Торговля на бумаге. Пример от James16.
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Торговля на бумаге. Пример от James16.

j16trader Аватар для raekwon
    Promo (¢)
    4,435
    Благодарности
    Получено: 3,609
    Отправлено: 1,188

Торговля на бумаге. Пример от James16.

Пчелы не устают собирать нектар, а мы - углублять свои познания в price action. В связи с чем, в данной теме вниманию участников предлагаю еще один очень интересный инструмент, некоторыми напрасно забытый, а некоторым до сих пор неизвестный, усовершения собственных торговых навыков.

В те времена, когда форекс еще не был общедоступным, а трейдеры торговали на бирже, брокеры не предоставляли услуг демо-счета, в качестве практики не было другого способа, как следить за графиком цен и «совершать сделки» условно – на бумаге, записывая на ней параметры оной и последующий результат. Таким же образом проводился и анализ рынка. Конечно, у этого приема, как и во всем остальном, есть свои преимущества и недостатки, рассмотрение которых, более подробно – в другой раз. Сейчас я хочу лишь сказать, что в нем, с моей точки зрения, есть два неоспоримо полезных момента : во-первых, развитие самодисциплины, или как говорят, способности «сидеть на руках» – ведь чаще начинающие трейдеры теряют из-за совершения беспочвенных сделок – или по надуманным предлогам или просто импульсивно. А вот системное ведение записей может со временем приучить к контролю и разборчивости. Во-вторых, этот метод действительно способствует развитию более углубленного и ясного понимания поведения цены.

В общем-то можно много говорить, но я предлагаю посмотреть на примере. В этот раз серию видео-роликов от самого James16, который занимается подобной практикой, как он говорит, с первого дня своей торговли и уже на протяжении многих лет, до сих пор – здесь все это наглядно демонстрируя. Хочу, дорогие друзья, сказать без преувеличения, что для изучающих price action ценность этих видео очень высока, поскольку в них именно о том, как правильно понимать один из основных элементов метода - первые проблемные зоны, или первые цели, - то что наиболее проблематично для большинства. И без чего собственно, невозможно научиться правильно применять метод. Потому для всех, кто желает его качественно освоить, или кто наблюдает за собой проблемы с выявлением FTA, смотреть совершенно обязательно.

Теперь по поводу самих видео. Они, опять-таки, на английском языке, но пугаться нечего, если понять принцип, который сам по себе изумительно прост (почти как как свободный плевок в пустоту), то будет намного легче. 44 коротеньких по длительности видео, рассортированы в хронолическим порядке, чередуются между собой сериями where is price going/where did price go. Что значит: куда пойдет(собралась) цена/куда пошла цена. То есть : по окончании дневной сессии, анализируется рынок, отмечаются сетапы и определяется первая цель (FTA). На следующий день сверяется результат. Таков порядок работы. В общем-то ничего запредельно сложного...наблюдаем и мотаем на ус... Но как всегда, для любых непонятных моментов - эта тема и её открытось для вопросов (по видео).
    Ссылка на архив.

Вы не можете благодарить!

j16trader Аватар для raekwon
    Promo (¢)
    4,435
    Благодарности
    Получено: 3,609
    Отправлено: 1,188
    А тема собственно приурочена к небольшому юбилею (хоть и с некоторым опозданием) - в нашей основной теме (2х ее частях) 300 тысяч просмотров! А это, я считаю, немало. Потому хочу выразить сердечную благодарность, дорогие друзья всем вам, за участие и внимание. Без вас ничего бы не было!

Ну и не гнушайтесь все-таки и не пожалейте времени, просмотреть видео. Это то, что действительно может улучшить ваш трейдинг.

Теоретик
    Promo (¢)
    -100
    Благодарности
    Получено: 38
    Отправлено: 8
    Хорошая идея для развития на рынке Forex. На одном из вебинаров о рынке я уже узнал такой метод и очень понравился. Данный метод позволяет тренировать интуицию, которая в трейдинге может сыграть в нашу пользу. Даже приводили пример про пожарного, у которого была хорошая интуиция для своей профессии. Так одним случаем он почувствовал опасность и вынес чужого ребенка, в скором дом загорелся. Но торговать на бумаге надо каждый день и по несколько часов.

Теоретик
    Promo (¢)
    -100
    Благодарности
    Получено: 38
    Отправлено: 8
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    Пчелы не устают собирать нектар, а мы - углублять свои познания в price action.
    Тут согласен с тем, что трейдер должен развиваться в этом направлении, чтобы достичь высоких высот в трейдинге. PA является мощным инструментом, который вообще существует для рынка Forex. А что касается торговле на бумаге, то это очень интересно и даже забавно. Я как-то пробовал торговать несколько месяцев, но сейчас закинул это дело. Как я понял этот метод помогает развить интуицию, которая на рынке Forex пригодится всегда.

Метки этой темы

Ваши права