Использование Visual Studio, как редактора MQL4 программ
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Использование Visual Studio, как редактора MQL4 программ

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 247
    Отправлено: 48

Использование Visual Studio, как редактора MQL4 программ

Ни для кого не секрет, что встроенный редактор программ от Metatrader 4 выглядит так, будто его сделали на коленке в 90-х годах прошлого века. Он до сих пор нестабильно работает под 64-х разрядными ОС, не рассчитан на поддержку проектов из нескольких файлов и т.д. В этом топике я постараюсь показать вам все вкусности использования Visual Studio в качестве редактора MQL4 программ. Лично я использую VS для работы над большими проектами, ну а простенькие скрипты, конечно, быстрее набить в родном редакторе от МТ4.

1. Качаем бесплатную версию VS2012 с сайта Microsoft по ссылке http://www.microsoft.com/visualstudio/rus/downloads. На открывшейся странице выбираем версию, как показано на рисунке.
    vs1.jpg
    2. Выбираем вариант установки и язык. У меня стоит английская версия и показывать я буду на ней, но если вы учили в школе китайский и совсем не понимаете английский, выбирайте русский язык. Вариант Установить - студия сама себя скачает и установится, вариант Загрузить - будет предложено скачать полный дистрибутив и потом установить студию из него.
    vs2.jpg
    3. Процесс установки я описывать не буду, он довольно длительный, от получаса до часу, так что запаситесь попкорном )) Соглашайтесь на все вопросы при установке, при выборе языков можете выбрать все (C++, C#, Visual Basic), так как на место на диске это влияет мало. Но С++ должен быть обязательно!

4. Запускаем студию, теперь нам надо сделать так, чтобы она воспринимала файлы MQL4, как родные файлы С++ и делала для них подсветку синтаксиса и прочие полезные вещи. Идем в меню Tools-Options-Editor-File Extension и добавляем два расширения файлов для MQL4, как показано на картинке. Будьте бдительны, два комбобокса, которые я подчеркнул, должны стоять на выборе Microsoft Visual C++!!
    tunevs.jpg

Все, теперь можно открывать и редактировать файлы MQL4, но чтобы были доступны все возможности редактора, файл должен быть включен в проект. Об этом я расскажу немного позже.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Алексей Волчанский; 23.01.2013 в 11:53. Причина: добавлена картинка

Теоретик Аватар для Adver117
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 213
    Отправлено: 70
    Здравствуйте Алексей!

Давно хотел освоить C++, да не было нужды. Хотел так же освоить создание и работу с DLL. И тема вроде бы касается только использования VS как редактор, но думаю на этом дело не закончится. Очень буду признателен если Вы на форуме проведете хотя бы краткий курс.

Только есть у меня незадача, не могу установить VS. Скачал по указанной Вами ссылке, а установка завершается с ошибками.

В чем может быть дело и в какую сторону копать?
    Английская версия говорит тоже самое.

Может дело в уже установленных более старых компонентах VS?

P.S. Пробовал установить отдельно Net.Framework 4.5Multi-language , ни чего не вышло пишет, что библиотека не для этой версии Win. У меня XP.

Последний раз редактировалось Adver117; 04.02.2013 в 08:58.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Adver117 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Алексей!

Давно хотел освоить C++, да не было нужды. Хотел так же освоить создание и работу с DLL. И тема вроде бы касается только использования VS как редактор, но думаю на этом дело не закончится. Очень буду признателен если Вы на форуме проведете хотя бы краткий курс.

Только есть у меня незадача, не могу установить VS. Скачал по указанной Вами ссылке, а установка завершается с ошибками.

В чем может быть дело и в какую сторону копать?
    Английская версия говорит тоже самое.

Может дело в уже установленных более старых компонентах VS?

P.S. Пробовал установить отдельно Net.Framework 4.5Multi-language , ни чего не вышло пишет, что библиотека не для этой версии Win. У меня XP.
    Спасибо, я попросил перенести вопрос из лички, так как в нем обнаружена важная вещь, о которой я не сказал. Насчет .NET 4.5 - все совершенно верно, Visual Studio 12 работает именно с ним, а он уже не устанавливается на Windows XP, так как Microsot ее давно не продает и уже запрещены продажи остатков для партнеров. Вот список поддерживаемых ОС
    Можно установить VS10, для редактирования MQL4 и написания DLL отличий от VS 12 почти нет. Но я бы посоветовал перейти на Win 7.
    Вот ссылка, минимум нужна версия с С++, максимум ISO образ, там все языки
    --------------
    По поводу изучения С++ и написания DLL. Боюсь, в рамках форума эту тему с нуля не поднять. Могу сделать курс по DLL для желающих. Для изучения С++ куча бесплатных курсов на intuit.ru

Последний раз редактировалось Hamster; 04.02.2013 в 23:59.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Алексей Волчанский Посмотреть сообщение
    Можно установить VS10, для редактирования MQL4 и написания DLL отличий от VS 12 почти нет. Но я бы посоветовал перейти на Win 7.
    Вот ссылка, минимум нужна версия с С++, максимум ISO образ, там все языки
    Спасибо за разъяснения. Качаю VS 2010, а то как то не горю желанием переходить на Win7, не нравится она мне, в ХP я как рыба в воде, а семерка уж чересчур замороченная.
    Конечно нужда заставит придется переходить, но пока XP для меня самый приемлемый вариант.

По поводу изучения С++ и написания DLL. Боюсь, в рамках форума эту тему с нуля не поднять. Могу сделать курс по DLL для желающих. Для изучения С++ куча бесплатных курсов на intuit.ru
    Да с нуля и не надо, с ООП так то знаком в общих чертах по Дельфи, значит и С++ разберемся.

А в рамках форума, оно и надо только написание DLL и связки его с MQL. А если это будет не С++, а в Дельфях, так это вообще будет замечательно, хотя я думаю и в С++ осилим.

Последний раз редактировалось Adver117; 04.02.2013 в 21:43.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Спасибо за разъяснения. Качаю VS 2010, а то как то не горю желанием переходить на Win7, не нравится она мне, в ХP я как рыба в воде, а семерка уж чересчур замороченная.
    Конечно нужда заставит придется переходить, но пока XP для меня самый приемлемый вариант.

Да с нуля и не надо, с ООП так то знаком в общих чертах по Дельфи, значит и С++ разберемся.

А в рамках форума, оно и надо только написание DLL и связки его с MQL. А если это будет не С++, а в Дельфях, так это вообще будет замечательно, хотя я думаю и в С++ осилим.
    Для MQL4 десятая студия годится. Вспомнил, у меня на ютубе лежит давний ролик по ее настройке
    С Дельфи уже лет 10 не работаю, раньше была разница в форматах DLL между Борландом и Майкрософт. Сейчас не в курсе.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности

Новые возможности, а так же советы и маленькие хитрости по использованию Visual Studio 2012 IDE

Только что пришло письмо от Майкрософт, а там ссылка на материалы конференции TechEd Russia 2012. И один из докладом прямо в тему, рассказывают про редактор и среду VS 2012. Честно говоря, просмотрел только четверть, но уже столько нового, чего я даже и не знал! Докладчик с юморком, смотрится легко.

Про программирование там почти не говорят, так что не пугайтесь )) Правда много сленга и англицизмов, тут уж ничего не поделаешь, доклад для професиональных программеров. Спасибо, хоть на русском ))

Для любознательных делюсь ссылкой, там примерно на час.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Для MQL4 десятая студия годится. Вспомнил, у меня на ютубе лежит давний ролик по ее настройке
    Спасибо за видео по настройке. Есть вопрос.
    А как и где вытащить упомянутые в видео дополнения Visual Assist и еще боковая панелька где показывает код в прокрутке?

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    А как и где вытащить упомянутые в видео дополнения Visual Assist и еще боковая панелька где показывает код в прокрутке?
    В личку написал

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Настроил согласно рекомендациям и скажу, что слабоватая у меня подсветка кода получилась. Гораздо хуже, чем на видео. Так же отказывается показывать тип переменных и место их объявления F12.

Куда копать?

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Настроил согласно рекомендациям и скажу, что слабоватая у меня подсветка кода получилась. Гораздо хуже, чем на видео. Так же отказывается показывать тип переменных и место их объявления F12.

Куда копать?
    Если не хватает возможностей, надо поставить Visual Assist, он встраивается в студию и там всего с избытком. На VS 2010 без него вообще очень плохо, а на VS2012 стало гораздо лучше. Просто я студию использую потому, что параллельно пишу на MQL4, dll на С++ и логику на С#, так что мне в студии удобно все это держать в одном сольюшене. Тут писали про использование Notepad++, возможно, только для MQL4 это даже лучшее решение, чем студия.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права