатного ВПС, то с этой карты будет снята оплата.
    Так же при регистрации с карты будет снята сумма $1. После окончания регистрации она вернется назад.
    amaz04.png

6. Теперь вводим номер действующего телефона. После нажатия кнопки "Позвонить мне сейчас" почти мгновенно раздастся телефонный звонок и робот на невнятном неразборчивом английском будет вас просить ввести на клавиатуре 4 цифры, которые вы увидите на экране. Если вы введете цифры правильно, то на экране монитора появится сообщение, что подтверждение личности выполнено.
    amaz05-1.png

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    1,135
    Благодарности
    amaz05-2.png
    amaz05-3.png

Небольшое отступление. Я не знаю почему, но у меня на этот этап ушло несколько дней, хотя нигде в интернете я не встречал подобной ситуации. После того, как мне позвонил робот и я ввел пин-код, то на экране монитора появилось сообщение, что они не смогли мне дозвониться и порекомендовали повторить процедуру. Я повторил с тем же результатом. Затем я повторял очень много раз, используя другие телефонные номера, другие телефонные аппараты (с сенсорным экраном и кнопочные). Результат был один и тот же. После этого я написал в саппорт с описанием проблемы. Саппорт молчал дня 3-4, а потом дал тоже невнятный ответ, что они хотели мне позвонить сами, минуя звонок робота, но разница во времени помешала им это сделать. В расстроенных чувствах я с последней надеждой опять ввел номер телефона, мне позвонил робот и, о чудо, все получилось.

- - - Добавлено - - -

7. Теперь выбираем бесплатный режим.
    amaz06.pngamaz06.png

8. Далее снова вертаемся на страницу http://aws.amazon.com/ и при помощи ранее введенного электронного адреса и пароля входим в личный кабинет. В левом верхнем углу выбираем ЕС2.

Новичок
    Promo (¢)
    1,135
    Благодарности
    amaz07.png

9. Попадаем в центр управления ВПС сервисами. Нажимаем "Launch Instance".
    amaz08.png

- - - Добавлено - - -

10. Теперь выбираем тип операционной системы. В интернете мнения разделились. Одни рекомендуют выбрать Windows 2003 32-bit как наименее прожорливую в части системных ресурсов. Другие рекомендуют Windows 2008.

От себя добавлю, что я выбрал 2003, но потом были некоторые танцы с бубном.Если кто-то поставит 2008, то отпишитесь - что и как.
    Забегя вперед, расскажу об этих танцах с бубном. Дело в том, что в 2003 не получается переносить файлы методом copy/paste. Т.е. у меня не получилось на своем рабочем столе выбрать файл, ПКМ скопировать его, а на рабочем столе ВПС ПКМ вставить. Тогда я решил перекинуть его по облаку. Но сервер сообщил, что установленный IE устарел и не поддерживает загрузку из облака. Естественно, что более современный браузер на ВПС тоже установить не удалось. Говорят, что в 2008 работает простой копипастер.

amaz09.png

- - - Добавлено - - -

11. Далее предлагают выбрать тип ВПС. Т.к. бесплатный только один, то все оставляем по умолчанию и жмем "Review and Launch". На следующем экране так же оставляем все по-умолчанию и жмем "Launch.
    amaz11-1.pngamaz11-2.png

Новичок
    Promo (¢)
    1,135
    Благодарности
    12. Теперь важный момент! Создание ключевых пар. Выбираем пункт «Create a new Key Pair»! В строке «Key pair name» вводим любое имя английскими буквами, нажимаем кнопку «Download key pair» и сохраняем файл. Скачанный файл позволит нам потом получить доступ к виртуальному ПК через удаленный рабочий стол. Скачанный файл будет иметь расширение .PEM, храните файл в надежном месте!
    Если все прошло удачно, то получаем сообщение, что все хорошо. И попадаем в окно с параметрами ВПС.
    amaz12.png

- - - Добавлено - - -

13. Ждем до тех, пор пока не появятся надписи, как на предыдущем скрине в красных рамках. До появления этих надписей ничего не получится. Как только они появились, то ПКМ кликаем на строке с нашим сервером и выбираем "Connect". Для соединения понадобятся логин и пароль. Логин Administrator, пароль зашифрован.
    amaz13-1.png
    Выбираем строку «Get Password».
    amaz13-2.png

- - - Добавлено - - -

Пароль зашифрован. Для его расшифровки надо загрузить файл, который создавали ранее, с расширением PEM. После выбора файла, среднее поле «Private key contents» будет заполнено текстом. Чтобы из него получить пароль жмем кнопку «Decrypt Password». После этого вы сможете увидеть свой логин и пароль.
    amaz13-3.png

- - - Добавлено - - -

Пароль записываем в надежном месте. Повторяю, записываем. он понадобится всякий раз, как только захотим подключиться к ВПС.

Новичок
    Promo (¢)
    1,135
    Благодарности
    14. Теперь нажимаем «Download Remote Desctop File» и скачиваем ярлык к файлу удаленного доступа в ВПС, с расширением RDP. Запускаем скачанный RDP файл. Нажимаем "Подключить" и еще раз "Подключить". Открывается окно с логином и паролем, вводим их.
    amaz14-1.pngamaz14-2.png

- - - Добавлено - - -

Все. Наш ВПС готов к работе.

- - - Добавлено - - -

Теперь пару слов о том, как же забросить на ВПС установочные файлы МТ4 и самого робота.
    Как я уже писал выше, у меня не получились ни копипаста, ни через облако. Тогда я сам себе по электронной почте отправил письмо и в качестве приложения прикрепил эти файлы. Затем на ВПС открыл IE, зашел на почтовый сервер, выбрал письмо и нажал "Скачать файлы". IE тут же заругался, что настройки безопасности не позволяют мне скачивать никакие файлы. ЁПРСТ. Тогда я зашел в настройки безопасности IE и понизил их. Тогда он разрешил скачать мне файлы. Дальше обычная установка терминала и установка робота на график.

Теоретик
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 150
    Отправлено: 17
    Вот только сервис неполностью бесплатен, а определённый обьём. Допустим даётся определёный обьём входящего трафик, который очень быстро тратится, если устанавливать на сервер новые приложения и обновлять его.Лучше когда компания даёт купон на некоторую сумму. Как правило такой купон небольшой, но при этом явно видно на сколько ресурсов хватит средств. Нужно всё таки помнить, что бесплатно ничего не делается.

Новичок
    Promo (¢)
    1,135
    Благодарности
    Цитата Сообщение от arfina2003 Посмотреть сообщение
    Вот только сервис неполностью бесплатен, а определённый обьём.
    Ну как бы тема создана для обсуждения тонкостей работы с этим сервисом.
    Вы можете рассказать более подробно относительно Амазона про этот бесплатный объем. Как его узнать? Как контролировать?

Новичок
    Promo (¢)
    10
    Благодарности
    Получено: 12
    Отправлено: 14
    Впс для форекса очень удобная штука. С каждым днем становится все больше компаний, которые предлагают данную услугу. Многие брокеры недавно тоже стали предагать услуги впс своим клиентам. Как вы думаете, что удобней впс от брокера или впс сторонних ресурсов?

Новичок
    Promo (¢)
    1,135
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Two Посмотреть сообщение
    что удобней впс от брокера или впс сторонних ресурсов?
    Разве можно так однобоко ставить вопрос?

Есть ресурсы, чьи ВПС превосходят ВПС захудалых брокеров. Тогда лучше сторонние ресурсы.
    А есть ресурсы-лохотронщики, в которые лучше не соваться, а накопить мин дипозит и обратиться к брокеру за ВПС. Тогда лучше у брокера.
    Как-то так.

Новичок
    Promo (¢)
    10
    Благодарности
    Получено: 12
    Отправлено: 14
    Ну со стороны ресурсов и мощностей сервепов понятно. А вот со стороны удобства использования, оплаты или безопасности личных данных. Это как говорится с какой стороны посмотреть. Лично я использую для впс сторонний ресурс, но мне все время интересны впс от брокеров, потому что они предлагают оплату не в $, а лотами, то есть определенный торговый оборот нужно сделать.

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права