Простые методы торговли
Страница 1 из 350 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3493

Тема: Простые методы торговли

VIP Аватар для Яго
    Promo (¢)
    19,968
    Благодарности
    Получено: 685
    Отправлено: 33

Простые методы торговли

Всем привет.

Данную ветку решил завести, наблюдая как большинство новичков бросаются в крайности, пытаясь обуздать рынок с помощью сложных и ненужных приемов. Многие начинают рисовать на графиках фигуры и паттерны (часто притянутые "за уши"), наносить разметку (малопонятную не только постороннему взгляду, но и самому "разметчику"). Бросают на график кучу совершенно диких индикаторов, которые выловили где-то на просторах интернета. Может быть, конечно, я и неправ, но по мне так именно простые и понятные вещи являются самыми эффективными.

Ни для кого не секрет, что для успешной работы на рынке нужна разработанная Торговая Система. В том же интернете на любом форуме, посвященному рынку, таких систем можно найти десятки, если не сотни. Но, попробовав их в деле, многие разочаровываются, и начинают утверждать, что хорошие вещи в интернет не выложат. Хотя дело, наверное, просто в правильном их применении…

Давайте для начала возьмем самый простой способ торговли – торговля по тренду, действуя строго по правилу «Trend my friend». Для этой тактики необходимо соблюдать несколько параметров:
    1. Определить направление тренда
    2. Выявить начало и конец отката (коррекции)
    3. Найти точку входа в рынок
    4. Определить и выставить уровни стоп-лосса и тейк-профита
    5. Решить как сопровождать открытую позцию
    6. Соблюдать манименеджмент ММ

Вроде все…

Ну а что бы ветка не превращалась в поучительное брюзжание старого больного человека, предлагаю вести её интерактивно, то есть сообща находить варианты к каждому предложенному пункту. А там глядишь, и родится еще одна ТС, которая пополнит многочисленные ряды форумных граалей, хыххх..

Итак, первое задание – Определение тренда. Предлагайте всё, что угодно, единственное условие, что бы это было понятно даже соседке, которая забежала на минутку за солью и вы решили показать ей свой график.

Торговля по тренду
    6. Соблюдать мани менеджмент ММ

---------

Каналы.
    1. Работа с каналами.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось qwezz; 02.01.2013 в 20:22.

Теоретик Аватар для PAZITIV
    Promo (¢)
    -10
    Благодарности
    Получено: 52
    Отправлено: 77
    как самый простой вариант -- это " необходимо посмотреть на 24 часовые свечи, и если последняя свеча выше первой, то тренд является восходящим, или наоборот." Это пишут практически во всех обьяснениях торговых стратегий

Теоретик Аватар для Lun
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 27
    Отправлено: 0
    Поддерживаю мысль о том, что чем проще стратегия, тем она эффективнее (главное не вдаваться в крайности вробе "монетки"). Для определения тренда использую дневной тайм-фрейм.

VIP Аватар для Яго
    Promo (¢)
    19,968
    Благодарности
    как самый простой вариант -- это " необходимо посмотреть на 24 часовые свечи, и если последняя свеча выше первой, то тренд является восходящим, или наоборот." Это пишут практически во всех обьяснениях торговых стратегий
    Хм, если я правильно понял, то значит по вашему мнению здесь тренд восходящий?

Или я что то путаю?

---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:34 ----------

Цитата Сообщение от Lun Посмотреть сообщение
    Поддерживаю мысль о том, что чем проще стратегия, тем она эффективнее (главное не вдаваться в крайности вробе "монетки"). Для определения тренда использую дневной тайм-фрейм.
    Монетки точно не будет
    Фрейм можно использовать любой, но об этом позже - главное решить как определять тренд с первого взгляда на график. И что бы этот способ был понятен всем и не был субъективен

Теоретик Аватар для Lun
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Я не фанат теханализа, огромного колличества индикаторов и прочая. Для определения тренда использую равноудалённый канал на дневном фрейме примерно в таком виде
    111.gif
    Если вижу уверенное пробитие границ канала, то предполагаю, что тренд сменил направление. Может это покажется вам глупостью, но решил поделиться своими мыслями на общий суд.

Promo (¢)
    -10
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    Хм, если я правильно понял, то значит по вашему мнению здесь тренд восходящий?
    получается, что да.

Яго, вы ищите какую то конкретную стратегию? или в общем хотите пообсуждать? Или вы хотите, что бы пользователи сюда выкладывали свои стратегии?

VIP Аватар для Яго
    Promo (¢)
    19,968
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lun Посмотреть сообщение
    Я не фанат теханализа, огромного колличества индикаторов и прочая. Для определения тренда использую равноудалённый канал на дневном фрейме примерно в таком виде
    111.gif
    Если вижу уверенное пробитие границ канала, то предполагаю, что тренд сменил направление. Может это покажется вам глупостью, но решил поделиться своими мыслями на общий суд.
    Хороший метод - поддерживаю. В нем есть только один нюанс - он очень субъективен, если дать пятрым один и тот же график, каждый нарисует разные каналы. А мне бы хотелось бы, что бы нашелся один метод на всех - понятный каждому и без всяких раздумий.

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Яго, вы ищите какую то конкретную стратегию? или в общем хотите пообсуждать? Или вы хотите, что бы пользователи сюда выкладывали свои стратегии?
    Не-е, я уже давно ничего не ищу Я хочу помочь тем, кто еще ищет. Может быть и нескромно с моей стороны, но направление поиска кто то ведь должен показать.
    Да и другим начинающим, которые потом придут на этот форум может быть пригодится эта веточка. Хочется на это надеяться)))

Теоретик Аватар для Lun
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Хороший метод - поддерживаю. В нем есть только один нюанс - он очень субъективен, если дать пятрым один и тот же график, каждый нарисует разные каналы. А мне бы хотелось бы, что бы нашелся один метод на всех - понятный каждому и без всяких раздумий.
    Спасибо за поддержку, но я думаю что найти способ один на всех достаточно непростая задача, если вообще выполнимая. Каждый работает так как ему кажется лучше и в соответствии со своими "тараканами" в голове. Поэтому я думаю лучше создать некие шаболны, которые потом каждый сможет использовать по своему усмотрению.

VIP Аватар для Яго
    Promo (¢)
    19,968
    Благодарности
    6. Соблюдать манименеджмент ММ
    Вот он - шаблон.
    Осталось только приложить к каждому пункту свою реализацию. И чем проще - тем лучше.

А такие методы есть и их много. Я подожду денечек-другой и если никто не предложит хороший вариант, то выложу парочку.

Promo (¢)
    -10
    Благодарности
    Не-е, я уже давно ничего не ищу Я хочу помочь тем, кто еще ищет. Может быть и нескромно с моей стороны, но направление поиска кто то ведь должен показать.
    Да и другим начинающим, которые потом придут на этот форум может быть пригодится эта веточка. Хочется на это надеяться)))
    ну раз уже нашли, так поделитесь своей стратегией)

Страница 1 из 350 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права