От чего считается прибыль трейдера.
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: От чего считается прибыль трейдера.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 5

Lightbulb От чего считается прибыль трейдера.

Хотел уточнить, буду писать образно не вдаваясь в точность, вот говорят что успешный трейдер это тот кто получает процентов 20% прибыли, так вот, эта прибыль от чего считают? Эти 20% считают от депозита (к примеру 2000(при депозите 10000)), или же моя прибыль должна перекрывать общие убытки на 20% (примеру к концу месяца при убытках скажем в -800 мой доход должен быть +960)?

Вы не можете благодарить!

j16trader Аватар для raekwon
    Promo (¢)
    4,435
    Благодарности
    Получено: 3,609
    Отправлено: 1,188
    GeteskiyGys, а если логически подумать? Вот вы пришли на базар торговать помидорами, представьте что в первый день у вас половину (например) этих помидор нагло украли, а на 2-й день вы как-то смогли продать несколько помидорок (меньше чем у вас перед этим украли). Вы сможете сказать после этого что вы в прибыли?

Ps так для размышлений могу сказать вам, что если вы в результате неудачных торгов потеряли например 50%, то чтобы снова подняться к исходной сумме, вам придется сделать уже 100% (маловероятно что это получится). Данный эффект носит название ассиметричный левередж - советую пристально изучить вопрос. Потому умные люди и советуют останавливать торговлю при просадке в 30% и пополнять депозит естественным путем.

Вы не можете благодарить!

Ваши права