Как подобрать торговую стратегию?
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 114

Тема: Как подобрать торговую стратегию?

Теоретик Аватар для Rostislav
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 151
    Отправлено: 195

Как подобрать торговую стратегию?

Здравствуйте! Каждый кто начинал торговать на ринке форекс стаскивался с вопросом: по какой торговой системе торговать, и как её подобрать. По этому предлагаю обсудить данный вопрос. Интересно узнать как нашли свою ТС опытные трейдеры, и какие рекомендации могут дать новичкам.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Rostislav; 22.09.2015 в 10:24.

Теоретик Аватар для Nikolay_ch
    Promo (¢)
    690
    Благодарности
    Получено: 1,008
    Отправлено: 635
    Добрый день! Поздравляю вас с созданием очень нужной темы, которая поможет новичкам разобраться с наиважнейшим вопросом в трейдинге, как найти себе торговую систему. Очень будет интересно следить за комментариями форумчан.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Закономерность чем выше ТФ, тем сильнее сигнал. Но с увеличением ТФ, уменьшается количество сделок. Также при роботе с большим часовым периодом, остаётся больше свободного времени нежели на мелком.

Что касается новичков то моё мнение на счёт выбора ТФ это не ниже периода Н1.

Promo (¢)
    690
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
    Но практика показывает, что новички, всё равно, выбирают М5, М15. Я тоже, как привык торговать на 15 минутном графике, так и продолжаю сейчас. Не скажу, что много времени у меня занимает сидение за терминалом, часто, это не более часа в день.

Теоретик Аватар для Martin Brest
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 1,651
    Отправлено: 1,680
    Цитата Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
    Выбирать ТФ и торговую систему следует по собственному темпераменту и возможностям. Например людям, любящим динамичное развитие событий больше подходит торговля внутри дня и потому использовать ТФ выше одного часа не целесообразно. А вот тем, кто форексом занимается в свободное от основной работы время, лучше открывать позиции на несколько дней, руководствуясь показаниями старших ТФ.

Promo (¢)
    690
    Благодарности
    Martin Brest, Согласен. Мне мой рабочий график позволяет находить достаточно времени, чтобы торговать внутри дня, так как работаю посменно (в 4 смены). Если бы работал с утра до вечера, 5 дней в неделю, то вынужден был бы переходить на большие таймфреймы. На дневном графике торгую, когда принимаю участие в конкурсе длинной в месяц.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Конечно же многое зависит от количества заработанных пунктов способных удовлетворить трейдера.Так же стоит учитывать когда удобно торговать. Лично я пробовал скальпировать, не моё. Мне легче забрать 100-150 старых пунктов одной сделкой, нежели открыть 10-15 сделок и забрать по 10 старых пунктов.

Инсайдер Аватар для vzv
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,457
    Отправлено: 1,392
    Rostislav, Торговая стратегия по сущности не находиться, а она вырабатывается само собой в процессе изучения и понимания рынка. Если начинать свою деятельность на форекс с поисков всяких торговых стратегий и систем, то все эти поиски закончатся разочарованиями в том что было найдено.

Promo (¢)
    690
    Благодарности
    vzv,Ну, почему же кто-то ищет себе подходящую торговую систему в интернете, это более лёгкий подход, а кто-то разрабатывает её самостоятельно, это более сложно. И то, и то имеет право на жизнь. Каждому своё.

Инсайдер Аватар для vzv
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,457
    Отправлено: 1,392
    Nikolay_ch, То что на форекс обычно находиться довольно таки легко и на готове, с сети, поверьте что это лучше и не использовать. Поскольку никто не выставит то что приносит прибыль, а сам будет использовать ее и богатеть.

Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права