Моя торговля и не только (My trading and beyond that) Демо-счета
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Моя торговля и не только (My trading and beyond that) Демо-счета

Теоретик Аватар для Olimpiada
    Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Получено: 165
    Отправлено: 234

Моя торговля и не только (My trading and beyond that) Демо-счета

Добрый день, начинаю вести тему со своим торговым дневником. Главная причина - для повышения дисциплины, публичное описывание своих сделок как-то располгает к большей серьезности и помогает придерживаться собственных же планов.
    Пока что у меня есть хорошая работающая система, но итоги трейдинга противоречивы. Сделки в основном прибыльны, но иногда не ставлю СЛ и в результате один большой убыток может съесть прибыль нескольких сделок. Вот и сейчас на счете уже давно болтается одна негативная сделка (audusd). Иногда слишком рано закрываю хорошие прибыльные сделки, до достижения ТП. Надеюсь, этот дневник поможет избегать таких ошибок в дальнейшем.

Для торговли планирую использовать дневные, возможно 4Н графики. Использую мои собственные индикаторы и элементы теории прайс экшен.
    Строгих принципов управления капиталом нет. Обычно риск на сделку не более 5%, с увеличением баланса лот увеличивается.
    Цель: быть более дисциплинированной, выставлять СЛ или закрывать сделку по строгим правилам, и также, как ни странно, уделять трейдингу меньше времени В идеале хотелось бы открыть позицию, выставить ордера и не проверять ее до следующего дня, избежать мелкой суеты и постоянной проверки позиций.

В настоящее время на счете открыта сделка селл по EURNZD.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Закрыла вчерашнюю сделку по EURNZD. Долго колебалась, закрытие прибыльной сделки сложный момент Дело в том, что я ожидаю дальнейшее - и возможно очень сильное - движение этой пары вниз. Тем не менее, поскольку прибыль уже составила 1500 и 2000 пипсов (было открыто два ордера), решила зафиксировать прибыль. Одна из причин - на дневном графике сейчас динамический уровень сопротивления и возможна коррекция. При коррекции буду выбирать возможность открыть сделку снова в прежнем направлении.
    Позже, когда обновится мой мониторинг, напишу результат сделки в % (просто пипсы не очень информативно). Также постараюсь приложить скриншот, пока не вышло, буду разбираться почему (наверное, размер файла слишком велик).

В работе сейчас открытый ордер на продажу gbpchf.

Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Уменьшила размер файла с нескольких сотен до всего лишь 48 кб. но так и не удается вложить изображение. Появляется сообщение IOErrorEvent type="ioError" bubbles=false cancelable=false eventPhase=2 text="Error #2038"

Что делать?

Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Итак, загружаю изображения через ссылки.
    На этом скрине видны те сделки селл, о которых я писала во втором посте. Скрин был сделан сразу после закрытия сделок. Последующие скрины буду делать больше, чтобы была видна общая картина рынка. Это EURNZD 4H

Я несколько сомневалась, закрывать сделки или нет. И наверное в этом и есть слабый момент моей торговли. С одной стороны, конечная цель , до которой я прогнозировала падение, находится намного ниже. С другой стороны, к этой конечной цели цена может идти несколько дней, а то и много дней, вполне вероятно уходя несколько раз в минусовую зону и возвращаясь обратно. Стоит ли этго ждать или взять эту - уже весьма неплохую прибыль?. Вообще не могу сказать, что эта сделка прямо типичная для меня, здесь прибыль больше среднего. Я не стесняюсь закрывать и +500, и +700 пп. А тут все-таки сразу 2000. Также фактором в пользу закрытия была динамическая линия сопротивления, которая указывала на возможный бросок цены вверх. Поэтому я решила закрыть сделку и не пожалела об этом. Сразу после закрытия цена начала корректироваться.

[IMG][/IMG]

Через некоторое время после коррекции я зашла по этой же паре повторно, но об этом позже.
    не очень удачно вышло с торговым журналом, не успела записать сюда сделки прошлой недели, а уже новая неделя начинается...

Promo (¢)
    95
    Благодарности
    На прошлой неделе упоминала ордер GBPCHF sell. Он был закрыт тогда же с результатом минус 14 пунктов (140 пипсов). Поскольку я все равно ждала падения этой пары, в понедельник 21 сентября зашла снова по часовому графику.
    GBPCHF, sell

Хороший вход и достаточно неплохой выход. Выход мог бы быть и поточнее, на уровне желтой МА, но и так неплохо. Я закрыла вручную, когда увидела, что появляется опять движение вверх. Результат сделки составил +699 пипсов.

Неплохо за достаточно короткое время. Но настоящий момент для входа появился уже на следующем максимуме. И вот после него и пошло гораздо более впечатляющее движение вниз.
    Наверное, не буду в будущем торговать этой парой. Слишком резкие колебания, трудно прогнозируемые. и спред огромный.

Последний раз редактировалось Olimpiada; 23.09.2015 в 19:33.

Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Хотелось бы добавить некоторые рассуждения о последней сделке. Поскольку я ждала падения курса еще на прошлой неделе и закрыла одну сделку с минусом, я потеряла уверенность, что я понимаю эту пару и что мой прогноз верен. Поэтому я вышла из прошлой сделки на часовом графике с результатом +699пп. Не было уверенности, что бОльшее падение наконец-то начнется. Если бы я перевела сделку в б/у, то она бы закрылась в ноль на следующем максимуме, так что хорошо, что я этого не сделала.
    Я смотрю, некоторые трейдеры здесь относятся философски к такой упущенной прибыли, не считая ее потерями. Я с этим не согласна, прибыль, присутствовавшая на счете и ушедшая в ноль - это именно что потери. Не считать ее потерями - это взгляд неэкономиста. Одним из направлений, по которому я хочу улучшить свою торговую систему, является минимизация упущенной прибыли. Примеров подобных потерь у меня было достаточно на прошлой неделе с парой EURNZD. Например, одну из сделок, с прибылью +900пп на экстремуме, я закрыла с результатом всего лишь +200пп. когда цена развернулась и резко пошла вверх.
    Проблема с такими сделками еще и в том, что если несколько раз закрыться в б/у или маленький плюс, то перестаешь понимать, куда же движется пара, и заходить в сделки. И вот после этого-то часто и начинается настоящее движение.

Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Несколько часов назад открыла сделку по одному из кросс-курсов йены. По прибыли возможно достичь уровня +1000пп. Буду ориентироваться на эту цель, хотя конечно, зависит от того, с какой скоростью цена будет двигаться. В любом случае сделка переходит на следующую неделю. Насколько точен был вход я еще не поняла. посмотрим ближе к концу торгового дня.

- - - Добавлено - - -

А как упал курс GDPСHF-то, а? Вот почему я "видела" это движение, но не смогла этим воспользоваться?

Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Хочу прокомментировать выбор валютных пар для торговли. Моя система мультивалютная. У меня в терминале открыто достаточно много графиков, все основные пары и кросс-курсы, из экзотических - USDZAR. Периодически я все их просматриваю, иногда расставляю отложенные ордера сразу на нескольких графиках. Через некоторое время, если один ордер сработал, я оставляю эту сделку, а несработавшие ордера удаляю.
    Иногда я просматриваю старшие таймфреймы и если после этого у меня появляются какие-то ожидания по поводу движения определенной пары, в ближайшее время я обращаю пристальное внимание именно на нее. Так было с EURNZD на прошлой неделе. Остальные пары я тогда почти не смотрела, сосредоточившись на этой. Ожидания по поводу будущего движения могут появиться и из-за фундаментальных причин. Я правда не очень активно слежу за фундаментальными новостями, но считаю это недостатком.

Возможно, специализация на какой-то одной паре улучшила бы мои показатели. Трудно сказать. Пока что получается в одном месяце лучше с одной парой, в другом - с другой.

Последний раз редактировалось Olimpiada; 26.09.2015 в 20:33.

Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Первая сделка на этой неделе принесла убыток -280 пп. EURUSD buy. Закрылась по стоплоссу.

Что можно сказать... Не надо было входить так рано в сделку. При открытии недели первые несколько часов много ложных сигналов. К сожалению, нетерпелось открыть сделку после выходных и вот результат.

Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Все еще держу сделку по йене. Вход был не очень удачный, но я наметила долгосрочную сделку, и мое видение направления не изменилось.
    Также окрыла сделку по usdcad.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права